Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Ordnen / Archivieren alle Kategorien anzeigen

selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang > Farbe weiß > Breite/Länge breit/lang

selbstklebende Rückenschilder weiß breitlang in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder weiß breitlang mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang
selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Material
Rückenschild
schließen
Klebung
geeignet für Rückenbreite
schließen


Ihre Auswahl:
  • x weiß
  • x breit/lang


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang

Leitz 1640-00-01 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1640WE
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
ACME United Westcott E-737906 00 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120024401-76645
1,68 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (1.68 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,87 € (1.87 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,77 € (1.77 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,68 € (1.68 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild lang breit 5857 5857 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912689-76247
1,99 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.20 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,23 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,09 € (0.21 € / St) -0,65 €
ab 10 Pakete 1,99 € (0.20 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4759-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 90 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475925
4.5/5
(2)
18,56 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.21 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 20,75 € (0.23 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 19,60 € (0.22 € / St) -5,77 €
ab 10 Pakete 18,56 € (0.21 € / St) -21,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6059-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL605925
19,81 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.22 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,15 € (0.25 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,92 € (0.23 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,81 € (0.22 € / St) -23,32 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5885 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x280mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. AAL5885
15,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 17,72 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 16,73 € (0.17 € / St) -4,94 €
ab 10 Pakete 15,85 € (0.16 € / St) -18,68 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 120004301 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120004301-76645
1,79 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.18 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,99 € (0.20 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,88 € (0.19 € / St) -0,54 €
ab 10 Pakete 1,79 € (0.18 € / St) -2,02 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1687-00-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. LEI1687GR
49,19 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.66 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 54,98 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 51,92 € (0.69 € / St) -15,29 €
ab 10 Pakete 49,19 € (0.66 € / St) -57,83 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Movables 10185 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER10185
5/5
(1)
14,27 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,95 € (0.21 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 15,05 € (0.20 € / St) -4,46 €
ab 10 Pakete 14,27 € (0.19 € / St) -16,78 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 4831 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER4831
16,71 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.22 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 18,67 € (0.25 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 17,64 € (0.24 € / St) -5,18 €
ab 10 Pakete 16,71 € (0.22 € / St) -19,64 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5135 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5135
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.21 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.20 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.19 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-10-01 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI16401WE
42,95 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.43 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 48,00 € (0.48 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 45,34 € (0.45 € / St) -13,33 €
ab 10 Pakete 42,95 € (0.43 € / St) -50,58 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5159 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5159
15,68 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.21 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 17,73 € (0.24 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 16,64 € (0.22 € / St) -5,47 €
ab 10 Pakete 15,68 € (0.21 € / St) -20,47 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Herma Movables 10180 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H200360-76138
16,90 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.23 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 19,10 € (0.25 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 17,93 € (0.24 € / St) -5,83 €
ab 10 Pakete 16,90 € (0.23 € / St) -22,02 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Alpedia 10397743 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Endlos • Maße: 60x290mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H1137338-76495
3,03 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.30 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,39 € (0.34 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 3,20 € (0.32 € / St) -0,95 €
ab 10 Pakete 3,03 € (0.30 € / St) -3,57 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 1059WE Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 300 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HALP1059WS-76641
aktuell nicht verfügbar Alternativen anzeigen

Was ist selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang?

Zunächst einmal stellt sich die Frage: Was genau sind selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang? Diese speziellen Etiketten sind für die Organisation von Aktenordnern und Regalen konzipiert. Mit ihrer breiten und langen Form bieten sie ausreichend Platz für detaillierte Beschriftungen und sind in einem neutralen Weiß gehalten, was eine einfache Integration in jede Büroumgebung ermöglicht.

Die Eigenschaften von selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang

Wenn es um die Merkmale von selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang geht, gibt es einiges zu beachten. Diese Schilder zeichnen sich durch ihre selbstklebende Rückseite aus, die eine einfache und schnelle Anbringung auf verschiedenen Oberflächen ermöglicht. Darüber hinaus sind sie strapazierfähig und halten auch bei regelmäßiger Verwendung zuverlässig. Die weiße Farbe sorgt für eine klare, professionelle Optik und hilft, den Überblick in jedem Archiv oder Büro zu bewahren.

Wozu werden selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang verwendet?

Der praktische Nutzen von selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang liegt auf der Hand: Sie sind ideal für die Kennzeichnung von Aktenordnern, Dokumenten und Regalen. Durch ihre großzügigen Abmessungen können sie mit umfangreichen Informationen versehen werden, was die Organisation und Wiederfindbarkeit von Unterlagen erheblich erleichtert. Außerdem sind sie hervorragend geeignet, um in Bibliotheken, Archiven oder Büros schnell und effizient Ordnung zu schaffen.

Zusammenfassung

Abschließend lässt sich sagen, dass selbstklebende Rückenschilder weiß breit/lang ein unverzichtbares Hilfsmittel für alle sind, die Wert auf eine strukturierte und übersichtliche Dokumentenverwaltung legen. Sie verbinden einfache Handhabung mit Langlebigkeit und einem ästhetisch ansprechenden Design. Dank ihrer Vielseitigkeit und Funktionalität sind sie die ideale Wahl für Unternehmen und Organisationen, die ihre Ablagesysteme optimieren möchten.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben