Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Etiketten Einsteckrückenschilder > Produktart Einsteckrückenschilder

Etiketten Einsteckrückenschilder in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell Etiketten Einsteckrückenschilder mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie Etiketten Einsteckrückenschilder
Etiketten Einsteckrückenschilder mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Produktart
schließen
Form
schließen
Farbe
schließen
Klebung
schließen
Material


Ihre Auswahl:
  • x Einsteckrückenschilder


Produkte aus der Kategorie: Etiketten Einsteckrückenschilder

Falken 80039266 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. BEK80039266
5/5
(1)
1,63 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,87 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,77 € (0.18 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -0,95 €
ab 10 Pakete 1,63 € (0.16 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform C32267-25 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 125 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEC3226725
17,53 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 20,17 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 19,09 € (0.15 € / St) -3,25 €
ab 5 Pakete 18,12 € (0.14 € / St) -10,23 €
ab 10 Pakete 17,53 € (0.14 € / St) -26,42 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Q-connect KF11115 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 53x188mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H853496000-76247
5/5
(1)
2,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.26 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,03 € (0.30 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 2,88 € (0.29 € / St) -0,46 €
ab 5 Pakete 2,73 € (0.27 € / St) -1,55 €
ab 10 Pakete 2,64 € (0.26 € / St) -3,93 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420960 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 44x155mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04297
5,47 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.55 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,30 € (0.63 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 5,95 € (0.60 € / St) -1,04 €
ab 5 Pakete 5,65 € (0.57 € / St) -3,21 €
ab 10 Pakete 5,47 € (0.55 € / St) -8,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 11358736 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H331017-76247
1,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,76 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,67 € (0.17 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,58 € (0.16 € / St) -0,89 €
ab 10 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 11287067 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 60x290mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120074101-76645
4,32 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.43 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,96 € (0.50 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 4,70 € (0.47 € / St) -0,79 €
ab 5 Pakete 4,46 € (0.45 € / St) -2,50 €
ab 10 Pakete 4,32 € (0.43 € / St) -6,43 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 3371 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 28x153mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120102701-76645
2,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.29 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,33 € (0.33 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 3,15 € (0.32 € / St) -0,54 €
ab 5 Pakete 2,99 € (0.30 € / St) -1,73 €
ab 10 Pakete 2,89 € (0.29 € / St) -4,40 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 11358744 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H331016-76247
1,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,76 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,67 € (0.17 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,58 € (0.16 € / St) -0,89 €
ab 10 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 3372 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 48x153mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120102801-76645
2,49 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.25 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,86 € (0.29 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 2,70 € (0.27 € / St) -0,46 €
ab 5 Pakete 2,57 € (0.26 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 2,49 € (0.25 € / St) -3,69 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 80039639 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120031501-76645
1,63 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,87 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,77 € (0.18 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -0,95 €
ab 10 Pakete 1,63 € (0.16 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420961 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 24x155mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04294
6,25 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.62 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 7,29 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 6,87 € (0.69 € / St) -1,29 €
ab 5 Pakete 6,49 € (0.65 € / St) -4,05 €
ab 10 Pakete 6,25 € (0.62 € / St) -10,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Büroring 201133 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 53x188mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. HBRG201133-76641
5/5
(1)
2,96 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (2.96 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,45 € (3.45 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 3,25 € (3.25 € / St) -0,61 €
ab 5 Pakete 3,07 € (3.07 € / St) -1,90 €
ab 10 Pakete 2,96 € (2.96 € / St) -4,88 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 3349 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 57x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120099001-76645
1,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,76 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,67 € (0.17 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,58 € (0.16 € / St) -0,89 €
ab 10 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 3348 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120098901-76645
1,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,76 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,67 € (0.17 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,58 € (0.16 € / St) -0,89 €
ab 10 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1607-00-85 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 57x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Empfehlung Rückenschilder 1607-00-85, weiß, breit/kurz, 57x190mm, einsteckbar
Art.-Nr. LEI1607
5/5
(3)
5,70 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.57 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,56 € (0.66 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 6,21 € (0.62 € / St) -1,04 €
ab 5 Pakete 5,89 € (0.59 € / St) -3,33 €
ab 10 Pakete 5,70 € (0.57 € / St) -8,57 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpedia 9961004 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x188mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H146925-76495
1,46 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,69 € (0.17 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,59 € (0.16 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -0,83 €
ab 10 Pakete 1,46 € (0.15 € / St) -2,26 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Etiketten Einsteckrückenschilder

Etiketten Einsteckrückenschilder sind eine praktische Lösung für die Beschriftung von Ordnern, Akten und Mappen. Sie bestehen aus einer transparenten Kunststoffhülle, in die ein bedrucktes Etikett eingeschoben werden kann. Die Einsteckrückenschilder sind in verschiedenen Größen und Ausführungen erhältlich, um den individuellen Bedürfnissen und Anforderungen gerecht zu werden.

Was ist "Etiketten Einsteckrückenschilder"?

"Etiketten Einsteckrückenschilder" sind spezielle Etiketten, die in eine transparente Kunststoffhülle eingeschoben werden können. Diese Hülle wird dann auf den Rücken von Ordnern, Akten und Mappen angebracht, um diese zu beschriften. Das Etikett kann dabei individuell bedruckt werden, um die gewünschten Informationen darzustellen.

Was sind die Eigenschaften von "Etiketten Einsteckrückenschilder"?

Die Eigenschaften von "Etiketten Einsteckrückenschilder" sind vielfältig. Sie sind aus robustem Kunststoff gefertigt und schützen das bedruckte Etikett vor Verschmutzung, Feuchtigkeit und Abrieb. Durch ihre transparente Oberfläche sind die beschrifteten Rückenschilder gut lesbar und sorgen somit für eine klare Kennzeichnung von Ordnern und Mappen.

Wozu wird "Etiketten Einsteckrückenschilder" verwendet?

"Etiketten Einsteckrückenschilder" werden hauptsächlich zur Beschriftung von Ordnern, Akten und Mappen verwendet. Sie ermöglichen eine einfache und flexible Kennzeichnung, da die bedruckbaren Etiketten ausgetauscht oder ergänzt werden können, ohne die gesamte Hülle entfernen zu müssen. Dadurch sind Etiketten Einsteckrückenschilder ideal für die Organisation im Büroalltag, in Schulen oder anderen Institutionen.

Zusammenfassung

Etiketten Einsteckrückenschilder sind eine praktische Lösung zur Beschriftung von Ordnern, Akten und Mappen. Sie bestehen aus einer transparenten Kunststoffhülle, in die ein bedrucktes Etikett eingeschoben werden kann. Durch ihre robuste Bauweise schützen sie das Etikett vor Verschmutzung und Abrieb. Die transparente Oberfläche ermöglicht eine klare Kennzeichnung. Etiketten Einsteckrückenschilder sind flexibel und können einfach ausgetauscht oder ergänzt werden, ohne die Hülle zu entfernen. Sie sind ideal für die Organisation im Büroalltag, in Schulen oder anderen Institutionen.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben