Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze
Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze
Artikelnummer: Hedd40954-76641
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze
Verantwortliche Person für die EU
edding Vertrieb GmbH
An der Feldmark 9B
31515 Wunstorf
DE
info@edding.com
Artikel-Nr.: Hedd40954-76641

Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze

Edding Kreidemarker 4095-4999 Windowmarker Einweg. • Schreibfarbe: blau, grün, schwarz, rot• wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral • Strichstärke: 2-3mm • Spitzenform: Rundspitze
11,80 €  *
(2.95 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
11,57 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze
Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze

Hedd40954-76641

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Schreibfarbe:
Strichstärke:
Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze
Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
11,80 €
/ 4 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
2.95 € / St
Alka
0
ca. 14 Tage ²⁾
Alka Versand
18,83 €
/ 4 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
4.71 € / St
Loghead
0
ca. 14 Tage ²⁾
Loghead Versand
18,27 €
/ 4 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
4.57 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze

Edding Windowmarker Kreidemarker 4095-4999 ist ein nicht-permanenter Marker für geschlossene Oberflächen wie Fenster, Glas, Spiegel und dunkle Tafeln. Die Rundspitze ermöglicht eine Strichstärke von 2-3 mm.

Besondere Eigenschaften:

  • Deckende Flüssigkreide für gut sichtbare Beschriftungen und Gestaltungen
  • Geruchsneutrale Schreibflüssigkeit
  • Feucht abwischbar von fast allen geschlossenen Oberflächen
  • Für Schreiben, Zeichnen und Handlettering geeignet
  • Ventilgesteuerter Tintenfluss
  • Auf Wasserbasis

Weitere Eigenschaften:

  • abwischbar: Ja
  • Material des Schaftes: Kunststoff
  • Schreibflüssigkeit: Flüssigkreide auf Wasserbasis
  • Alleinstellungsmerkmal: Deckende Flüssigkreide in einem Markerformat.
  • Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: Flüssigkreide
  • Ursprungsland: DE
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Edding   Edding in Windowmarker anzeigen
EAN: 4004764963676
Herstellernummer: 4095-4999
Sicherheitshinweis P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
Nachfüllbarkeit Einweg
Gehäusefarbe weiß
Stiftserie Kreidemarker
Signalwort Achtung
Anzahl Farben 4
Detailschreibfarbe rot, grün, blau, schwarz
GHS-Kodierung GHS07   GHS07
Spitze Rundspitze    Rundspitze in Windowmarker anzeigen
Marke Edding
wasserfest nein
Besonderheiten deckend, geruchsneutral, lichtbeständig
Serie Kreidemarker
Gefahrenhinweis H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Eigenschaft abwischbar, geruchsarm
Schaftfarbe weiß
Farbe 4-farbig sortiert
Verpackungseinheit Etui
Ausführung Rundspitze
Strichstärke 2-3mm    2-3mm in Windowmarker anzeigen
Tinteneigenschaft wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
Geeignet für Tafel, Fenster, Glas, Spiegel, Whiteboard. Schreiben, Zeichnen, Handlettering
Schreibfarbe blau, grün, schwarz, rot    blau, grün, schwarz, rot in Windowmarker anzeigen
Produktart Windowmarker

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze Windowmarker Kreidemarker, 4090-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 4-15mm, Keilspitze Windowmarker Kreidemarker, 4095-5999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze Windowmarker Kreidemarker, 4085-4-1NEON, Etui, 4-farbig sortiert, 1-2mm, Rundspitze Windowmarker Kreidemarker, 4095-001, schwarz, 2-3mm, Rundspitze Windowmarker Kreidemarker, 4095-065, neongelb, 2-3mm, Rundspitze Windowmarker Kreidemarker, 4085-4-1MET, Etui, 4-farbig sortiert, 1-2mm, Rundspitze Windowmarker Kreidemarker, 4085-4-1PAS, Etui, 4-farbig sortiert, 1-2mm, Rundspitze Windowmarker Kreidemarker, 4085-4-1BAS, Etui, 4-farbig sortiert, 1-2mm, Rundspitze Windowmarker Kreidemarker, 4095-003, blau, 2-3mm, Rundspitze Windowmarker Kreidemarker, 4085-001, schwarz, 1-2mm, Rundspitze
Produktname
Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze
Edding Windowmarker Kreidemarker, 4090-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 4-15mm, Keilspitze Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-5999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-4-1NEON, Etui, 4-farbig sortiert, 1-2mm, Rundspitze Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-001, schwarz, 2-3mm, Rundspitze Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-065, neongelb, 2-3mm, Rundspitze Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-4-1MET, Etui, 4-farbig sortiert, 1-2mm, Rundspitze Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-4-1PAS, Etui, 4-farbig sortiert, 1-2mm, Rundspitze Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-4-1BAS, Etui, 4-farbig sortiert, 1-2mm, Rundspitze Edding Windowmarker Kreidemarker, 4095-003, blau, 2-3mm, Rundspitze Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-001, schwarz, 1-2mm, Rundspitze
Preis ab 11,80
2,95 € / St
30,13 €
7,53 € / St
21,84 €
4,37 € / St
16,07 €
4,02 € / St
4,63 €
4,63 € / St
4,21 €
4,21 € / St
16,07 €
4,02 € / St
190,40 €
4,76 € / St
190,40 €
4,76 € / St
4,21 €
4,21 € / St
3,99 €
3,99 € / St
Sicherheitshinweis
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P280 Schutzhandschuhe/Schutzkleidung/Augenschutz/Gesichtsschutz tragen. P501 Inhalt/Behälter gemäß lokalen und nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.
Nachfüllbarkeit
Einweg
Einweg
Einweg
Einweg
Einweg
Einweg
Einweg
Einweg
Einweg
Einweg
Einweg
Gehäusefarbe
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
–
weiß
weiß
weiß
– –
Stiftserie
Kreidemarker
Kreidemarker
– –
Kreidemarker
Kreidemarker
– – –
Kreidemarker
–
Signalwort
Achtung
Achtung
Achtung
Achtung
Achtung
Achtung
Achtung
Achtung
Achtung
Achtung
Achtung
Anzahl Farben
4
–
4
– – – – – – – –
Detailschreibfarbe
rot, grün, blau, schwarz
rot, grün, blau, schwarz
2x weiß, neongelb, neonorange, neonpink
neonorange, himbeer, neonpink, neongelb
– –
pink-metallic, blau-metallic, violett-metallic, grün-metallic
pastellblau, pastellgelb, pastellrosa, pastellgrün
weiß, hellblau, neongrün, rot
– –
GHS-Kodierung
GHS07
GHS07
GHS07
GHS07
GHS07
GHS07
GHS07
GHS07
GHS07
GHS07
GHS07
Spitze
Rundspitze
Keilspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Marke
Edding
Edding
Edding
Edding
Edding
Edding
Edding
Edding
Edding
Edding
Edding
wasserfest
nein
–
nein
–
nein
nein
– – –
nein
nein
Besonderheiten
deckend, geruchsneutral, lichtbeständig
deckend, geruchsneutral, lichtbeständig
ventilgesteuerter Kreidefluss
Lichtbeständig
ventilgesteuerter Kreidefluss
ventilgesteuerter Kreidefluss
Lichtbeständig
Lichtbeständig
Lichtbeständig
ventilgesteuerter Kreidefluss
Einfache Handhabung - Anders als bei herkömmlicher Kreide werden Deine Hände nicht schmutzig. Sorgt für professionellere und elegantere Schriftbilder oder Zeichenergebnisse - besser als jede Kreide. Große Auswahl an brillanten Farben - Darüber hinaus fluoreszieren einige der Farben unter UV-Licht. Die Kappe kann auf das Schaftende gesteckt werden, sodass sie nicht verloren gehen kann. Die Folienversiegelung stellt sicher, dass das Produkt beim Kauf unbenutzt ist. Breites Farbsortiment. Hochwertiges Markenprodukt.
Serie
Kreidemarker
Kreidemarker
Kreidemarker
Kreidemarker
Kreidemarker
Kreidemarker
Kreidemarker
Kreidemarker
Kreidemarker
Kreidemarker
Kreidemarker
Gefahrenhinweis
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Eigenschaft
abwischbar, geruchsarm
abwischbar, geruchsarm
abwischbar, geruchsarm
abwischbar, geruchsarm
zum Beschriften von Fenstern + Glas, feucht abwischbar
zum Beschriften von Fenstern + Glas, feucht abwischbar
abwischbar, geruchsarm
abwischbar, geruchsarm
abwischbar, geruchsarm
zum Beschriften von Fenstern + Glas, feucht abwischbar
–
Schaftfarbe
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
Farbe
4-farbig sortiert
4-farbig sortiert
4-farbig sortiert
4-farbig sortiert
schwarz
neongelb
4-farbig sortiert
4-farbig sortiert
4-farbig sortiert
blau
schwarz
Verpackungseinheit
Etui
Etui
Etui
Etui
Stück
Stück
Etui
Etui
Etui
Stück
Stück
Ausführung
Rundspitze
Keilspitze
Rundspitze
–
Rundspitze
Rundspitze
– – – –
Rundspitze
Strichstärke
2-3mm
4-15mm
2-3mm
1-2mm
2-3mm
2-3mm
1-2mm
1-2mm
1-2mm
2-3mm
1-2mm
Tinteneigenschaft
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral
Geeignet für
Tafel, Fenster, Glas, Spiegel, Whiteboard. Schreiben, Zeichnen, Handlettering
Tafel, Fenster, Glas, Spiegel, Whiteboard. Schreiben, Zeichnen, Handlettering
glatte und raue Oberfläche
Dunkle Tafel/Kreidetafel, Glas, Spiegel
– –
Dunkle Tafel/Kreidetafel, Glas, Spiegel
Dunkle Tafel/Kreidetafel, Glas, Spiegel
Dunkle Tafel/Kreidetafel, Glas, Spiegel
– –
Schreibfarbe
blau, grün, schwarz, rot
blau, grün, schwarz, hellgrün
2x weiß, neongelb, neonorange, neonrosa
himbeer, neongelb, neonorange, neonpink
schwarz
neongelb
blau-metallic, grün-metallic, violett-metallic, pink-metallic
pastellgelb, pastellgrün, pastellpink, pastellblau
rot, hellblau, weiß, neongrün
blau
schwarz
Produktart
Windowmarker
Windowmarker
Windowmarker
Windowmarker
Windowmarker
Windowmarker
Windowmarker
Windowmarker
Windowmarker
Windowmarker
Windowmarker
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze

Windowmarker Kreidemarker, 4095-4999, Etui, 4-farbig sortiert, 2-3mm, Rundspitze

Edding Kreidemarker 4095-4999 Windowmarker Einweg. • Schreibfarbe: blau, grün, schwarz, rot• wasserlöslich,abwischbar,geruchsneutral • Strichstärke: 2-3mm • Spitzenform: Rundspitze
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben