Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert
Eberhard Faber Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert
Artikelnummer: H504470-76247
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert
Verantwortliche Person für die EU
Faber-Castell AG
Nürnbergerstr. 2
90547
Stein
DE
ccc@faber-castell.de
Artikel-Nr.: H504470-76247

Eberhard Faber Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert

Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert 4087205515108 Eberhard Faber 551510
4,70 €  *
(0.47 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
4,61 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert
Eberhard Faber Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert

H504470-76247

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
2 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert
Eberhard Faber Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
5,36 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.54 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
5,74 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.57 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Eberhard Faber Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert

Eberhard Faber Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert ist ein Filzstifte-Set mit 10 Stiften in farbig sortierter Ausführung. Die Stifte kombinieren eine Fineliner- und eine Fasermaler-Spitze und bieten damit zwei Schreib- bzw. Malbreiten in einem Set.

Besondere Eigenschaften:

  • Zwei Spitzen pro Stift: Fineliner und Fasermaler
  • Metallgefasste Spitze für präziseres Arbeiten an der Fineliner-Seite
  • Strichstärken 0,4 mm und 1 mm für feine Linien und flächigeres Ausmalen
  • Geruchsneutrale Tinte auf Wasserbasis
  • Geruchsarm ausgeführt
  • 10 Schreibfarben im Set enthalten

Weitere Eigenschaften:

  • Geruchsneutrale Tinte auf Wasserbasis
  • Kunststoff
  • CN
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Eberhard Faber   Eberhard Faber in Faserschreiber anzeigen
EAN: 4087205515108
Herstellernummer: 551510
Schaftform vierkant, ergonomisch
Schaftfarbe weiß
Besonderheiten mit 2 Spitzen, Fineliner & Fasermaler
wasserfest wasserlöslich    wasserlöslich in Faserschreiber anzeigen
Eigenschaft geruchsarm
Marke Eberhard Faber
Serie Duo sortiert
Detailschreibfarbe kadmiumgelb, kadmiumorange dunkel, geraniumrot hell, magenta, violett, türkis bläulich, helioblau rötlich, grasgrün, caput mortuum, schwarz
Gehäusefarbe weiß
Stiftserie Finelinerspitze/Filzstiftspitze    Finelinerspitze/Filzstiftspitze in Faserschreiber anzeigen
Spitze metallgefasste Spitze
Verpackungseinheit Packung
Strichstärke 0,4mm+1mm    0,4mm+1mm in Faserschreiber anzeigen
Schreibfarbe gelb, orange, rot, magenta, violett, türkis, blau, grün, caput mortuum, schwarz    gelb, orange, rot, magenta, violett, türkis, blau, grün, caput mortuum, schwarz in Faserschreiber anzeigen
Farbgebung farbig sortiert    farbig sortiert in Faserschreiber anzeigen
Produktart Filzstifte-Set

Datenblatt Download
Kunden kauften auch
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert F426800 Faserschreiberetui 10ST Soft Brush Faserschreiber 3ST goldsilberweiß Faserschreiberetui Pen68 8ST+2ST Point88 Faserschreiber 0,7 non-perm. 4er Etui KF14912 Faserschreiberetui sort. LYRA 4258 00 8er-ET Faserschreiber Giotto Turbo Glitter MAPED M844612 COLOR'PEPS PELIKAN 814577 - Super Brush DONAU 5160000-99 F426600 Faserschreiberetui 6ST Glitter Maxi
Produktname
Eberhard Faber Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert
Giotto F426800 Faserschreiberetui 10ST Soft Brush Giotto Faserschreiber 3ST goldsilberweiß Stabilo Faserschreiberetui Pen68 8ST+2ST Point88 Q-connect Faserschreiber 0,7 non-perm. 4er Etui Q-connect KF14912 Faserschreiberetui sort. Giotto LYRA 4258 00 8er-ET Faserschreiber Giotto Turbo Glitter Maped Filzstifte-Set Color Peps Magic gelb/orange/rot/pink/lila/blau/hellblau/grün/2x weiß M844612 Pelikan Fasermaler Colorella® Brushpen - 10 Farben, 0,8 - 8 mm, sortiert PBs Filzstifte-Set Glitter glitzer -gelb/orange/rot/pink/lila/grün/blau/türkis/gold/silber 5160000-99 Giotto F426600 Faserschreiberetui 6ST Glitter Maxi
Preis ab 4,70
0,47 € / St
9,14 €
0,91 € / St
6,55 €
2,18 € / St
12,97 €
3,07 €
0,77 € / St
3,07 €
0,26 € / St
9,38 €
1,17 € / St
5,57 €
0,46 € / St
11,54 €
1,15 € / St
8,45 €
0,84 € / St
10,78 €
1,80 € / St
Schaftform
vierkant, ergonomisch
rund
rund
sechskant
rund
rund
rund
rund
rund
rund
rund
Schaftfarbe
weiß
weiß
weiß
farbig sortiert mit weißen Streifen
grau
schwarz
weiß
weiß/farbig sortiert
farbig sortiert
sortiert
weiß
Besonderheiten
mit 2 Spitzen, Fineliner & Fasermaler
– – – – – – – – – –
wasserfest
wasserlöslich
auswaschbar
wasserlöslich
wasserlöslich
wasserlöslich
wasserlöslich
auswaschbar
wasserlöslich
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
Eigenschaft
geruchsarm
– – – – – – – – – –
Marke
Eberhard Faber
– – – – – – – – – –
Serie
Duo sortiert
Turbo Soft Brush
Decor Metallic
Pen 68 + Point 88
Overhead Pen
Colourworld
Turbo Glitter
Color Peps Magic
Colorella Brushpen
Glitter
Turbo Maxi Glitter
Detailschreibfarbe
kadmiumgelb, kadmiumorange dunkel, geraniumrot hell, magenta, violett, türkis bläulich, helioblau rötlich, grasgrün, caput mortuum, schwarz
– – – – – – – – – –
Gehäusefarbe
weiß
– – – – – – – – – –
Stiftserie
Finelinerspitze/Filzstiftspitze
Pinselspitze
Rundspitze
Rundspitze/Finelinerspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Pinselspitze
Rundspitze
Rundspitze
Spitze
metallgefasste Spitze
– – – – – – – – – –
Verpackungseinheit
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Strichstärke
0,4mm+1mm
3mm
F
0,4mm+1mm
0,7mm
1-2mm
2,8mm
1,5mm
0,8-8mm
3-5mm
4mm
Schreibfarbe
gelb, orange, rot, magenta, violett, türkis, blau, grün, caput mortuum, schwarz
gelb/orange/rot/pink/rosa/grün/blau/türkis/violett/schwarz
gold/silber/weiß
gelb/orange/rot/blau/grün/braun/schwarz/hellgrün + blau/schwarz
schwarz/rot/blau/grün
gelb/orange/rot/pink/hellblau/blau/hellgrün/grün/grau/braun/schwarz/violett
gelb/orange/rot/lila/blau/grün/braun/schwarz
gelb/orange/rot/pink/lila/blau/hellblau/grün/2x weiß
gelb/orange/rot/rosa/blau/grün/grau/schwarz/hellblau/hellgrün
glitzer -gelb/orange/rot/pink/lila/grün/blau/türkis/gold/silber
gelb/rot/lila/blau/grün/schwarz
Farbgebung
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
Produktart
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert

Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert

Faserschreiberetui 10ST Duo sortiert 4087205515108 Eberhard Faber 551510
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben