Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Rückenschilder rot breit/lang > Format breit/lang > Farbe rot

Rückenschilder rot breitlang in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell Rückenschilder rot breitlang mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie Rückenschilder rot breit/lang
Rückenschilder rot breit/lang mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Rückenschild
schließen
Klebung
schließen
Rückenbreite
schließen
Material
schließen


Ihre Auswahl:
  • x rot
  • x breit/lang


Produkte aus der Kategorie: Rückenschilder rot breit/lang

AVERY Zweckform ultragrip L4752-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5858 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 60x280mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912690-76247
4/5
(1)
2,45 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.25 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,74 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,58 € (0.26 € / St) -0,77 €
ab 10 Pakete 2,45 € (0.25 € / St) -2,86 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1640RO
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1687-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI1687RO
49,19 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.66 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 54,98 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 51,92 € (0.69 € / St) -15,29 €
ab 10 Pakete 49,19 € (0.66 € / St) -57,83 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-10-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI16401RO
51,57 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 57,64 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 54,44 € (0.54 € / St) -16,01 €
ab 10 Pakete 51,57 € (0.52 € / St) -60,69 €
0
ca. 14 Tage ²⁾

Rückenschilder rot breit/lang: Übersicht für eine klare, professionelle Kennzeichnung

Kurz gesagt, Rückenschilder rot breit/lang sind speziell gestaltete Etiketten oder Beschriftungselemente, die an Ordnern, Regalen, Archivsystemen oder vergleichbaren Ablagen angebracht werden. Sie sorgen für eine sofort erkennbare Markierung und erleichtern die Orientierung im Alltag. Durch die auffällige rote Farbe entsteht ein deutlicher Kontrast, der Inhalte schneller sichtbar macht. Gerade in Umgebungen mit vielen Dokumenten oder Materialien ist Rückenschilder rot breit/lang eine praktische Lösung, um Ordnung zu schaffen und Suchzeiten zu verkürzen. Zudem unterstützt die breite, längliche Form eine gut lesbare Beschriftung, selbst wenn mehrere Informationen untergebracht werden müssen.

Was sind die Eigenschaften von Rückenschildern rot breit/lang?

Darüber hinaus überzeugen Rückenschilder rot breit/lang durch ihre funktionale Gestaltung und vielseitige Einsetzbarkeit. Die längliche Ausführung bietet ausreichend Platz für Texte, Codes oder Kategorien, während das markante Rot für hohe Aufmerksamkeit sorgt. Je nach Ausführung können sie aus robustem Material bestehen, das sich gut beschriften, bedrucken oder reinigen lässt. Dadurch eignen sich Rückenschilder rot breit/lang sowohl für den Bürobedarf als auch für Lager, Schule oder Archiv. Ein weiterer Vorteil liegt in der schnellen Zuordnung: Inhalte lassen sich auf einen Blick erkennen, was Arbeitsabläufe strukturiert und die Übersicht deutlich verbessert.

Wozu wird Rückenschilder rot breit/lang verwendet?

Im praktischen Einsatz kommen Rückenschilder rot breit/lang überall dort zum Tragen, wo eine eindeutige Kennzeichnung gefragt ist. Typische Anwendungsbereiche sind Aktenordner, Hängeregister, Aufbewahrungsboxen oder Regalfächer. Besonders in Bereichen mit hohem Organisationsaufwand helfen sie dabei, Systeme logisch zu gliedern und Informationen sauber zu trennen. Wer Rückenschilder rot breit/lang verwendet, profitiert von einer besseren Struktur und einem professionelleren Erscheinungsbild. Gleichzeitig lassen sich Arbeitsprozesse effizienter gestalten, weil benötigte Unterlagen oder Materialien schneller gefunden werden und Verwechslungen seltener auftreten.

Zusammenfassung

Abschließend lässt sich festhalten, dass Rückenschilder rot breit/lang eine einfache, aber wirkungsvolle Lösung für mehr Ordnung und Sichtbarkeit darstellen. Sie verbinden eine klare Farbgebung mit einer praktischen Form und bieten dadurch eine gute Basis für systematische Kennzeichnung. Ob im Büro, im Archiv oder im Lager: Rückenschilder rot breit/lang unterstützen eine übersichtliche Organisation und tragen zu einem professionellen Gesamtbild bei. Wer Wert auf Struktur, schnelle Orientierung und saubere Beschriftung legt, trifft mit dieser Variante eine durchdachte Wahl.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben