Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Rückenschilder permanent Inkjet/Laser/Kopierer > Klebung permanent > Geeignet für Inkjet/Laser/Kopierer

Rückenschilder permanent InkjetLaserKopierer in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell Rückenschilder permanent InkjetLaserKopierer mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie Rückenschilder permanent Inkjet/Laser/Kopierer
Rückenschilder permanent Inkjet/Laser/Kopierer mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Rückenbreite


Ihre Auswahl:
  • x permanent
  • x Inkjet/Laser/Kopierer


Produkte aus der Kategorie: Rückenschilder permanent Inkjet/Laser/Kopierer

AVERY Zweckform ultragrip L4761-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. ZWEL476125
5/5
(2)
19,73 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,05 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,83 € (0.17 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,73 € (0.16 € / St) -23,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4769-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476920
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4760-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 175 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476025
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.10 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.09 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4755-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475520
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4751-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 38x297mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475120
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4767-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476720
5/5
(1)
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4752-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5099 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5099
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6061-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL606125
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5119 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 25,4x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 250 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5119
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.06 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.06 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.06 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
TopStick 8722 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129264001-76645
11,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,67 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,97 € (0.03 € / St) -3,51 €
ab 10 Pakete 11,34 € (0.03 € / St) -13,33 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5096 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5096
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5095 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5095
5/5
(2)
15,21 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 16,99 € (0.17 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 16,05 € (0.16 € / St) -4,70 €
ab 10 Pakete 15,21 € (0.15 € / St) -17,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4754-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475420
19,81 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.33 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,15 € (0.37 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,92 € (0.35 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,81 € (0.33 € / St) -23,32 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4759-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 90 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475925
4.5/5
(2)
18,56 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.21 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 20,75 € (0.23 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 19,60 € (0.22 € / St) -5,77 €
ab 10 Pakete 18,56 € (0.21 € / St) -21,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4768-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476820
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was ist Rückenschilder permanent Klebung Inkjet/Laser/Kopierer?

Beginnen wir mit der Definition: Rückenschilder permanent Klebung Inkjet/Laser/Kopierer sind spezielle Etiketten, die für die Organisation und Identifikation von Ordnern in Büros und Zuhause entwickelt wurden. Diese Etiketten sind so konzipiert, dass sie auf der Rückseite von Ordnern angebracht werden und ermöglichen es, den Inhalt der Ordner schnell und effizient zu erkennen. Dank ihrer permanenten Klebung haften sie dauerhaft und zuverlässig auf der Oberfläche, ohne sich mit der Zeit abzulösen.

Was sind die Eigenschaften von Rückenschilder permanent Klebung Inkjet/Laser/Kopierer?

Ein weiteres wichtiges Merkmal ist die Vielseitigkeit dieser Etiketten. Rückenschilder permanent Klebung Inkjet/Laser/Kopierer zeichnen sich durch ihre Kompatibilität mit verschiedenen Druckertypen wie Inkjet, Laser und Kopierern aus. Sie bestehen aus hochwertigem Papier oder Kunststoff, das für eine lange Lebensdauer sorgt. Die permanente Klebung gewährleistet, dass die Etiketten auch bei häufiger Nutzung nicht abgehen. Ferner sind diese Rückenschilder meist in verschiedensten Größen und Designs erhältlich, sodass sie an unterschiedliche Ordnertypen angepasst werden können.

Wozu wird Rückenschilder permanent Klebung Inkjet/Laser/Kopierer verwendet?

Schreiten wir zur Anwendung: Rückenschilder permanent Klebung Inkjet/Laser/Kopierer sind ein unverzichtbares Hilfsmittel in jeder gut organisierten Arbeitsumgebung. Sie werden verwendet, um Ordner zu kennzeichnen und eine einfache Zuordnung des Inhalts zu ermöglichen. Dies ist besonders nützlich in Büros, Bibliotheken oder Archiven, wo eine effiziente Verwaltung von Dokumenten unerlässlich ist. Darüber hinaus erleichtern sie die Identifikation und den Zugriff auf benötigte Unterlagen, was die Arbeitsabläufe erheblich beschleunigt.

Zusammenfassung

Zusammenfassend lässt sich sagen, dass Rückenschilder permanent Klebung Inkjet/Laser/Kopierer eine hervorragende Lösung für die Kennzeichnung und Organisation von Ordnern darstellen. Mit ihren anpassungsfähigen Eigenschaften und der Möglichkeit, individuell bedruckt zu werden, sind sie sowohl in professionellen als auch in privaten Umgebungen äußerst nützlich. Ihre zuverlässige Haftung und die Kompatibilität mit verschiedenen Drucksystemen machen sie zur idealen Wahl für all diejenigen, die Wert auf Ordnung und Effizienz legen. Nutzen Sie diese Etiketten, um Ihre Dokumentenverwaltung zu optimieren und stets den Überblick zu behalten.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben