Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Ordnen / Archivieren alle Kategorien anzeigen

selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer > Geeignet für Inkjet/Laser/Kopierer

selbstklebende Rückenschilder InkjetLaserKopierer in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder InkjetLaserKopierer mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer
selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

geeignet für Rückenbreite


Ihre Auswahl:
  • x Inkjet/Laser/Kopierer


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer

AVERY Zweckform ultragrip L4761-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. ZWEL476125
5/5
(2)
19,73 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,05 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,83 € (0.17 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,73 € (0.16 € / St) -23,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4769-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476920
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4760-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 175 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476025
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.10 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.09 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Movables 10165 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder Movables 10165, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, wiederablösbar
Art.-Nr. HER10165
17,35 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 19,40 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 18,31 € (0.18 € / St) -5,41 €
ab 10 Pakete 17,35 € (0.17 € / St) -20,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4755-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475520
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4751-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 38x297mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475120
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4767-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476720
5/5
(1)
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4752-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5099 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5099
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6061-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL606125
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5119 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 25,4x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 250 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5119
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.06 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.06 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.06 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
TopStick 8722 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129264001-76645
11,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,67 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,97 € (0.03 € / St) -3,51 €
ab 10 Pakete 11,34 € (0.03 € / St) -13,33 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 66309 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129204101-76645
5/5
(3)
11,07 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,38 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,69 € (0.03 € / St) -3,45 €
ab 10 Pakete 11,07 € (0.03 € / St) -13,09 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5096 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5096
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5095 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5095
5/5
(2)
15,21 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 16,99 € (0.17 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 16,05 € (0.16 € / St) -4,70 €
ab 10 Pakete 15,21 € (0.15 € / St) -17,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 66308 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 700 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129204001-76645
11,07 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.02 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,38 € (0.02 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,69 € (0.02 € / St) -3,45 €
ab 10 Pakete 11,07 € (0.02 € / St) -13,09 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer?

In der heutigen Zeit, in der Ordnung und Übersicht eine große Rolle spielen, sind **selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer** unverzichtbare Helfer. Diese speziellen Etiketten sind so konzipiert, dass sie sich problemlos auf den Rücken von Aktenordnern oder anderen Ablageprodukten anbringen lassen. Dank ihrer selbstklebenden Eigenschaft haften sie sicher und dauerhaft, ohne nachträglich zu verrutschen oder sich zu lösen.

Ein weiteres Highlight von **selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer** ist ihre Vielseitigkeit. Diese Etiketten sind sowohl für Inkjet- als auch für Laserdrucker und Kopierer geeignet. Daher ist es ganz gleich, welches Druckgerät Sie verwenden – die Rückenschilder lassen sich ohne Qualitätsverlust bedrucken. Der Ausdruck ist stets klar, farbecht und langlebig, was eine hervorragende Lesbarkeit garantiert. Darüber hinaus sind sie in verschiedenen Größen und Farben erhältlich, um all Ihren Anforderungen gerecht zu werden.

Des Weiteren eignen sich **selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer** hervorragend zur Kennzeichnung und Organisation von Dokumenten in Büros, Archiven und zu Hause. Sie ermöglichen eine schnelle und einfache Identifizierung des Inhalts von Ordnern, was die Effizienz bei der Suche nach notwendigen Unterlagen erheblich steigert. Ob in einer großen Kanzlei oder im privaten Homeoffice – diese Rückenschilder sind ein Muss für jeden, der Wert auf eine gut sortierte Ablage legt.

Zusammenfassend lässt sich sagen, dass **selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer** eine praktische und benutzerfreundliche Lösung für alle sind, die ihre Dokumente effizient organisieren möchten. Ihre Kompatibilität mit verschiedenen Drucktechnologien, ihre starke Klebekraft sowie die Vielzahl an Auswahlmöglichkeiten machen sie zu einem essenziellen Bestandteil jeder Büroausstattung. So sorgen sie nicht nur für Ordnung, sondern auch für eine ansprechende und professionelle Präsentation Ihrer Unterlagen.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben