Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

selbstklebende Rückenschilder gelb > Farbe gelb

selbstklebende Rückenschilder gelb in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder gelb mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder gelb
selbstklebende Rückenschilder gelb mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Material
Klebung
schließen
geeignet für Rückenbreite


Ihre Auswahl:
  • x gelb


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder gelb

AVERY Zweckform ultragrip L4769-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476920
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4755-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475520
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4751-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 38x297mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475120
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5096 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5096
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild breit kurz 5847 5847 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912700-76247
2,07 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.21 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,32 € (0.23 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,19 € (0.22 € / St) -0,65 €
ab 10 Pakete 2,07 € (0.21 € / St) -2,50 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1685-20-15 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI16852GB
37,58 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.38 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 42,01 € (0.42 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 39,67 € (0.40 € / St) -11,66 €
ab 10 Pakete 37,58 € (0.38 € / St) -44,27 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1642-00-15 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1642GB
4,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,19 € (0.52 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,90 € (0.49 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 4,64 € (0.46 € / St) -5,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1643-00-15 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1643GB
4,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.49 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,46 € (0.55 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 4,89 € (0.49 € / St) -5,71 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5091 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 140 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5091
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.10 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.11 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.11 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.10 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1648-00-15 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 39x285mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1648GB
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1688-00-15 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 39x285mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 125 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI1688GB
46,76 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.37 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 52,25 € (0.42 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 49,35 € (0.39 € / St) -14,52 €
ab 10 Pakete 46,76 € (0.37 € / St) -54,98 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
ACME United Westcott E-737821 00 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120023110-76645
1,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (1.34 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,50 € (1.50 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,42 € (1.42 € / St) -0,42 €
ab 10 Pakete 1,34 € (1.34 € / St) -1,55 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild lang breit 5859 5859 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912693-76247
4/5
(1)
2,90 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.29 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,25 € (0.32 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 3,07 € (0.31 € / St) -0,89 €
ab 10 Pakete 2,90 € (0.29 € / St) -3,45 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild lang schmal 5865 5865 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 39x285mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912698-76247
1,51 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,69 € (0.17 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,59 € (0.16 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,51 € (0.15 € / St) -1,79 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420949 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617GB
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild kurz schmal 5853 5853 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912705-76247
1,59 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,79 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -0,54 €
ab 10 Pakete 1,59 € (0.16 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind selbstklebende Rückenschilder gelb?

Selbstklebende Rückenschilder gelb sind speziell entwickelte Etiketten, die auf der Rückseite von Ordnern, Mappen oder Dokumenten befestigt werden können. Sie sind aus einem robusten Material gefertigt und besitzen eine gelbe Farbe, die eine bessere Sichtbarkeit ermöglicht. Die Etiketten sind mit einer Klebeschicht ausgestattet, die eine einfache und schnelle Anbringung ermöglicht. Selbstklebende Rückenschilder gelb sind somit eine praktische Lösung zur Organisation und Verwaltung von Akten und Dokumenten.

Die Eigenschaften von selbstklebenden Rückenschildern gelb

Selbstklebende Rückenschilder gelb sind aus einem widerstandsfähigen Material gefertigt und somit sehr langlebig. Die gelbe Farbe der Schilder sorgt für eine bessere Sichtbarkeit und erleichtert somit die Suche nach bestimmten Ordnern oder Dokumenten. Die Etiketten sind mit einer hochwertigen Klebeschicht ausgestattet, die eine einfache Anbringung ermöglicht. Selbstklebende Rückenschilder gelb sind in verschiedenen Größen und Formen erhältlich und können somit individuell angepasst werden. Sie sind zudem sehr preiswert und somit eine kostengünstige Lösung zur Organisation von Akten und Dokumenten.

Wozu werden selbstklebende Rückenschilder gelb verwendet?

Selbstklebende Rückenschilder gelb werden in verschiedenen Bereichen eingesetzt. In Büros und Unternehmen kommen sie häufig zum Einsatz, um Akten und Dokumente zu organisieren. Durch die gelbe Farbe sind die Schilder leicht erkennbar und erleichtern somit die Suche nach bestimmten Unterlagen. Auch in Schulen und Universitäten werden selbstklebende Rückenschilder gelb oft verwendet, um Ordner und Mappen zu kennzeichnen und zu organisieren. Darüber hinaus eignen sich selbstklebende Rückenschilder gelb auch für den privaten Gebrauch, um beispielsweise die eigene Sammlung an Zeitschriften oder Musik-CDs zu sortieren.

Zusammenfassung

Selbstklebende Rückenschilder gelb sind eine praktische Lösung zur Organisation und Verwaltung von Akten und Dokumenten. Sie sind aus einem robusten Material gefertigt, besitzen eine gelbe Farbe, die eine bessere Sichtbarkeit ermöglicht, und sind mit einer hochwertigen Klebeschicht ausgestattet. Selbstklebende Rückenschilder gelb werden in verschiedenen Bereichen eingesetzt und sind eine kostengünstige Möglichkeit zur Ordnung von Unterlagen.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben