Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer > Geeignet für Inkjet/Laser/Kopierer

Rückenschilder InkjetLaserKopierer in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell Rückenschilder InkjetLaserKopierer mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer
Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Rückenbreite


Ihre Auswahl:
  • x Inkjet/Laser/Kopierer


Produkte aus der Kategorie: Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer

AVERY Zweckform C32267-25 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 125 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEC3226725
17,53 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 20,17 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 19,09 € (0.15 € / St) -3,25 €
ab 5 Pakete 18,12 € (0.14 € / St) -10,23 €
ab 10 Pakete 17,53 € (0.14 € / St) -26,42 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4761-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. ZWEL476125
5/5
(2)
19,73 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,05 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,83 € (0.17 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,73 € (0.16 € / St) -23,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4769-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476920
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4760-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 175 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476025
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.10 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.09 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Movables 10165 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder Movables 10165, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, wiederablösbar
Art.-Nr. HER10165
17,35 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 19,40 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 18,31 € (0.18 € / St) -5,41 €
ab 10 Pakete 17,35 € (0.17 € / St) -20,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4755-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475520
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4751-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 38x297mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475120
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4767-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476720
5/5
(1)
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4752-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5099 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5099
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6061-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL606125
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5119 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 25,4x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 250 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5119
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.06 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.06 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.06 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform C32266-10 Einsteckrückenschilder für 45mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 90 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H296647-76138
10,25 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.11 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 11,79 € (0.13 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 11,16 € (0.12 € / St) -1,89 €
ab 5 Pakete 10,59 € (0.12 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 10,25 € (0.11 € / St) -15,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform C32266-25 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 225 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEC3226625
17,53 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.08 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 20,17 € (0.09 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 19,09 € (0.08 € / St) -3,25 €
ab 5 Pakete 18,12 € (0.08 € / St) -10,23 €
ab 10 Pakete 17,53 € (0.08 € / St) -26,42 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
TopStick 8722 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129264001-76645
11,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,67 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,97 € (0.03 € / St) -3,51 €
ab 10 Pakete 11,34 € (0.03 € / St) -13,33 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 66309 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129204101-76645
5/5
(3)
11,07 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,38 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,69 € (0.03 € / St) -3,45 €
ab 10 Pakete 11,07 € (0.03 € / St) -13,09 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer?

Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer sind spezielle Etiketten, die für die Beschriftung von Aktenordnern oder anderen Dossiers verwendet werden. Diese Etiketten werden mit einem Drucker bedruckt und anschließend auf den Rücken des Ordners geklebt. So können die Ordner schnell und einfach identifiziert werden. Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer gibt es in verschiedenen Größen und Farben und können je nach Bedarf individuell gestaltet werden.

Eigenschaften von Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer

Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer sind aus hochwertigem Papier oder Folie gefertigt und besitzen eine spezielle Beschichtung, die eine optimale Bedruckbarkeit gewährleistet. Die Etiketten sind in der Regel selbstklebend und können somit einfach auf den Rücken des Ordners aufgeklebt werden. Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer sind in verschiedenen Größen und Farben erhältlich und können individuell gestaltet werden. Dank ihrer Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit bleiben die Etiketten auch bei häufigem Gebrauch gut lesbar und haften sicher auf dem Ordner.

Verwendungszweck von Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer

Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer werden in erster Linie für die Beschriftung von Aktenordnern und Dossiers verwendet. Durch die Beschriftung mit Rückenschildern können die Ordner schnell und einfach identifiziert werden, und es entsteht eine übersichtliche Strukturierung des Arbeitsplatzes. Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer sind aber auch für die Beschriftung von Regalen, Schubladen oder anderen Ablagemöglichkeiten geeignet. Die Etiketten lassen sich schnell und einfach erstellen und können individuell gestaltet werden, sodass sie perfekt auf die jeweiligen Anforderungen abgestimmt sind.

Zusammenfassung

Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer sind spezielle Etiketten, die für die Beschriftung von Aktenordnern oder anderen Dossiers verwendet werden. Sie sind aus hochwertigem Papier oder Folie gefertigt und besitzen eine spezielle Beschichtung, die eine optimale Bedruckbarkeit gewährleistet. Die Etiketten sind selbstklebend, langlebig und in verschiedenen Größen und Farben erhältlich. Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer werden vor allem für die Beschriftung von Aktenordnern und Dossiers verwendet, können aber auch für die Beschriftung von Regalen, Schubladen oder anderen Ablagemöglichkeiten genutzt werden. Dank ihrer Widerstandsfähigkeit und Langlebigkeit bleiben die Etiketten auch bei häufigem Gebrauch gut lesbar und haften sicher auf dem Ordner.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben