Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent
AVERY Zweckform Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent
Artikelnummer: Hzweas0722470-76641
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent
Verantwortliche Person für die EU
AVERY ZWECKFORM GmbH
Miesbacher Str. 5
83626
Oberlaindern/Valley
DE
kundenservice@avery.com
Artikel-Nr.: Hzweas0722470-76641

AVERY Zweckform Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent

AVERY Zweckform AS0722470 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 110 Stück • beschriftbar mit: Thermodirektdrucker
25,34 €  *
(0.23 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
24,83 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent
AVERY Zweckform Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent

Hzweas0722470-76641

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent
AVERY Zweckform Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
44,02 €
/ 110 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.40 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
36,72 €
/ 110 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.33 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
36,51 €
/ 110 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.33 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
AVERY Zweckform Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent

AVERY Zweckform Rückenschilder AS0722470 sind selbstklebende Ordnerrücken-Etiketten zur Beschriftung von Ordnern und zur allgemeinen Kennzeichnung. Die permanent haftende Klebung ist für einen dauerhaften Einsatz ausgelegt. Durch die Ausführung auf Rolle lassen sich einzelne oder mehrere Etiketten bedarfsgerecht verarbeiten.

Besondere Eigenschaften:

  • Auf Ordner und Ordnerrücken ausgelegt
  • Permanente Klebung für dauerhaften Halt
  • Selbstklebende Ausführung
  • Rollenformat für die bedarfsgerechte Beschriftung
  • Für Thermodirektdrucker geeignet
  • Geeignet für die Kennzeichnung und Organisation

Weitere Eigenschaften:

  • Breite des Etiketts: 38,0 mm
  • Höhe des Etiketts: 190,0 mm
  • 110 Etiketten pro Rolle
  • 1 Rolle pro Box
  • Kompatibel mit DYMO LabelWriter 300-, 400-, 450-Serie, 4XL, Wireless sowie Seiko Smart LabelPrinter
  • Entspricht dem Dymo® Artikel S0722470 (99018) und Seiko® SLP-FN
  • Frei von Bisphenol A (BPA)
  • FSC-zertifiziert
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: AVERY Zweckform   AVERY Zweckform in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
EAN: 4004182617120
Herstellernummer: AS0722470
Geeignet für Geräte Thermodirektdrucker
Marke Avery Zweckform
Selbstklebend selbstklebend
Etikettengröße 38x190mm
Besonderheiten 100% kompatibel mit Dymo® LabelWriter(TM) (LW310, LW330T, LW400 und LW450 Serie). Einfache Beschriftung der Avery Zweckform Rollenetiketten mit Ihrer Dymo® Software. 100% Geld-zurück-Garantie. Zuverlässig und dauerhaft starke Klebkraft
Breite/Länge schmal/kurz    schmal/kurz in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
geeignet für Rückenbreite für 50mm    für 50mm in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Inhalt pro Packung 110 Stück    110 Stück in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Gewicht 140g
Breite 38mm
Farbe weiß    weiß in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Format 190x38mm 1)
Material Papier    Papier in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Ausführung schmal
Rückenschild zum Aufkleben    zum Aufkleben in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Form rechteckig mit abgerundeten Ecken
Maße 38x190mm (BxH)    38x190mm (BxH) in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Klebung permanent    permanent in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Geeignet für Thermodirektdrucker    Thermodirektdrucker in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Farbgebung weiß
Größe 38 x 190mm
Höhe 190mm
Produktart selbstklebende Rückenschilder

Datenblatt Download
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 3351, weiß, schmal/kurz, 39x192mm, selbstklebend Rückenschilder 66308, weiß, schmal/kurz, 38x192mm, selbstklebend Rückenschilder 5993, weiß, schmal/kurz, 39x190mm, selbstklebend Rückenschilder 99018 S0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 522124, weiß, schmal/kurz, 38x192mm, selbstklebend Rückenschilder 201130, weiß, schmal/kurz, 34x190mm, selbstklebend Rückenschilder AS0722480, weiß, breit/kurz, 59x190mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder 5880, weiß, schmal/kurz, 39x192mm, selbstklebend Rückenschilder Special 10745, weiß, schmal/kurz, 38x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder Westcott E-712293 00, weiß, schmal/kurz, 39x192mm, selbstklebend
Produktname
AVERY Zweckform Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent
Soennecken Rückenschilder 3351, weiß, schmal/kurz, 39x192mm, selbstklebend Soennecken Rückenschilder 66308, weiß, schmal/kurz, 38x192mm, selbstklebend Alpha label Rückenschilder 5993, weiß, schmal/kurz, 39x190mm, selbstklebend Dymo Rückenschilder 99018 S0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent Centra Rückenschilder 522124, weiß, schmal/kurz, 38x192mm, selbstklebend Büroring Rückenschilder 201130, weiß, schmal/kurz, 34x190mm, selbstklebend AVERY Zweckform Rückenschilder AS0722480, weiß, breit/kurz, 59x190mm, selbstklebend, permanent Alpha label Rückenschilder 5880, weiß, schmal/kurz, 39x192mm, selbstklebend Herma Rückenschilder Special 10745, weiß, schmal/kurz, 38x192mm, selbstklebend, permanent ACME United Rückenschilder Westcott E-712293 00, weiß, schmal/kurz, 39x192mm, selbstklebend
Preis ab 25,34
0,23 € / St
1,94 €
0,19 € / St
12,38 €
0,02 € / St
17,73 €
17,73 € / St
44,48 €
0,40 € / St
3,71 €
0,37 € / St
3,83 €
3,83 € / St
41,28 €
0,38 € / St
7,71 €
7,71 € / St
20,44 €
0,15 € / St
1,50 €
1,50 € / St
Geeignet für Geräte
Thermodirektdrucker
– – –
DYMO LabelWriterT Wireless, -320, -330 Turbo, -400, -400 Duo, -400 Turbo, -400 Twin Turbo, -450, -450 Duo, -450 Turbo, -450 Twin Turbo, LW 4XL
– –
Thermodirektdrucker
– – –
Marke
Avery Zweckform
Soennecken
Soennecken
–
Dymo
–
Büroring
Avery Zweckform
– –
Westcott
Selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
Etikettengröße
38x190mm
– – – – – –
59x190mm
– – –
Besonderheiten
100% kompatibel mit Dymo® LabelWriter(TM) (LW310, LW330T, LW400 und LW450 Serie). Einfache Beschriftung der Avery Zweckform Rollenetiketten mit Ihrer Dymo® Software. 100% Geld-zurück-Garantie. Zuverlässig und dauerhaft starke Klebkraft
– – –
1 Rolle à 110 Etiketten
– –
blickdicht
– – –
Breite/Länge
schmal/kurz
schmal/kurz
schmal/kurz
schmal/kurz
schmal/kurz
schmal/kurz
schmal/kurz
breit/kurz
schmal/kurz
schmal/kurz
schmal/kurz
geeignet für Rückenbreite
für 50mm
für 50mm
für 50mm
für 50mm
für 50mm
für 50mm
für 50mm
für 80mm
für 50mm
für 50mm
für 50mm
Inhalt pro Packung
110 Stück
10 Stück
700 Stück
700 Stück
110 Stück
10 Stück
10 Stück
110 Stück
100 Stück
140 Stück
10 Stück
Gewicht
140g
– – – – – –
300g
– – –
Breite
38mm
– – –
38mm
38mm
–
59mm
– – –
Farbe
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
Format
190x38mm 1)
– – –
38x190mm
schmal/kurz
190x34mm
190x59mm
– – –
Material
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Ausführung
schmal
schmal
schmal
–
Ordneretikett 38 x 190 mm
selbstklebend
schmal
breit
kurz / schmal
– –
Rückenschild
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
Form
rechteckig mit abgerundeten Ecken
– – –
rechteckig
– –
rechteckig mit abgerundeten Ecken
– – –
Maße
38x190mm (BxH)
39x192mm (BxH)
38x192mm (BxH)
39x190mm (BxH)
38x190mm (BxH)
38x192mm (BxH)
34x190mm (BxH)
59x190mm (BxH)
39x192mm (BxH)
38x192mm (BxH)
39x192mm (BxH)
Klebung
permanent
– – –
permanent
– –
permanent
–
permanent
–
Geeignet für
Thermodirektdrucker
Handbeschriftung
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
für Labelwriter
Handbeschriftung
Handbeschriftung
Thermodirektdrucker
Handbeschriftung
Inkjet/Laser/Kopierer
Handbeschriftung
Farbgebung
weiß
weiß
weiß
– – –
weiß
weiß
– – –
Größe
38 x 190mm
– – –
38 x 190mm
– –
59 x 190mm
– – –
Höhe
190mm
– – – –
192mm
–
190mm
– – –
Produktart
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent

Rückenschilder AS0722470, weiß, schmal/kurz, 38x190mm, selbstklebend, permanent

AVERY Zweckform AS0722470 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 110 Stück • beschriftbar mit: Thermodirektdrucker
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben