Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Tongranulat 25l
Floragard Tongranulat 25l
Artikelnummer: H196040300-76645
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Tongranulat 25l
Verantwortliche Person für die EU
Floragard Vertriebs-GmbH
Gerhard-Stalling-Str. 7
26135 Oldenburg
DE
info@floragard.de
Artikel-Nr.: H196040300-76645

Floragard Tongranulat 25l

Tongranulat 25l 4006398405003 Floragard 114835
17,05 €
(0.68 € / l)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
0
ca. 5 Tage ²⁾
16,71 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Tongranulat 25l
Floragard Tongranulat 25l

H196040300-76645

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Tongranulat 25l
Floragard Tongranulat 25l
SoOn
0
ca. 5 Tage ²⁾
SoOn Versand
17,05 €
/ 25000 Milliliter
Preis pro Milliliter inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.68 € / l
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Floragard Tongranulat 25l

Floragard Tongranulat 25l ist ein Tongranulat für den Einsatz im Bereich der Zimmerpflanzen und Hydrokultur. Das gebrannte, expandierte Tonmaterial kann als Hydrokultursubstrat verwendet werden.

Besondere Eigenschaften:

  • Speichert Feuchtigkeit und Nährstoffe und unterstützt damit die Versorgung der Pflanzen.
  • Fördert durch gute Luftzirkulation im Substrat die Wurzelentwicklung oberhalb des Wasserstands.
  • Ohne chemische Zusätze hergestellt.
  • Kann der Entwicklung von Schimmel vorbeugen.
  • Kann den Befall von Trauermücken vorbeugen.

Weitere Eigenschaften:

  • Produktart: Tongranulat
  • Material: Ton
  • Ausführung des Gebindes: Sack
Produktdaten

Hersteller: Floragard   Floragard in Gartengeräte anzeigen
EAN: 4006398405003
Herstellernummer: 114835
Marke Floragard
Material Ton
Produktart Tongranulat    Tongranulat in Gartengeräte anzeigen

ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Tongranulat 25l Tongranulat 5l 2St Tongranulat 25l 2St
Produktname
Floragard Tongranulat 25l
Floragard Tongranulat 5l 2St Floragard Tongranulat 25l 2St
Preis ab 17,05
0,68 € / l
14,20 €
1,42 € / l
26,28 €
0,53 € / l
Marke
Floragard
Floragard
Floragard
Material
Ton
Ton
Ton
Produktart
Tongranulat
Tongranulat
Tongranulat
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Tongranulat 25l

Tongranulat 25l

Tongranulat 25l 4006398405003 Floragard 114835
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben