Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung
SMILING PLANET Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung
Artikelnummer: H859970-76247
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung
Verantwortliche Person für die EU
Maped SAS
14 B.P.
74370
Argonay
FR
contact@maped.fr
Artikel-Nr.: H859970-76247

SMILING PLANET Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung

SMILING PLANET SMILING PLANET 831800FC Buntstifte-Set. • Schreibfarbe: gelb, orange, rot, hautfarben, pink, violett, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz • Minenstärke: 2,9mm • Stiftmaße: 5x175mm (ØxL)
2,65 €  *
(0.22 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
2,60 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung
SMILING PLANET Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung

H859970-76247

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung
SMILING PLANET Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
2,65 €
/ 12 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.22 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
3,28 €
/ 12 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.27 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
3,40 €
/ 12 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.28 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
SMILING PLANET Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung

SMILING PLANET Buntstifte-Set mit 12 farbig sortierten Stiften in Packung. Die Stifte haben eine Dreikantform und einen unlackierten Schaft aus Lindenholz. Die Minen sind weich, bruchfest und haben eine Stärke von 2,9 mm. Das Set enthält die Farben schwarz, dunkelbraun, grün, apfelgrün, gelb, orange, rot, pink, flieder, hellblau, marineblau und Hautfarben.

Besondere Eigenschaften:

  • Ergonomische Dreikantform für einen griffigen Halt
  • Weiche und bruchfeste Mine für gleichmäßiges Arbeiten
  • Leicht zu spitzen
  • Bildet keine Splitter
  • Unlackierter Schaft
  • FSC-zertifiziertes Holz

Weitere Eigenschaften:

  • Durchmesser: 5,0 mm
  • Material des Schaftes: Lindenholz
  • Blauer Engel
  • Ergonomisches Produkt
  • Garantie: 02Y
  • FSC-certified wood coloring pencils
  • Dreikantform für guten Griff
  • Starke Mine für den täglichen Gebrauch
  • Leicht zu spitzen
  • Ursprungsland: CN
Produktdaten

Hersteller: SMILING PLANET   SMILING PLANET in Buntstifte anzeigen
EAN: 3154148318002
Herstellernummer: 831800FC
Gehäusematerial Holz
Schaftfarbe Lindenholz/Schreibfarbe
Wasservermalbarkeit nein
Anzahl Farben 12
Länge 175mm
Verpackung Karton-Etui
Besonderheiten unlackierter Schaft, ergonomisch, weiche und bruchfeste Mine, leicht zu spitzen, bildet keine Splitter
Stiftserie Woody, Comfort    Woody, Comfort in Buntstifte anzeigen
Marke Maped
Detailschreibfarbe schwarz, dunkelbraun, grün, apfelgrün, gelb, orange, rot, pink, flieder, hellblau, marineblau und Hautfarben
Serie SMILING PLANET
Schaftform dreikant
Gewicht 70g
Gehäusefarbe braun, neon pink, blau, oliv, schwarz, lagunenblau, hellblau, rot, pink, violett, gelb, beige, grün
Farbe farbig sortiert
Verpackungseinheit Packung
Härtegrad weich
Minenstärke 2,9mm
Maße 5x175mm (ØxL)
Zertifikat FSC   FSC
Schreibfarbe gelb, orange, rot, hautfarben, pink, violett, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz    gelb, orange, rot, hautfarben, pink, violett, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz in Buntstifte anzeigen
Farbgebung natur/ farbig    natur/ farbig in Buntstifte anzeigen
Produktart Buntstifte-Set

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung Buntstifte-Set Combino, 811194, 12-farbig sortiert, dreikant, Packung Buntstifte-Set COLOR'PEPS INFINITY, M861600, farbig sortiert, rund, Packung Buntstifte-Set GREENtrio, 6203/12, farbig sortiert, dreikant, Packung Buntstifte-Set COLOR'PEPS oops!, M832812, farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung Buntstifte-Set COLOR'PEPS STRONG Jumbo, M863312, farbig sortiert, dreikant, Packung Buntstifte-Set Colour GRIP, 112412, farbig sortiert, dreikant, Packung Buntstifte-Set Jumbo GRIP, 110912, farbig sortiert, dreikant, Packung Buntstifte-Set Color Giants, L3931120, farbig sortiert, sechskant, Packung Buntstifte-Set GREENcolors Etui ARTY, 6019/12-1-20, farbig sortiert, sechskant, Packung Buntstifte-Set Jumbo, 116501, farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung
Produktname
SMILING PLANET Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung
Pelikan Buntstifte-Set Combino, 811194, 12-farbig sortiert, dreikant, Packung Maped Buntstifte-Set COLOR'PEPS INFINITY, M861600, farbig sortiert, rund, Packung Stabilo Buntstifte-Set GREENtrio, 6203/12, farbig sortiert, dreikant, Packung Maped Buntstifte-Set COLOR'PEPS oops!, M832812, farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung Maped Buntstifte-Set COLOR'PEPS STRONG Jumbo, M863312, farbig sortiert, dreikant, Packung Faber-Castell Buntstifte-Set Colour GRIP, 112412, farbig sortiert, dreikant, Packung Faber-Castell Buntstifte-Set Jumbo GRIP, 110912, farbig sortiert, dreikant, Packung Lyra Buntstifte-Set Color Giants, L3931120, farbig sortiert, sechskant, Packung Stabilo Buntstifte-Set GREENcolors Etui ARTY, 6019/12-1-20, farbig sortiert, sechskant, Packung Faber-Castell Buntstifte-Set Jumbo, 116501, farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung
Preis ab 2,65
0,22 € / St
10,21 €
10,21 € / St
3,17 €
0,26 € / St
8,41 €
0,70 € / St
3,34 €
0,28 € / St
5,00 €
0,42 € / St
10,07 €
0,84 € / St
20,13 €
1,68 € / St
18,45 €
1,54 € / St
4,93 €
0,41 € / St
7,34 €
0,61 € / St
Gehäusematerial
Holz
– – – – –
Holz
– – – –
Schaftfarbe
Lindenholz/Schreibfarbe
in Schreibfarbe
Schreibfarbe
in Malfarbe mit naturweißen Streifen und Matt-Lackierung
in Schreibfarbe
in Schreibfarbe
sortiert
sortiert
–
in Schreibfarbe mit naturweißen Kantenstreifen
sortiert
Wasservermalbarkeit
nein
nein
nein
nein
nein
nein
ja
ja
nein
nein
nein
Anzahl Farben
12
12
12
12
– –
12
12
– –
12
Länge
175mm
175mm
–
175mm
175mm
175mm
175mm
175mm
175mm
175mm
175
Verpackung
Karton-Etui
Karton-Etui
Karton-Etui
Karton-Etui
Karton-Etui
Karton-Etui
Karton-Etui
Karton-Etui
– –
Karton-Etui
Besonderheiten
unlackierter Schaft, ergonomisch, weiche und bruchfeste Mine, leicht zu spitzen, bildet keine Splitter
Mit Tier-Motiven zum Kombinieren, inkl. Hautfarbe
100% farbige Mine, zu 100% aufbrauchbar: kann von allen Seiten benutzt verwendet werden, halten 10x länger, als COLOR'PEPS STRONG, kein Anspitzen notwendig: sbleiben von selbst beim Malen spitz, weich & sehr angenehm auf dem Papier, Null Abfall
dicke ergonomische Dreikant-Form - ideal für kleine Kinderhände. Zu 100% aus streng kontrolliertem, FSC-®zertifiziertem Holz. Intensive, satte Farbabgabe
mit Radierer am Stiftende
Leuchtende Farben und hervorragende Deckkraft,ergonomisch:dreieckiger Buntstift für idealen Griff, weiche und bruchfeste Mine die mit dem Schaft besonders verbunden wurde, überdurchschnittlicher Durchmesser
ergonomische Dreikantform mit patentierter Grip-Zone
ergonomische Dreikantform mit patentierter Grip-Zone
–
zu 100 % aus streng kontrolliertem, FSC®-zertifiziertem Holz. Intensive brillante Farben
leuchtende Farben, extra dick für kleine Kinderhände
Stiftserie
Woody, Comfort
dick
Innovation
GREENtrio
Radierbar
Jumbo
Grip
Grip
Farb-Riesen
Arty
Triangular
Marke
Maped
Pelikan
Maped
Stabilo
Maped
Maped
Faber-Castell
Faber-Castell
– –
Faber-Castell
Detailschreibfarbe
schwarz, dunkelbraun, grün, apfelgrün, gelb, orange, rot, pink, flieder, hellblau, marineblau und Hautfarben
gelb, orange, rot, beige, rosa, lila, dunkelblau, hellblau, hellgrün, dunkelgrün, braun, schwarz
12 verschiedene Farben
hellblau, dunkelblau, lila, dunkelgrün, hellgrün, gelb, orange, rot, rosa, beige, braun, schwarz
schwarz, dunkelbraun, marineblau, hellblau, apfelgrün, grün, orange, rot, erdbeerrot, pink, aubergine, sonnengelb
schwarz, dunkelbraun, gelb, beige, orange, rot, pink, marineblau, royalblau, hellblau, grün, hellgrün
kadmiumgelb, chromgelb dunkel,geraniumrot hell, beige hell, karmoisin, kobaltblau, indanthrenblau, grasgrün, permanent oliv, ocker gebrannt, warmgrau IV, schwarz
kadmiumgelb, chromgelb dunkel,geraniumrot hell, beige hell, karmoisin, kobaltblau, indanthrenblau, grasgrün, permanent oliv, ocker gebrannt, warmgrau IV, schwarz
– –
gelb, orange, rot, pink, rosa, lila, dunkelblau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz
Serie
SMILING PLANET
Combino
COLOR'PEPS INFINITY
GREENtrio
COLOR'PEPS oops!
COLOR'PEPS STRONG Jumbo
Colour GRIP
Jumbo GRIP
Color Giants
GREENcolors Etui ARTY
Jumbo
Schaftform
dreikant
dreikant
rund
dreikant
dreikant, ergonomisch
dreikant
dreikant
dreikant
sechskant
sechskant
dreikant, ergonomisch
Gewicht
70g
– – – – –
80g
162g
– – –
Gehäusefarbe
braun, neon pink, blau, oliv, schwarz, lagunenblau, hellblau, rot, pink, violett, gelb, beige, grün
– – – – –
rot
– – – –
Farbe
farbig sortiert
12-farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
Verpackungseinheit
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Härtegrad
weich
weich
weich
– – –
weich
weich
–
weich
weich
Minenstärke
2,9mm
4mm
2,9mm
4,2mm
0mm
3,2mm
3,25mm
5,3mm
6,25mm
3mm
3,8mm
Maße
5x175mm (ØxL)
5x175mm (ØxL)
Länge 160mm
7x175mm (ØxL)
Länge 175mm
Länge 175mm
8x175mm (ØxL)
9x175mm (ØxL)
10x175mm (ØxL)
8x175mm (ØxL)
9x175mm (ØxL)
Zertifikat
FSC
FSC
–
FSC
– –
FSC
FSC
– –
FSC
Schreibfarbe
gelb, orange, rot, hautfarben, pink, violett, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz
gelb, orange, rot, hautfarben, lila, violett, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz
gelb, orange, rot, hautfarben, lila, violett, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz
12-farbig sortiert
gelb, orange, rot, erdbeerrot, pink, aubergine, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz
gelb, orange, rot, hautfarben, lila, violett, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz
schwarz, ocker, olivgrün, grasgrün, indanthrenblau, kobaltblau, karmoisin, fleischfarben, rot, chromgelb, kadmiumgelb, warmgrau
gelb, chromgelb, rot, fleischfarben, karmoisin, blau, hellblau, hellgrün, grün, ocker, grau, schwarz
12-farbig sortiert
12-farbig sortiert
gelb, orange, rot, pink, rosa, lila, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz
Farbgebung
natur/ farbig
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
natur
farbig sortiert
farbig sortiert
Produktart
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Buntstifte-Set
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung

Buntstifte-Set SMILING PLANET, 831800FC, farbig sortiert, dreikant, Packung

SMILING PLANET SMILING PLANET 831800FC Buntstifte-Set. • Schreibfarbe: gelb, orange, rot, hautfarben, pink, violett, blau, hellblau, grün, hellgrün, braun, schwarz • Minenstärke: 2,9mm • Stiftmaße: 5x175mm (ØxL)
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben