Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Artikelnummer: 2812319
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Verantwortliche Person für die EU
Legamaster International B.V.
Kwinkweerd 62
7241 CW
Lochem
NL
info@legamaster.com
Artikel-Nr.: 2812319

Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

Legamaster TZ1 7-110099 Boardmarker-Set nachfüllbar. • Schreibfarbe: rot/grün/blau/gelb/orange/braun/pink/schwarz/violett/hellblau (im Etui) • trocken abwischbar, geruchsarm • Strichstärke: 1,5-3mm • Spitzenform: Rundspitze
17,06 €  *
(1.71 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
16,72 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

2812319

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
5 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
23,45 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
2.35 € / St
Legamaster
0
sofort lieferbar ¹⁾
Legamaster Versand
28,08 €
/ 4 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
7.02 € / St
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
28,36 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
2.84 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
3,36 €
/ 1 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
3.36 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
28,66 €
/ 1 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
28.66 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

Legamaster Boardmarker TZ 1 10er Set · für Whiteboards und Flipcharts · leicht abwischbar von allen Whiteboard-Oberflächen · nachfüllbar · mit alkoholgelöster, geruchsarmer Tinte · Cap-off Tinte schützt vor schnellem Austrocknen · Rundspitze · austauschbare Spitze · Aluminiumschaft · Kappenfarbe ist gleich Schreibfarbe · umsteckbare Kappe · Schaftfarbe: Weiß · Strichstärke: 1,5 - 3 mm · Schreibfarben: Schwarz, Rot, Blau, Grün, Gelb, Orange, Braun, Violett, Rosa, Hellblau · Kunststoffetui mit je einem Stück pro Farbe

• Schreibfarbe: schwarz, rot, blau, grün, gelb, orange, braun, violett, rosa, hellblau
• Strichstärke: ca. 1,5 - 3 mm zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Legamaster   Legamaster in Whiteboardmarker anzeigen
EAN: 8713797025669
Herstellernummer: 7-110099
Marke Legamaster
Gefahrenhinweis H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H318 Verursacht schwere Augenschädigung. H336 Kann Schläfrigkeit oder Schwindel verursachen.
Spitze Rundspitze    Rundspitze in Whiteboardmarker anzeigen
Besonderheiten Schwarz, Rot, Blau, Grün, Gelb, Orange, Braun, Vio
Detailschreibfarbe schwarz, blau, rot, grün, gelb, braun, orange, rosa, hellblau, lila
gefährliche Inhaltsstoffe Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
Anzahl Farben 10
Sicherheitshinweis P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
Signalwort Gefahr
Stiftserie Legamaster TZ 1    Legamaster TZ 1 in Whiteboardmarker anzeigen
Gehäusefarbe weiß
Lösungsmittelfrei lösungsmittelfrei
GHS-Kodierung GHS02, GHS05, GHS07   GHS02, GHS05, GHS07
Nachfüllbarkeit nachfüllbar    nachfüllbar in Whiteboardmarker anzeigen
Gehäusematerial Kunststoff
Schaftfarbe weiß
Serie TZ1
Eigenschaft abwischbar, nachfüllbar, geruchsarm, schnell trocknend, lichtbeständig, auswechselbare Spitze
Gewicht 155g
Farbe rot/grün/blau/gelb/orange/braun/pink/schwarz/violett/hellblau
Verpackungseinheit Etui
Ausführung TZ im 10er Etui, sortiert
Strichstärke 1,5-3mm    1,5-3mm in Whiteboardmarker anzeigen
Tinteneigenschaft trocken abwischbar, geruchsarm
Inhalt 10 Stück
Geeignet für Flipchart-Papier und Whiteboards
Schreibfarbe 10-farbig sortiert    10-farbig sortiert in Whiteboardmarker anzeigen
Produktart Whiteboardmarker-Set

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set TZ1, 7-110096, Etui, 6-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set Z1901, Etui, rot, blau, grün, schwarz, hellblau, pink, orange, gelb, braun , violett, 2-6mm Rundspitze Boardmarker-Set KF26038, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set TZ100, 7-110594, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set Premium, KF11169, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 3mm Rundspitze Boardmarker-Set 360, 4-BMA15S, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set TZ150, 7-115094, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2-7mm Keilspitze Boardmarker-Set Velleda, 503842, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,4mm Rundspitze Boardmarker-Set Lumocolor 351, 351-WP4, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2mm Rundspitze
Produktname
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110096, Etui, 6-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Franken Boardmarker-Set Z1901, Etui, rot, blau, grün, schwarz, hellblau, pink, orange, gelb, braun , violett, 2-6mm Rundspitze Q-connect Boardmarker-Set KF26038, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Legamaster Boardmarker-Set TZ100, 7-110594, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Q-connect Boardmarker-Set Premium, KF11169, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 3mm Rundspitze Edding Boardmarker-Set 360, 4-BMA15S, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Legamaster Boardmarker-Set TZ150, 7-115094, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2-7mm Keilspitze Bic Boardmarker-Set Velleda, 503842, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,4mm Rundspitze Staedtler Boardmarker-Set Lumocolor 351, 351-WP4, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2mm Rundspitze
Preis ab 17,06
1,71 € / St
18,39 €
3,06 € / St
12,34 €
3,09 € / St
16,15 €
1,61 € / St
3,74 €
0,93 € / St
8,95 €
2,24 € / St
5,30 €
1,32 € / St
94,58 €
94,58 € / St
17,54 €
4,39 € / St
5,20 €
1,30 € / St
7,46 €
1,87 € / St
Marke
Legamaster
Legamaster
Legamaster
Franken
–
Legamaster
– –
Legamaster
BIC
Staedtler
Gefahrenhinweis
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H318 Verursacht schwere Augenschädigung. H336 Kann Schläfrigkeit oder Schwindel verursachen.
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H318 Verursacht schwere Augenschädigung. H336 Kann Schläfrigkeit oder Schwindel verursachen.
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H318 Verursacht schwere Augenschädigung. H336 Kann Schläfrigkeit oder Schwindel verursachen.
Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizung. Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
–
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar H319 Verursacht schwere Augenreizungen.
–
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H319 Verursacht schwere Augenreizung. H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
– –
Spitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Keilspitze
Rundspitze
Rundspitze
Besonderheiten
Schwarz, Rot, Blau, Grün, Gelb, Orange, Braun, Vio
Für Whiteboards und Flipcharts, leicht abwischbar von allen Whiteboard-Oberflächen.
Für Whiteboards und Flipcharts
geruchsneutral, trocken abwischbar
–
Clip-Kappe
– –
Für Whiteboards und Flipcharts, leicht abwischbar von allen Whiteboardoberflächen.
–
Dry Safe-Funktion
Detailschreibfarbe
schwarz, blau, rot, grün, gelb, braun, orange, rosa, hellblau, lila
–
schwarz, blau, rot, grün
– –
schwarz, blau, rot, grün
– – – –
schwarz, blau, rot, grün
gefährliche Inhaltsstoffe
Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
– –
Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
– – – – –
Anzahl Farben
10
–
4
10
–
4
– –
4
–
4
Sicherheitshinweis
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
Behälter dicht verschlossen halten. Behälter und zu befüllende Anlage erden. Maßnahmen gegen elektrostatische Entladungen treffen. Freisetzung in die Umwelt vermeiden. Schutzhandschuhe/ Schutzkleidung/Augenschutz/ Gesichtsschutz tragen. Bei Kontakt mit den Augen: einige Minuten lang vorsichtig mit Wasser ausspülen. Evtl. vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. Bei anhaltender Augenreizung: ärztlichen Rat einholen / ärztliche Hilfe hinzuziehen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Kühl halten.
–
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen P370+P378 Im Falle eines Brandes: Sprühwasser, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P501 Inhalt / Behälter in Übereinstimmung mit den örtlichen und nationalen Vorschriften entsorgen.
–
Seite 1 von 14 EU-Sicherheitsdatenblatt
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß
– –
Signalwort
Gefahr
Gefahr
Gefahr
Gefahr
–
Gefahr
–
Gefahr
Gefahr
– –
Stiftserie
Legamaster TZ 1
Legamaster TZ 1
Legamaster TZ 1
Franken Z1901
Q-Connect
Legamaster TZ 100
Q-Connect Premium
edding 360
Legamaster TZ 150
BIC Velleda
Staedtler 351
Gehäusefarbe
weiß
weiß
weiß
– –
weiß
– –
weiß
weiß
weiß
Lösungsmittelfrei
lösungsmittelfrei
–
lösungsmittelfrei
– – – – – – – –
GHS-Kodierung
GHS02, GHS05, GHS07
GHS02, GHS05, GHS07
GHS02, GHS05, GHS07
GHS02, GHS07, GHS09
–
GHS02, GHS07
–
GHS02, GHS07
GHS02, GHS05, GHS07, GHS09
– –
Nachfüllbarkeit
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
Einweg
nachfüllbar
Einweg
nachfüllbar
nachfüllbar
Einweg
nachfüllbar
Gehäusematerial
Kunststoff
Aluminium
Kunststoff
– – – – –
Kunststoff
Kunststoff
Kunststoff
Schaftfarbe
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
–
weiß
–
weiß
Serie
TZ1
TZ1
TZ1
– –
TZ100
Premium
360
TZ150
Velleda
Lumocolor 351
Eigenschaft
abwischbar, nachfüllbar, geruchsarm, schnell trocknend, lichtbeständig, auswechselbare Spitze
–
abwischbar, wischfest, nachfüllbar, geruchsarm, schnell trocknend, lichtbeständig, auswechselbare Spitze
– –
abwischbar, nachfüllbar, geruchsarm, lichtbeständig
– – – –
abwischbar, nachfüllbar, geruchsarm, schnell trocknend
Gewicht
155g
–
67g
– – – – –
80g
57g
126g
Farbe
rot/grün/blau/gelb/orange/braun/pink/schwarz/violett/hellblau
rot/blau/grün/schwarz/orange/violett
rot/blau/grün/schwarz
rot/grün/blau/gelb/orange/braun/pink/schwarz/violett/hellblau
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
Verpackungseinheit
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Ausführung
TZ im 10er Etui, sortiert
mit alkoholgelöster, geruchsarmer Tinte
TZ im 4er Etui, sortiert
Rundspitze
–
Rundspitze
– –
mit alkoholgelöster, geruchsarmer Tinte
Rundspitze
Rundspitze
Strichstärke
1,5-3mm
1,5-3mm
1,5-3mm
2-6mm
1,5-3mm
1,5-3mm
3mm
1,5-3mm
2-7mm
1,4mm
2mm
Tinteneigenschaft
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsneutral
trocken abwischbar
trocken abwischbar, geruchsarm, schnell trocknend
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
Inhalt
10 Stück
6 Stück
4 Stück
– –
4 Stück
– –
4 Stück
4 Stück
4 Stück
Geeignet für
Flipchart-Papier und Whiteboards
–
Flipchart-Papier und Whiteboards
– –
Flipchart-Papier und Whiteboards
– – – –
Whiteboards
Schreibfarbe
10-farbig sortiert
6-farbig sortiert
4-farbig sortiert
rot, blau, grün, schwarz, hellblau, pink, orange, gelb, braun , violett
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
Produktart
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

Legamaster TZ1 7-110099 Boardmarker-Set nachfüllbar. • Schreibfarbe: rot/grün/blau/gelb/orange/braun/pink/schwarz/violett/hellblau (im Etui) • trocken abwischbar, geruchsarm • Strichstärke: 1,5-3mm • Spitzenform: Rundspitze
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben