Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Etiketten selbstklebende Rückenschilder > Produktart selbstklebende Rückenschilder

Etiketten selbstklebende Rückenschilder in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell Etiketten selbstklebende Rückenschilder mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie Etiketten selbstklebende Rückenschilder
Etiketten selbstklebende Rückenschilder mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Produktart
schließen


Ihre Auswahl:
  • x selbstklebende Rückenschilder


Produkte aus der Kategorie: Etiketten selbstklebende Rückenschilder

Leitz 1642-10-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI16421GR
38,79 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.39 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 43,36 € (0.43 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 40,95 € (0.41 € / St) -12,08 €
ab 10 Pakete 38,79 € (0.39 € / St) -45,70 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4761-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. ZWEL476125
5/5
(2)
19,73 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,05 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,83 € (0.17 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,73 € (0.16 € / St) -23,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4769-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476920
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4760-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 175 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476025
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.10 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.09 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Movables 10165 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder Movables 10165, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, wiederablösbar
Art.-Nr. HER10165
17,35 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 19,40 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 18,31 € (0.18 € / St) -5,41 €
ab 10 Pakete 17,35 € (0.17 € / St) -20,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100551826 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617WE
4,37 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.44 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,88 € (0.49 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,62 € (0.46 € / St) -1,31 €
ab 10 Pakete 4,37 € (0.44 € / St) -5,12 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Z-PRODUCTS 5875 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H204775000-76247
9,87 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (9.87 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 11,15 € (11.15 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 10,47 € (10.47 € / St) -3,39 €
ab 10 Pakete 9,87 € (9.87 € / St) -12,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Farbe:
AVERY Zweckform ultragrip L4755-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475520
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4751-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 38x297mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475120
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4767-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476720
5/5
(1)
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4752-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5099 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5099
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 80037047 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. BEK80037047
1,68 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,87 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,77 € (0.18 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6061-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL606125
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5880 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. HALP5880-76641
6,83 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (6.83 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 7,71 € (7.71 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 7,25 € (7.25 € / St) -2,32 €
ab 10 Pakete 6,83 € (6.83 € / St) -8,81 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5119 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 25,4x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 250 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5119
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.06 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.06 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.06 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Etiketten selbstklebende Rückenschilder

Etiketten selbstklebende Rückenschilder sind eine praktische Möglichkeit, um Ihre Ordner, Akten und Mappen zu organisieren und zu kennzeichnen. Diese Etiketten bestehen aus speziell beschichtetem Papier oder Kunststoff und sind auf der Rückseite mit einem selbstklebenden Klebstoff versehen. Dadurch können sie einfach auf den Rücken der Ordner oder Mappen aufgeklebt werden, um schnell und einfach den Inhalt zu identifizieren.

Was sind die Eigenschaften von Etiketten selbstklebende Rückenschilder?

Etiketten selbstklebende Rückenschilder zeichnen sich durch ihre hohe Qualität und Strapazierfähigkeit aus. Sie sind in verschiedenen Größen, Formen und Farben erhältlich, um den individuellen Bedürfnissen gerecht zu werden. Die selbstklebende Rückseite ermöglicht eine einfache und feste Haftung auf verschiedenen Oberflächen, ohne dass zusätzlicher Klebstoff benötigt wird. Die Etiketten sind wasserabweisend und beständig gegen Abrieb, so dass sie auch bei häufigem Gebrauch lange halten.

Wozu werden Etiketten selbstklebende Rückenschilder verwendet?

Etiketten selbstklebende Rückenschilder werden in vielen Bereichen eingesetzt, vor allem in Büros, Schulen, Bibliotheken und Archiven. Sie sind ideal, um Akten und Ordner zu organisieren und zu kategorisieren. Durch die Verwendung von Etiketten können Sie schnell den gewünschten Ordner finden, ohne ihn öffnen zu müssen. Dies spart Zeit und verbessert die Effizienz bei der Arbeit. Darüber hinaus sind Etiketten selbstklebende Rückenschilder auch nützlich für den privaten Gebrauch, um beispielsweise persönliche Dokumente, Rezepte oder wichtige Unterlagen zu kennzeichnen und zu sortieren.

Zusammenfassung

Etiketten selbstklebende Rückenschilder sind eine praktische und vielseitige Lösung, um Ordner, Mappen und Dokumente zu organisieren und zu kennzeichnen. Sie sind strapazierfähig, wasserabweisend und beständig gegen Abrieb. Durch ihre selbstklebende Rückseite lassen sie sich einfach und fest auf verschiedenen Oberflächen befestigen. Diese Etiketten finden ihren Einsatz in Büros, Schulen, Bibliotheken und Archiven, aber auch im privaten Bereich. Mit Etiketten selbstklebende Rückenschilder behalten Sie immer den Überblick über Ihre Unterlagen.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben