Artikelnummer: H196027500-76645
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Gartenschere PremiumCut 12241-20 frisches Holz
Verantwortliche Person für die EU
GARDENA Manufacturing GmbH
Hans-Lorenser-Str. 40
89079 Ulm
DE
gardenashop-de@husqvarnagroup.com
Artikel-Nr.: H196027500-76645
Gardena Gartenschere PremiumCut 12241-20 frisches Holz
sofort lieferbar ¹⁾
bis zu 10% Treuerabatt
Produkt auf die Merkliste setzen
Frage zum Produkt
H196027500-76645
Frage zum Produkt
*Pflichtfelder:
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
16,14
/ 1 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
  • Produktart: Gartenschere
  • Gewicht: 157 g
  • Länge: 184 mm
  • Marke: GARDENA
  • Herstellergarantie: 25 Jahre (Registrierung erforderlich)
  • Geeignet für: frisches Holz
  • Griffmaterial: Kunststoff, 45 % recycelt
  • Serie: PremiumCut
  • Garantiedauer: 25 Jahre (Registrierung erforderlich)
  • geeignet für: frisches Holz
  • Gewicht: 157 g
  • Länge: 184 mm
  • Länge in Zoll: (7,2")
  • Made in Germany: Ja
  • Marke: GARDENA
  • Material der Klinge: Stahl
  • Material des Griffes: Kunststoff, 45 % recycelt
  • max. Astdicke: 22 mm
  • Produkttypbezeichnung: PremiumCut
zum Datenblatt
Produktdaten
Gardena   Gardena in Gartenwerkzeuge anzeigen
25 Jahre (Registrierung erforderlich)
157g
für frisches Holz
Gardena
PremiumCut
184mm
frisches Holz
Kunststoff, 45 % recycelt
Gartenschere    Gartenschere in Gartenwerkzeuge anzeigen
Datenblatt Download
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Produktname
Preis ab 16,14
Herstellergarantie
10 Jahre (Registrierung erforderlich)
3 Jahre (Registrierung erforderlich)
Gewicht
157g
175g
58g
66g
485g
500g
310g
Besonderheiten
für frisches Holz
für trockenes Holz
spülmaschinengeeignet, inkl. Aufhängeöse
für große Hände
Marke
Gardena
Brüder Mannesmann
Brüder Mannesmann
Fiskars
Felco
Serie
PremiumCut
FreshCut
EasyCut
GripCut
AssistCut batterieunterstützt
PowerGear II L72
13
Länge
184mm
177mm
159mm
187mm
275mm
271mm
270mm
Geeignet für
frisches Holz
trockenes Holz
Griffmaterial
Kunststoff, 45 % recycelt
Kunststoff, 40 % recycelt
Kunststoff
Kunststoff
Kunststoff mit Weichkomponenten
Aluminium mit Kunststoffgriffen
Produktart
Gartenschere
Gartenschere
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen
Kundenkommentar verfassen
Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse