Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml
Durgol Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml
Artikelnummer: H83117027-76495
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml
Verantwortliche Person für die EU
Düring AG
Brunnenwiesenstrasse 14
8108 Dällikon ZH
CH
info@dueringag.ch
Artikel-Nr.: H83117027-76495

Durgol Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml

Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml Durgol 801198
Hinweis: Entkalker vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
8,33 €
Staffelpreis ab 4 Stück (ab 11.11 € / l)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Stück 9,31 € (12.41 € / l) -0,00 €
ab 2 Stück 8,87 € (11.82 € / l) -0,88 €
ab 4 Stück 8,33 € (11.11 € / l) -3,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
8,16 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml
Durgol Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml

H83117027-76495

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml
Durgol Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Stück 9,31 € (12.41 € / l) -0,00 €
ab 2 Stück 8,87 € (11.82 € / l) -0,88 €
ab 4 Stück 8,33 € (11.11 € / l) -3,90 €
8,33 €
/ 1 Stück
Staffelpreis ab 4 Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
11.11 € / l
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Durgol Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml

Besondere Eigenschaften:

  • Entkalkt hochwirksam und materialschonend
  • Für den Einsatz an Gegenständen aus Metall, Kunststoff oder Glas geeignet
  • Anwendbar auf Wasserkochern, Töpfen, Eierkochern und Vasen
  • Geeignet für Wasserhahnsiebe, Duschbrausen und Düsen
  • Einsetzbar auf Armaturen sowie Flächen in Küche und Bad
  • Flüssige Darreichungsform

Weitere Eigenschaften:

  • Ursprungsland: DE
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Durgol
EAN: 7610243009710
Herstellernummer: 801198
Darreichungsform flüssig
Gewicht 840
Eigenschaft entkalkt hochwirksam, schonend, lebensmittelsicher, materialschonend
Marke Durgol
Inhalt 750ml
Geeignet für Gefäße aus Metall, Kunststoff oder Glas (z.B. Wasserkocher, Töpfe, Eierkocher oder Vasen), Wasserhahnsiebe, Duschbrausen, Düsenrmaturen, Flächen in Küche und Bad (z.B. Wasserhähne, Waschbecken, Fliesen, Duschwänd
Produktart Entkalker

Datenblatt Download
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml Geräte Schnellentkalker 1644000 2 Liter Entkalker CA670010 250ml CIF Entkalker Professional 101106652 2l & Clever Entkalker Pro 130, für Koch-  Heißwassergeräte 1 Liter Entkalker Pro Formula, flüssig, Flasche EcoDecalk Entkalker WC Entkalker Swan Forte, flüssig, Inhalt: 750ml Entkalker suma Calc D5 100834192, flüssig, Flasche, 2 l Entkalker, flüssig, Flasche 84807A Entkalker Kalk-frei 1000 ml
Produktname
Durgol Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml
Dr. Becher Geräte Schnellentkalker 1644000 2 Liter Philips Entkalker CA6700/10 Diversey CIF Entkalker Professional 101106652 2l Clean & Clever Entkalker Pro 130, für Koch- Heißwassergeräte 1 Liter Cif Entkalker Pro Formula, flüssig, Flasche DeLonghi Entkalker EcoDecalk 879049 / 5513296041 Greenspeed WC Entkalker Swan Forte, flüssig, Inhalt: 750ml Diversey Entkalker suma Calc D5 100834192, flüssig, Flasche, 2 l Saeco Entkalker 10001255 Roland 84807A Entkalker Kalk-frei 1000 ml
Preis ab 8,33
11,11 € / l
16,45 €
8,22 € / l
9,40 €
37,60 € / l
16,21 €
8,10 € / l
5,56 €
5,56 € / St
20,87 €
10,44 € / l
20,04 €
40,08 € / l
7,07 €
7,07 € / St
37,95 €
18,97 € / l
25,10 €
50,19 € / l
3,68 €
3,68 € / l
Darreichungsform
flüssig
flüssig
flüssig
flüssig
flüssig
flüssig
flüssig
flüssig
flüssig
flüssig
flüssig
Gewicht
840
– – –
1200g
2400g
645g
830g
166kg
– –
Eigenschaft
entkalkt hochwirksam, schonend, lebensmittelsicher, materialschonend
schaumfrei, entkalkt einfach, schnell und perfekt, wirkt rostlösend, schützt vor Korrosion, schützt die Maschine und verlängert deren Lebensdauer
entfernt Kalkablagerungen, schützt vor Korrosion und Rost, verlängert die Lebensdauer der Maschine, einfache, sparsame und sichere Dosierung, sowie rückstandsfreie Anwendung
starker Entkalker auf Basis anorganischer Säuren, schnelle und restlose Entkalkung von Küchengeräten und -flächen, parfümfrei, ohne Farbstoffe, Aufhellung matter Metalloberflächen
entfernt effektiv hartnäckigen Kalk und Kalkablagerungen
starker Entkalker auf Basis anorganischer Säuren, schnelle und restlose Entkalkung von Küchengeräten und -flächen, parfümfrei, ohne Farbstoffe, Aufhellung matter Metalloberflächen
entferntKalk und Kalkablagerungen, schützt die Maschine und verlängert deren Lebensdauer
ohne mineralischen Säuren, gute Haftung und schnelle Wirkung
entfernt Kalkablagerungen auf Basis anorganischer Säure und nichtionischen Tensiden
entfernt Kalk und verhindert Korrosion, schützt die Maschine und verlängert deren Lebensdauer
entfernt Kalkablagerungen
Marke
Durgol
Becher
Philips
CIF
–
CIF
Delonghi
Greenspeed
Diversey
– –
Inhalt
750ml
2 Liter
250ml
2 Liter
1 Liter
2 Liter
500ml
750ml
2 Liter
2x250ml
1 Liter
Geeignet für
Gefäße aus Metall, Kunststoff oder Glas (z.B. Wasserkocher, Töpfe, Eierkocher oder Vasen), Wasserhahnsiebe, Duschbrausen, Düsenrmaturen, Flächen in Küche und Bad (z.B. Wasserhähne, Waschbecken, Fliesen, Duschwänd
Geschirrspülmaschinen, Küchengroßgeräte, Bain-Maries, Spülbecken, Armaturen und ähnliches
alle Philips Kaffeevollautomaten, sowie Kaffeevollautomaten aller gängigen Marken
Küchenmaschine und –geräte wie Geschirrspülmaschinen, Bain-Maries, Kaffeemaschinen, Wasserkocher, Spülbecken, Armaturen, Flächen, Küchengeräte, den Lebensmittelbereich
Koch- und Heißwassergeräte
Wasch- und Geschirrspülmaschinen, Heißwassergeräte, Armaturen und Waschbecken
DeLonghi Kaffeevollautomaten und Espressomaschinen
Toilette oder des Pissoirs
Küchengeräten und -utensilien, Geschirrspülmaschinen, Bain Maries, Heißwassergeräten, Steamern, Tee- und Kaffeeautomaten
Espressomaschinen und Kaffeevollautomaten
Kochgeräte, Heißwassergeräte,Kaffeemaschinen, Waschmaschinen
Produktart
Entkalker
Entkalker
Entkalker
Entkalker
Entkalker
Entkalker
Entkalker
Entkalker
Entkalker
Entkalker
Entkalker
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml

Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml

Schnell-Entkalker Durgol, Universal, 750 ml Durgol 801198
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben