Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Artikelnummer: 2812316
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Verantwortliche Person für die EU
Legamaster International B.V.
Kwinkweerd 62
7241 CW
Lochem
NL
info@legamaster.com
Artikel-Nr.: 2812316

Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

Legamaster TZ1 7-110094 Boardmarker-Set nachfüllbar. • Schreibfarbe: rot/blau/grün/schwarz (im Etui) • trocken abwischbar, geruchsarm • Strichstärke: 1,5-3mm • Spitzenform: Rundspitze
12,34 €  *
(3.09 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
12,09 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

2812316

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
5 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
10,50 €
/ 4 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
2.62 € / St
Legamaster
0
sofort lieferbar ¹⁾
Legamaster Versand
11,36 €
/ 10 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.14 € / St
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
11,34 €
/ 4 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
2.84 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
11,31 €
/ 4 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
2.83 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
10,50 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.05 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

Für Whiteboards und Flipcharts. Aluminiumschaft, Länge: 13,8 cm, Ø 14 mm. Nachfüllbar in den Farben schwarz, rot, blau, grün. Geruchsarme, alkoholgelöste Cap Off-Tinte mit Schutz vor schnellem Austrocknen. Leicht abwischbar von allen Whiteboard-Oberflächen. Spitze und Kappe in Schreibfarbe. Farben im 4er-Etui: schwarz, rot, blau, grün. Farben im 6er-Etui: schwarz, rot, blau, grün, orange, violett. Farben im 10er-Etui: schwarz, rot, blau, grün, gelb, orange, braun, violett, rosa, hellblau.• Spitze: Rundspitze • Strichstärke: 1,5 - 3 mm

Jetzt, schnell und günstig, bestellen.

zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Legamaster   Legamaster in Whiteboardmarker anzeigen
EAN: 8713797025645
Herstellernummer: 7-110094
gefährliche Inhaltsstoffe Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
Verpackung Etui
Anzahl Farben 4
Gewicht 67g
Sicherheitshinweis P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
Signalwort Gefahr
Stiftserie Legamaster TZ 1    Legamaster TZ 1 in Whiteboardmarker anzeigen
Besonderheiten Für Whiteboards und Flipcharts
Detailschreibfarbe schwarz, blau, rot, grün
Lösungsmittelfrei lösungsmittelfrei
GHS-Kodierung GHS02, GHS05, GHS07   GHS02, GHS05, GHS07
Nachfüllbarkeit nachfüllbar    nachfüllbar in Whiteboardmarker anzeigen
Gehäusematerial Kunststoff
Serie TZ1
Eigenschaft abwischbar, wischfest, nachfüllbar, geruchsarm, schnell trocknend, lichtbeständig, auswechselbare Spitze
Gehäusefarbe weiß
Marke Legamaster
Gefahrenhinweis H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H318 Verursacht schwere Augenschädigung. H336 Kann Schläfrigkeit oder Schwindel verursachen.
Spitze Rundspitze    Rundspitze in Whiteboardmarker anzeigen
Schaftfarbe weiß
Farbe rot/blau/grün/schwarz
Verpackungseinheit Etui
Ausführung TZ im 4er Etui, sortiert
Strichstärke 1,5-3mm    1,5-3mm in Whiteboardmarker anzeigen
Tinteneigenschaft trocken abwischbar, geruchsarm
Inhalt 4 Stück
Geeignet für Flipchart-Papier und Whiteboards
Schreibfarbe 4-farbig sortiert    4-farbig sortiert in Whiteboardmarker anzeigen
Produktart Whiteboardmarker-Set

Datenblatt Download
Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set TZ1, 7-110096, Etui, 6-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set KF26038, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set TZ140, 7-114094, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1mm Rundspitze Boardmarker-Set TZ100, 7-110594, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Boardmarker-Set Premium, KF11169, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 3mm Rundspitze Boardmarker-Set 3124, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-4mm Rundspitze Boardmarker-Set TZ150, 7-115094, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2-7mm Keilspitze Boardmarker-Set Lumocolor 351, 351-WP4, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2mm Rundspitze Boardmarker-Set Maxx 290, 129094, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2-3mm Rundspitze
Produktname
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze
Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110096, Etui, 6-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Legamaster Boardmarker-Set TZ1, 7-110099, Etui, 10-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze Q-connect Boardmarker-Set KF26038, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Legamaster Boardmarker-Set TZ140, 7-114094, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1mm Rundspitze Legamaster Boardmarker-Set TZ100, 7-110594, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-3mm Rundspitze Q-connect Boardmarker-Set Premium, KF11169, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 3mm Rundspitze Soennecken Boardmarker-Set 3124, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 1,5-4mm Rundspitze Legamaster Boardmarker-Set TZ150, 7-115094, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2-7mm Keilspitze Staedtler Boardmarker-Set Lumocolor 351, 351-WP4, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2mm Rundspitze Schneider Boardmarker-Set Maxx 290, 129094, Etui, rot, blau, grün, schwarz, 2-3mm Rundspitze
Preis ab 12,34
3,09 € / St
18,39 €
3,06 € / St
25,55 €
2,55 € / St
3,74 €
0,93 € / St
11,59 €
2,90 € / St
8,95 €
2,24 € / St
5,30 €
1,32 € / St
4,26 €
1,07 € / St
17,54 €
4,39 € / St
7,46 €
1,87 € / St
6,05 €
1,51 € / St
gefährliche Inhaltsstoffe
Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
– –
Ethanol, 1-Methoxy-2-propanol
– – – – –
Verpackung
Etui
Etui/Tasche
– –
Etui
Packung
–
Etui
Etui
Etui/Tasche
Etui
Anzahl Farben
4
–
10
– –
4
–
4
4
4
4
Gewicht
67g
–
155g
– – – – –
80g
126g
60g
Sicherheitshinweis
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
– –
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen P370+P378 Im Falle eines Brandes: Sprühwasser, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P501 Inhalt / Behälter in Übereinstimmung mit den örtlichen und nationalen Vorschriften entsorgen.
–
Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. Behälter und zu befüllende Anlage erden. Bei Kontakt mit den Augen: einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. An einem gut belüfteten Ort aufbewahren. Behälter dicht verschlossen halten.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen. P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P305+P351+P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter ausspülen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P370+P378 Bei Brand: Wassersprühstrahl, Löschpulver, Schaum oder CO2 zum Löschen verwenden. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501 Inhalt/Behälter gemäß
– –
Signalwort
Gefahr
Gefahr
Gefahr
– –
Gefahr
–
Gefahr
Gefahr
– –
Stiftserie
Legamaster TZ 1
Legamaster TZ 1
Legamaster TZ 1
Q-Connect
Legamaster TZ 140
Legamaster TZ 100
Q-Connect Premium
Soennecken
Legamaster TZ 150
Staedtler 351
Schneider Maxx 290
Besonderheiten
Für Whiteboards und Flipcharts
Für Whiteboards und Flipcharts, leicht abwischbar von allen Whiteboard-Oberflächen.
Schwarz, Rot, Blau, Grün, Gelb, Orange, Braun, Vio
–
Für Whiteboards und Flipcharts
Clip-Kappe
– –
Für Whiteboards und Flipcharts, leicht abwischbar von allen Whiteboardoberflächen.
Dry Safe-Funktion
Kombimarker für Whiteboards und Flipcharts. Rückstandsfrei trocken abwischbar von weißen Wandtafeln. Ideal auch für Flipcharts, Tinte schlägt nicht auf folgende Seiten durch. Farbintensiv und schnelltrocknend. Nachfüllbar mit Refill Station Maxx 665
Detailschreibfarbe
schwarz, blau, rot, grün
–
schwarz, blau, rot, grün, gelb, braun, orange, rosa, hellblau, lila
– –
schwarz, blau, rot, grün
– – –
schwarz, blau, rot, grün
–
Lösungsmittelfrei
lösungsmittelfrei
–
lösungsmittelfrei
– – – – – – – –
GHS-Kodierung
GHS02, GHS05, GHS07
GHS02, GHS05, GHS07
GHS02, GHS05, GHS07
– –
GHS02, GHS07
–
GHS02, GHS07
GHS02, GHS05, GHS07, GHS09
–
GHS02, GHS05, GHS07
Nachfüllbarkeit
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
Einweg
nachfüllbar
nachfüllbar
Einweg
Einweg
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
Gehäusematerial
Kunststoff
Aluminium
Kunststoff
– – – – –
Kunststoff
Kunststoff
Kunststoff
Serie
TZ1
TZ1
TZ1
–
TZ140
TZ100
Premium
–
TZ150
Lumocolor 351
Maxx 290
Eigenschaft
abwischbar, wischfest, nachfüllbar, geruchsarm, schnell trocknend, lichtbeständig, auswechselbare Spitze
–
abwischbar, nachfüllbar, geruchsarm, schnell trocknend, lichtbeständig, auswechselbare Spitze
– –
abwischbar, nachfüllbar, geruchsarm, lichtbeständig
– – –
abwischbar, nachfüllbar, geruchsarm, schnell trocknend
–
Gehäusefarbe
weiß
weiß
weiß
– –
weiß
– –
weiß
weiß
transparent
Marke
Legamaster
Legamaster
Legamaster
– –
Legamaster
–
Soennecken
Legamaster
Staedtler
Schneider
Gefahrenhinweis
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H318 Verursacht schwere Augenschädigung. H336 Kann Schläfrigkeit oder Schwindel verursachen.
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H318 Verursacht schwere Augenschädigung. H336 Kann Schläfrigkeit oder Schwindel verursachen.
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H318 Verursacht schwere Augenschädigung. H336 Kann Schläfrigkeit oder Schwindel verursachen.
– –
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar H319 Verursacht schwere Augenreizungen.
–
Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. Verursacht schwere Augenreizungen.
H225 Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H319 Verursacht schwere Augenreizung. H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H411 Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
– –
Spitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Keilspitze
Rundspitze
Rundspitze
Schaftfarbe
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
tiefblau/weiß
Farbe
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz/orange/violett
rot/grün/blau/gelb/orange/braun/pink/schwarz/violett/hellblau
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
rot/blau/grün/schwarz
Verpackungseinheit
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Etui
Ausführung
TZ im 4er Etui, sortiert
mit alkoholgelöster, geruchsarmer Tinte
TZ im 10er Etui, sortiert
–
mit alkoholgelöster, geruchsarmer Tinte
Rundspitze
– –
mit alkoholgelöster, geruchsarmer Tinte
Rundspitze
Rundspitze
Strichstärke
1,5-3mm
1,5-3mm
1,5-3mm
1,5-3mm
1mm
1,5-3mm
3mm
1,5-4mm
2-7mm
2mm
2-3mm
Tinteneigenschaft
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar
trocken abwischbar, geruchsarm, schnell trocknend
trocken abwischbar, geruchsarm, schnell trocknend
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
trocken abwischbar, geruchsarm
Inhalt
4 Stück
6 Stück
10 Stück
– –
4 Stück
– –
4 Stück
4 Stück
4 Stück
Geeignet für
Flipchart-Papier und Whiteboards
–
Flipchart-Papier und Whiteboards
– –
Flipchart-Papier und Whiteboards
– – –
Whiteboards
–
Schreibfarbe
4-farbig sortiert
6-farbig sortiert
10-farbig sortiert
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
rot, blau, grün, schwarz
Produktart
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Whiteboardmarker-Set
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

Boardmarker-Set TZ1, 7-110094, Etui, 4-farbig sortiert, 1,5-3mm Rundspitze

Legamaster TZ1 7-110094 Boardmarker-Set nachfüllbar. • Schreibfarbe: rot/blau/grün/schwarz (im Etui) • trocken abwischbar, geruchsarm • Strichstärke: 1,5-3mm • Spitzenform: Rundspitze
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben