Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent
Leitz Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent
Artikelnummer: LEI1687GR
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Empfehlung
Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent
Verantwortliche Person für die EU
LEITZ ACCO Brands GmbH & Co. KG
Siemensstr. 64
70469 Stuttgart
DE
info@leitz.com
Artikel-Nr.: LEI1687GR

Leitz Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent

Leitz 1687-00-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
49,19 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (ab 0.66 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 54,98 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 51,92 € (0.69 € / St) -15,29 €
ab 10 Pakete 49,19 € (0.66 € / St) -57,83 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
48,21 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent
Leitz Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent

LEI1687GR

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
4 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent
Leitz Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 54,12 € (0.72 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 51,11 € (0.68 € / St) -15,05 €
ab 10 Pakete 48,42 € (0.65 € / St) -57,00 €
48,42 €
/ 75 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.65 € / St
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 54,98 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 51,92 € (0.69 € / St) -15,29 €
ab 10 Pakete 49,19 € (0.66 € / St) -57,83 €
49,19 €
/ 75 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.66 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 56,61 € (0.75 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 53,47 € (0.71 € / St) -15,71 €
ab 10 Pakete 50,66 € (0.68 € / St) -59,50 €
50,66 €
/ 75 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.68 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 53,24 € (0.71 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 49,98 € (0.67 € / St) -16,30 €
ab 10 Pakete 47,10 € (0.63 € / St) -61,40 €
47,10 €
/ 75 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.63 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Leitz Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent

Besondere Eigenschaften:

  • Selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben auf Ordnerrücken.
  • Mit permanentem Klebstoff für eine dauerhafte Befestigung.
  • Mit Griffloch und Greifrand für einfaches Einsetzen und Austauschen.
  • Für die Beschriftung mit Laserdruckern, Inkjetdruckern und Kopierern geeignet.
  • Auf A4-Blättern angeordnet, mit 3 Schildern je Blatt.
  • Für Leitz Ordner 180° und Standard-Ordner vorgesehen.
  • Mit FSC-Zertifikat und Blauer Engel.

Weitere Eigenschaften:

  • 75 Etiketten pro Packung
  • Ursprungsland: DE
  • Anzahl der Schilder: 75
  • Anordnung auf: A4-Blatt
  • Anzahl der Etiketten je Blatt: 3 Etik./Bl.
  • Verwendung für Druck- oder Schreibgerät: Laserdrucker, Inkjetdrucker, Kopierer
  • Be green: false
Produktdaten

Hersteller: Leitz   Leitz in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
EAN: 4002432330690
Herstellernummer: 1687-00-85
Besonderheiten mit Greifrand
Breite 61mm
Produktverwendung Leitz Ordner 180°, Standard-Ordner
Inhalt pro Packung 75 Stück    75 Stück in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Breite/Länge breit/lang    breit/lang in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Länge 285mm
Etikettenbreite 61,5mm
Selbstklebend selbstklebend
geeignet für Rückenbreite für 80mm    für 80mm in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Etikettenhöhe 285mm
Blatt pro Packung 25 Blatt
Verpackung Schachtel
Gewicht 310g
Grammatur 80 g/m²
Marke Leitz
Etiketten pro Packung 75 Etiketten
Farbewert grau
Farbe weiß    weiß in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Format breit/lang
Papiergrammatur 80 g/m²
Blattanzahl 25 Blatt
Verpackungseinheit Packung
Material Papier    Papier in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Oberfläche satiniert
Ausführung breit
Rückenschild zum Aufkleben    zum Aufkleben in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Form rechteckig
Maße 61,5x285mm (BxH)    61,5x285mm (BxH) in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Zertifikat FSC   FSC
Klebung permanent    permanent in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Geeignet für Inkjet/Laser/Kopierer    Inkjet/Laser/Kopierer in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Farbgebung grau
Modellnummer 16870085
Griffloch mit Griffloch
Größe lang/breit
Höhe 285mm
Produktart selbstklebende Rückenschilder

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 1687-00-35, blau, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 1687-00-55, grün, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 1687-00-25, rot, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 1687-00-15, gelb, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 1640-10-01, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 1688-00-85, grau, schmal/lang, 39x285mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder Westcott E-737906 00, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend Rückenschilder 1640-00-01, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 1640-10-15, gelb, breit/lang, 61x285mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 120004301, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend
Produktname
Leitz Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent
Leitz Rückenschilder 1687-00-35, blau, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Leitz Rückenschilder 1687-00-55, grün, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Leitz Rückenschilder 1687-00-25, rot, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Leitz Rückenschilder 1687-00-15, gelb, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Leitz Rückenschilder 1640-10-01, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Leitz Rückenschilder 1688-00-85, grau, schmal/lang, 39x285mm, selbstklebend, permanent ACME United Rückenschilder Westcott E-737906 00, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend Leitz Rückenschilder 1640-00-01, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent Leitz Rückenschilder 1640-10-15, gelb, breit/lang, 61x285mm, selbstklebend, permanent Soennecken Rückenschilder 120004301, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend
Preis ab 49,19
0,66 € / St
54,98 €
0,73 € / St
54,98 €
0,73 € / St
54,98 €
0,73 € / St
54,98 €
0,73 € / St
48,00 €
0,48 € / St
52,25 €
0,42 € / St
1,87 €
1,87 € / St
6,55 €
0,65 € / St
51,27 €
0,51 € / St
1,99 €
0,20 € / St
Besonderheiten
mit Greifrand
mit Greifrand
mit Greifrand
mit Greifrand
mit Greifrand
Greifrand
mit Greifrand
–
Greifrand
Greifrand
–
Breite
61mm
61mm
61mm
61mm
61mm
61mm
39mm
–
61mm
61mm
–
Produktverwendung
Leitz Ordner 180°, Standard-Ordner
Leitz Ordner 180°, Standard-Ordner
Leitz Ordner 180°, Standard-Ordner
Leitz Ordner 180°, Standard-Ordner
Leitz Ordner 180°, Standard-Ordner
–
Leitz Ordner 180°, Standard-Ordner
– – – –
Inhalt pro Packung
75 Stück
75 Stück
75 Stück
75 Stück
75 Stück
100 Stück
125 Stück
10 Stück
10 Stück
100 Stück
10 Stück
Breite/Länge
breit/lang
breit/lang
breit/lang
breit/lang
breit/lang
breit/lang
schmal/lang
breit/lang
breit/lang
breit/lang
breit/lang
Länge
285mm
285mm
285mm
285mm
285mm
–
285mm
– – – –
Etikettenbreite
61,5mm
61,5mm
61,5mm
61,5mm
61,5mm
61,5mm
39mm
–
61,5mm
61,5mm
–
Selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
geeignet für Rückenbreite
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 50mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
Etikettenhöhe
285mm
285mm
285mm
285mm
285mm
285mm
285mm
–
285mm
285mm
–
Blatt pro Packung
25 Blatt
25 Blatt
25 Blatt
25 Blatt
25 Blatt
100 Blatt
25 Blatt
10 Blatt
10 Blatt
–
10 Blatt
Verpackung
Schachtel
Schachtel
Schachtel
Schachtel
Schachtel
Schachtel
Schachtel
–
Beutel
Schachtel
–
Gewicht
310g
310g
310g
310g
310g
–
315g
–
38g
– –
Grammatur
80 g/m²
80 g/m²
80 g/m²
80 g/m²
80 g/m²
–
80 g/m²
– – – –
Marke
Leitz
Leitz
Leitz
Leitz
Leitz
Leitz
Leitz
Westcott
Leitz
Leitz
Alpedia
Etiketten pro Packung
75 Etiketten
75 Etiketten
75 Etiketten
75 Etiketten
75 Etiketten
–
125 Etiketten
– – – –
Farbewert
grau
blau
grün
rot
gelb
weiß
grau
–
weiß
gelb
–
Farbe
weiß
blau
grün
rot
gelb
weiß
grau
weiß
weiß
gelb
weiß
Format
breit/lang
breit/lang
breit/lang
breit/lang
breit/lang
breit/lang
schmal/lang
–
breit/lang
breit/lang
–
Papiergrammatur
80 g/m²
80 g/m²
80 g/m²
80 g/m²
80 g/m²
70 g/m²
80 g/m²
–
70 g/m²
70 g/m²
–
Blattanzahl
25 Blatt
25 Blatt
25 Blatt
25 Blatt
25 Blatt
–
25 Blatt
– – – –
Verpackungseinheit
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
–
Packung
Packung
–
Material
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Oberfläche
satiniert
satiniert
satiniert
satiniert
satiniert
matt
satiniert
–
matt
matt
–
Ausführung
breit
breit
breit
breit
breit
breit
schmal
–
breit
breit
breit
Rückenschild
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
Form
rechteckig
rechteckig
rechteckig
rechteckig
rechteckig
rechteckig
rechteckig
–
rechteckig
rechteckig
–
Maße
61,5x285mm (BxH)
61,5x285mm (BxH)
61,5x285mm (BxH)
61,5x285mm (BxH)
61,5x285mm (BxH)
61,5x285mm (BxH)
39x285mm (BxH)
61,5x285mm (BxH)
61,5x285mm (BxH)
61x285mm (BxH)
61,5x285mm (BxH)
Zertifikat
FSC
FSC
FSC
FSC
FSC
–
FSC
– – – –
Klebung
permanent
permanent
permanent
permanent
permanent
permanent
permanent
–
permanent
permanent
–
Geeignet für
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Handbeschriftung
Inkjet/Laser/Kopierer
Handbeschriftung
Handbeschriftung
Handbeschriftung
Handbeschriftung
Farbgebung
grau
blau
grün
rot
gelb
weiß
grau
–
weiß
gelb
weiß
Modellnummer
16870085
16870035
16870055
16870025
16870015
16401001
16880085
–
16400001
16401015
–
Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
–
mit Griffloch
Größe
lang/breit
lang/breit
lang/breit
lang/breit
lang/breit
–
lang/schmal
–
lang/breit
lang/breit
–
Höhe
285mm
285mm
285mm
285mm
285mm
285mm
285mm
–
285mm
285mm
–
Produktart
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent

Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent

Leitz 1687-00-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben