Artikelnummer: APU557500
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Toilettenpapierspender 557500 Elevation T6 Doppelrolle Midi Compact weiß
Verantwortliche Person für die EU
Essity Professional Hygiene Germany GmbH
Sandhofer Straße 176
68305 Mannheim
torkmaster@essity.com
Artikel-Nr.: APU557500
Tork Toilettenpapierspender 557500 Elevation T6 Doppelrolle Midi Compact weiß
ca. 10 Tage ²⁾
bis zu 10% Treuerabatt
Produkt auf die Merkliste setzen
Frage zum Produkt
APU557500
Frage zum Produkt
*Pflichtfelder:
Marktplatz (Expertenmodus)
Ein weiteres Angebot in anderen Lagern verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
CorpXpress
0
ca 10 Tage ²⁾
CorpXpress Versand
66,71
/ 1 Stück
Preis pro Stück zzgl. MwSt.
zzgl. Versand
Alka
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
/ 1 Stück
Preis pro Stück zzgl. MwSt.
zzgl. Versand
Alle Preise zzgl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Toilettenpapierspender mit automatischem Rollentausch
Der T6 Midi Toilettenpapierspender 557500 von Tork ist Teil der Linie Elevation weiß.
In kleineren bis mittleren Sanitärräumen, die ein überdurchschnittliches Besucheraufkommen bewältigen müssen, wird ein stabiler Toilettenpapierspender benötigt, dessen Kapazität die konventioneller Kleinrollen-Geräte übersteigt. Das schlagfeste Gehäuse des Tork 557500 in elegantem Weiß nimmt dabei 2 Tork T6 Midi Rollen auf – äquivalent zu 6 Kleinrollen – und vermeidet mit einem cleveren Mechanismus häufige Wartungen. In der ausgegebenen Papiermenge also einem kleinen Großrollenspender gleich, benötigt dieses Modell dennoch wenig Platz und wirkt optisch ausgewogen.
Eigenschaften des Toilettenpapierspenders 557500:
  • weiß
  • robuster Kunststoff
  • für 2 Tork T6 Rollen
  • Ersatzrolle fällt automatisch nach
  • Abfall verbleibt im Spender → sauberer Boden
  • mittlere Kapazität → Füllung = 6 Kleinrollen
  • abschließbar (Schlüssel inkl.)
  • im entriegelten Zustand via Knopfdruck zu öffnen
  • Sichtfenster zur Überprüfung des Füllstands
  • kleinere bis mittelgroße Waschäume
  • platzsparendes und ansprechendes Design
  • bequem montiert (Befestigungsmaterial inkl.)
  • angenehm zu warten
  • Herstellernummer: 557500
Besonderheiten:
  • für normal bis häufig frequentierte Sanitärbereiche
  • RedDot Design Award
Abmessungen:
passendes Toilettenpapier:
Toilettenpapierspender 557500 ist Teil der Linie »Elevation weiß«
zusätzliche Informationen:
Logo klicken fürweitere Produkte von Tork:
Tork Logo
Auch gefragte Qualitätsware muss nicht viel kosten –
zum Datenblatt
Produktdaten
Tork   Tork in Toilettenpapierspender anzeigen
1220g
Midi-Rollen
abschließbar
184mm
Tork
184x140mm
140mm
silber    silber in Toilettenpapierspender anzeigen
schlagfester Kunststoff
184x344x140mm BxHxT)
leer
Wandmontage
1+1 Nachschub
184x344x140mm
344mm
Toilettenpapierspender    Toilettenpapierspender in Toilettenpapierspender anzeigen
Datenblatt Download
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Produktname
Preis ab 66,71
Gewicht
1220g
740g
Rollenart
Midi-Rollen
Kleinrollen
Großrolle
Großrolle
Mini Jumbo-Rollen
Abschließbar
nein
Breite
184mm
25cm
43,7cm
9,5cm
345mm
Marke
Tork
Katrin
Aquarius
Satino By Wepa
Katrin
Satino By Wepa
Maße (BxT)
184x140mm
25x12,9cm
43,7x13,3cm
95x240mm
345x132mm
Tiefe
140mm
12,9cm
13,3cm
240mm
132mm
Farbe
silber
weiß
silber
schwarz
Material
schlagfester Kunststoff
Kunststoff
Gebürsteter Stahl
Kunststoff
ABS Kunststoff
Antibakterieller Kunststoff
ABS Kunststoff
Maße
184x344x140mm BxHxT)
145× 300×145mm (BxHxT)
25x12,9x25cm (BxTxH)
437x360x133mm (BxHxT)
44,6x38,2x12,9cm (BxHxT)
14,7x37,9x17,7cm (BxHxT)
95x270x240mm (BxHxT)
345x275x132mm (BxHxT)
26,9x26,9x15,6cm (BxHxT)
15,2x31,2x17,2cm (BxHxT)
34x35x13,9cm (BxHxT)
Inhalt
leer
Geeignet für
Wandmontage
Wandmontage, 2 Rollen
Wandmontage, Waschräume mit mittleren bis hohen Besucherzahlen
Wandmontage, Tork SmartOne-Toilettenpapier
Wandmontage, 2 Rollen
Rollen bis 26 cm Durchmesser
Kapazität
1+1 Nachschub
Außenmaß
184x344x140mm
25x12,9x25cm
43,7x36x13,3cm
Höhe
344mm
25cm
36cm
270mm
275mm
Produktart
Toilettenpapierspender
Toilettenpapierspender
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen
Gesamt: 1 Bewertungen
5 / 5
Rating
Bewertung
Datum
5 / 5
Panja S
sehr gut
bisher alles i. O.
Schnelle Lieferung, nette Beratung - jederzeit gerne wieder.
Ihre Meinung zählt! - jetzt Produkt bewerten! Im Bereich scrollen um weitere Bewertungen zu lesen
Kundenkommentar verfassen
Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse