Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Rückenschilder rot > Farbe rot

Rückenschilder rot in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell Rückenschilder rot mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie Rückenschilder rot
Rückenschilder rot mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Klebung
schließen
Rückenbreite
Material


Ihre Auswahl:
  • x rot


Produkte aus der Kategorie: Rückenschilder rot

AVERY Zweckform ultragrip L4752-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5858 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 60x280mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912690-76247
4/5
(1)
2,45 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.25 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,74 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,58 € (0.26 € / St) -0,77 €
ab 10 Pakete 2,45 € (0.25 € / St) -2,86 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1643-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1643RO
4,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.49 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,46 € (0.55 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 4,89 € (0.49 € / St) -5,71 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5097 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5097
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5092 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 140 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5092
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.10 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.11 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.11 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.10 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1642-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1642RO
5/5
(1)
4,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,19 € (0.52 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,90 € (0.49 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 4,64 € (0.46 € / St) -5,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420950 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617RO
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5846 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912702-76247
1,46 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,64 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,55 € (0.15 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,46 € (0.15 € / St) -1,79 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1640RO
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1687-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI1687RO
49,19 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.66 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 54,98 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 51,92 € (0.69 € / St) -15,29 €
ab 10 Pakete 49,19 € (0.66 € / St) -57,83 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5852 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912707-76247
1,59 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,79 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -0,54 €
ab 10 Pakete 1,59 € (0.16 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1685-20-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI16852RO
37,58 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.38 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 42,01 € (0.42 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 39,67 € (0.40 € / St) -11,66 €
ab 10 Pakete 37,58 € (0.38 € / St) -44,27 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 4297 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HHER4297-76495
55,32 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (55.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 62,53 € (62.53 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 58,70 € (58.70 € / St) -19,16 €
ab 10 Pakete 55,32 € (55.32 € / St) -72,11 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Alpha label Rückenschild lang schmal 5864 5864 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 39x285mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912695-76247
1,82 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.18 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,03 € (0.20 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,93 € (0.19 € / St) -0,54 €
ab 10 Pakete 1,82 € (0.18 € / St) -2,14 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4766-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476620
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4762-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 140 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.15 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.15 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.14 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind Rückenschilder rot?

Rückenschilder rot sind spezielle Schilder, die am Rücken von Personen befestigt werden können. Sie sind insbesondere bei Einsätzen von Feuerwehr, Polizei oder Rettungsdiensten weit verbreitet.

Die Eigenschaften von Rückenschilder rot

Die Schilder bestehen in der Regel aus einem robusten Material wie Kunststoff und sind in der Farbe Rot gehalten. Sie sind so gestaltet, dass sie auf dem Rücken der Person gut sichtbar angebracht werden können.

Die Schilder sind meist mit Informationen wie Namen, Funktion und Einsatzfahrzeug bedruckt. So kann jeder auf einen Blick erkennen, wer zur Einsatztruppe gehört und welche Funktion die jeweilige Person inne hat.

Rückenschilder rot sind zudem sehr widerstandsfähig und können auch bei schlechtem Wetter oder in schwierigen Einsatzsituationen problemlos eingesetzt werden.

Wozu werden Rückenschilder rot verwendet?

Rückenschilder rot finden vor allem bei Einsätzen von Rettungsdiensten, Polizei oder Feuerwehr Verwendung. Sie helfen dabei, schnell und effektiv die beteiligten Personen und deren Funktion zu erkennen.

Durch die gut sichtbare Farbe und die spezielle Gestaltung der Schilder können diese auch aus größerer Entfernung erkannt werden. So können beispielsweise Einsatzleiter auf einen Blick erkennen, wo sich welche Einsatzkräfte befinden und wer noch gebraucht wird.

Aber auch in anderen Bereichen wie beispielsweise auf Baustellen oder bei Veranstaltungen können Rückenschilder rot verwendet werden, um die unterschiedlichen Funktionen der beteiligten Personen zu kennzeichnen.

Zusammenfassung

Rückenschilder rot sind spezielle Schilder, die am Rücken von Personen befestigt werden können. Sie sind vor allem bei Einsätzen von Rettungsdiensten, Polizei oder Feuerwehr weit verbreitet und helfen dabei, schnell und effektiv die beteiligten Personen und deren Funktion zu erkennen.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben