Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

selbstklebende Rückenschilder rot > Farbe rot

selbstklebende Rückenschilder rot in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder rot mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder rot
selbstklebende Rückenschilder rot mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Material
Klebung
schließen
geeignet für Rückenbreite


Ihre Auswahl:
  • x rot


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder rot

AVERY Zweckform ultragrip L4752-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5858 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 60x280mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912690-76247
4/5
(1)
2,45 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.25 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,74 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,58 € (0.26 € / St) -0,77 €
ab 10 Pakete 2,45 € (0.25 € / St) -2,86 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1643-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1643RO
4,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.49 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,46 € (0.55 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 4,89 € (0.49 € / St) -5,71 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5097 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5097
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5092 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 140 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5092
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.10 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.11 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.11 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.10 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1642-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1642RO
5/5
(1)
4,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,19 € (0.52 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,90 € (0.49 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 4,64 € (0.46 € / St) -5,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420950 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617RO
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5846 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912702-76247
1,46 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,64 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,55 € (0.15 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,46 € (0.15 € / St) -1,79 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1640RO
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1687-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI1687RO
49,19 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.66 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 54,98 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 51,92 € (0.69 € / St) -15,29 €
ab 10 Pakete 49,19 € (0.66 € / St) -57,83 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5852 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912707-76247
1,59 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,79 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -0,54 €
ab 10 Pakete 1,59 € (0.16 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1685-20-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI16852RO
37,58 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.38 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 42,01 € (0.42 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 39,67 € (0.40 € / St) -11,66 €
ab 10 Pakete 37,58 € (0.38 € / St) -44,27 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 4297 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HHER4297-76495
55,32 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (55.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 62,53 € (62.53 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 58,70 € (58.70 € / St) -19,16 €
ab 10 Pakete 55,32 € (55.32 € / St) -72,11 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Alpha label Rückenschild lang schmal 5864 5864 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 39x285mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912695-76247
1,82 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.18 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,03 € (0.20 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,93 € (0.19 € / St) -0,54 €
ab 10 Pakete 1,82 € (0.18 € / St) -2,14 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4766-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476620
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4762-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 140 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.15 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.15 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.14 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind selbstklebende Rückenschilder rot?

Selbstklebende Rückenschilder rot sind Etiketten, die auf Bücherrücken geklebt werden, um die Organisation und Kennzeichnung von Büchern zu erleichtern. Sie sind in der Regel aus rotem Papier oder Vinyl gefertigt und verfügen über eine selbstklebende Rückseite, die eine einfache und schnelle Anwendung auf jeder Buchoberfläche ermöglicht.

Die Eigenschaften von selbstklebenden Rückenschildern rot

Im Gegensatz zu herkömmlichen Etiketten haben selbstklebende Rückenschilder rot einige besondere Eigenschaften, die sie für die Verwendung auf Büchern besonders geeignet machen. Diese Etiketten sind aus robustem Material gefertigt und verfügen über eine starke Klebrigkeit, die selbst auf schwierigen Oberflächen hält. Die rote Farbe ist auch besonders auffällig und hilft, Bücher schneller und einfacher zu finden.

Ein weiterer Vorteil von selbstklebenden Rückenschildern rot ist die Möglichkeit, sie individuell zu gestalten. Sie können verschiedene Größen, Schriftarten und Farben verwenden, um eine personalisierte Kennzeichnung für Ihre Bücher zu erstellen.

Wozu werden selbstklebende Rückenschilder rot verwendet?

Das Hauptziel von selbstklebenden Rückenschildern rot ist es, die Organisation und Kennzeichnung von Büchern zu erleichtern. Sie können auf unterschiedliche Weise eingesetzt werden. Beispielsweise können sie zur Kategorisierung von Büchern in Bibliotheken oder für die Organisation von Kursmaterialien in Schulen und Universitäten verwendet werden. Auch im privaten Bereich können sie dazu dienen, Ordnung ins Bücherregal zu bringen und das schnelle Auffinden von bestimmten Büchern zu erleichtern.

In unserem Onlineshop finden Sie eine große Auswahl an selbstklebenden Rückenschildern rot, die perfekt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sind. Wir bieten verschiedene Größen, Farben und Formen an, um sicherzustellen, dass Sie das ideale Produkt für Ihre Organisation und Kennzeichnung finden.

Zusammenfassung

Selbstklebende Rückenschilder rot sind eine einfache und effektive Möglichkeit, die Organisation und Kennzeichnung von Büchern zu erleichtern. Sie sind aus robustem Material hergestellt, verfügen über eine starke Klebrigkeit und können individuell gestaltet werden. Selbstklebende Rückenschilder rot können in Bibliotheken, Schulen, Universitäten und auch im privaten Bereich eingesetzt werden. In unserem Onlineshop finden Sie eine große Auswahl an selbstklebenden Rückenschildern rot, um Ihre Bücherorganisation zu verbessern.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben