Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Ordnen / Archivieren alle Kategorien anzeigen
zuletzt gesehen

selbstklebende Rückenschilder schmal/kurz > Breite/Länge schmal/kurz

selbstklebende Rückenschilder schmalkurz in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder schmalkurz mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder schmal/kurz
selbstklebende Rückenschilder schmal/kurz mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Klebung
geeignet für Rückenbreite


Ihre Auswahl:
  • x schmal/kurz


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder schmal/kurz

AVERY Zweckform ultragrip L4760-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 175 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476025
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.10 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.09 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5880 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. HALP5880-76641
6,83 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (6.83 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 7,71 € (7.71 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 7,25 € (7.25 € / St) -2,32 €
ab 10 Pakete 6,83 € (6.83 € / St) -8,81 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5119 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 25,4x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 250 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5119
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.06 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.06 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.06 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 80037765 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 36x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. BEK80037765
1,68 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,87 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,77 € (0.18 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild kurz schmal 5851 5851 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. AAL5851
1,46 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,64 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,55 € (0.15 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,46 € (0.15 € / St) -1,79 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1643-00-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1643GR
5/5
(1)
4,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.49 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,46 € (0.55 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 4,89 € (0.49 € / St) -5,71 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
ACME United Westcott E-712293 00 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120023201-76645
1,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (1.34 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,50 € (1.50 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,42 € (1.42 € / St) -0,42 €
ab 10 Pakete 1,34 € (1.34 € / St) -1,55 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100551822 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 34x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04614WE
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Farbe Aufdruck:
Farbe:
Elba 100420946 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 34x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H17312712-76247
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 66308 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 700 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129204001-76645
11,07 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.02 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,38 € (0.02 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,69 € (0.02 € / St) -3,45 €
ab 10 Pakete 11,07 € (0.02 € / St) -13,09 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Z-PRODUCTS 5880 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H248801-76247
9,29 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 10,39 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 9,82 € (0.10 € / St) -2,86 €
ab 10 Pakete 9,29 € (0.09 € / St) -10,95 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420941 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in chamois.
• Material: Papier • Maße: 34x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04614BG
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Büroring 201130 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 34x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. HBRG201130-76641
3,39 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (3.39 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,83 € (3.83 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 3,61 € (3.61 € / St) -1,13 €
ab 10 Pakete 3,39 € (3.39 € / St) -4,40 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1693-00-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 36x111mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HLEI16930085-76495
31,84 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.53 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 35,59 € (0.59 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 33,62 € (0.56 € / St) -9,88 €
ab 10 Pakete 31,84 € (0.53 € / St) -37,49 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1643-00-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1643BL
5/5
(1)
4,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.49 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,46 € (0.55 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 4,89 € (0.49 € / St) -5,71 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1643-00-15 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1643GB
4,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.49 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,46 € (0.55 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 4,89 € (0.49 € / St) -5,71 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind selbstklebende Rückenschilder schmal/kurz?

Selbstklebende Rückenschilder schmal/kurz sind Etiketten, die auf dem Buchrücken von Büchern, DVDs, CDs und anderen Medien angebracht werden. Sie sind schmal und kurz, um den Platzbedarf auf dem Buchrücken zu minimieren und dennoch alle wichtigen Informationen zu liefern.

Eigenschaften von selbstklebenden Rückenschildern schmal/kurz

Die selbstklebenden Rückenschilder schmal/kurz sind aus hochwertigem Material hergestellt und sind daher sehr langlebig. Sie sind auch wasser- und schmutzabweisend, so dass sie auch bei starker Nutzung und häufigem Transport gut lesbar bleiben.

Die Schilder sind in verschiedenen Farben erhältlich und können individuell bedruckt werden, um eine genaue Katalogisierung zu ermöglichen. Außerdem sind sie leicht zu entfernen, so dass sie bei Bedarf schnell und einfach ausgetauscht werden können.

Verwendung von selbstklebenden Rückenschildern schmal/kurz

Die selbstklebenden Rückenschilder schmal/kurz werden hauptsächlich in Bibliotheken, Schulen und anderen Bildungseinrichtungen verwendet, um die Medienbestände zu organisieren und zu katalogisieren. Sie können jedoch auch von Privatpersonen verwendet werden, die ihre eigenen Bücher und Medien organisieren möchten.

Sie können auch für besondere Anlässe wie Hochzeiten, Geburtstage oder Firmenveranstaltungen verwendet werden, um personalisierte Geschenke zu erstellen, indem man Bücher oder CDs mit dem Namen des Empfängers oder des Anlasses beschriftet.

Zusammenfassung

Selbstklebende Rückenschilder schmal/kurz sind schmale und kurze Etiketten, die auf dem Buchrücken von Büchern, DVDs, CDs und anderen Medien angebracht werden. Sie sind wasser-, schmutzabweisend und langlebig, leicht zu entfernen und können individuell bedruckt werden. Sie werden hauptsächlich in Bibliotheken, Schulen und anderen Bildungseinrichtungen verwendet, können aber auch von Privatpersonen genutzt werden. Sie sind auch für besondere Anlässe geeignet, um personalisierte Geschenke zu erstellen.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben