Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Ordnen / Archivieren alle Kategorien anzeigen
zuletzt gesehen

selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück > Breite/Länge breit/kurz > Inhalt pro Packung 10 Stück

selbstklebende Rückenschilder breitkurz 10 Stück in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder breitkurz 10 Stück mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück
selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Material
Rückenschild
schließen
Klebung
Geeignet für
geeignet für Rückenbreite


Ihre Auswahl:
  • x breit/kurz
  • x 10 Stück


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück

Elba 100551826 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617WE
4,37 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.44 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,88 € (0.49 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,62 € (0.46 € / St) -1,31 €
ab 10 Pakete 4,37 € (0.44 € / St) -5,12 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 80037047 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. BEK80037047
1,68 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,87 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,77 € (0.18 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
ACME United Westcott E-737845 00 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120023160-76645
1,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (1.34 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,50 € (1.50 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,42 € (1.42 € / St) -0,42 €
ab 10 Pakete 1,34 € (1.34 € / St) -1,55 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
ACME United Westcott E-712286 00 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120023101-76645
1,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (1.34 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,50 € (1.50 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,42 € (1.42 € / St) -0,42 €
ab 10 Pakete 1,34 € (1.34 € / St) -1,55 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420948 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617GN
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5845 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. AAL5845
1,43 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,59 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,50 € (0.15 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,43 € (0.14 € / St) -1,67 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild breit kurz 5847 5847 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912700-76247
2,07 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.21 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,32 € (0.23 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,19 € (0.22 € / St) -0,65 €
ab 10 Pakete 2,07 € (0.21 € / St) -2,50 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420953 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in chamois.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617CH
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Centra 521114 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H10520073-76247
3,32 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.33 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,71 € (0.37 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 3,51 € (0.35 € / St) -1,01 €
ab 10 Pakete 3,32 € (0.33 € / St) -3,93 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpedia 10397438 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Endlos • Maße: 60x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H1137236-76495
2,30 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.23 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,57 € (0.26 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,43 € (0.24 € / St) -0,71 €
ab 10 Pakete 2,30 € (0.23 € / St) -2,74 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Büroring 201131 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 58x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. HBRG201131-76641
3,39 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (3.39 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,83 € (3.83 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 3,61 € (3.61 € / St) -1,13 €
ab 10 Pakete 3,39 € (3.39 € / St) -4,40 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1642-00-15 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1642GB
4,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,19 € (0.52 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,90 € (0.49 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 4,64 € (0.46 € / St) -5,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1642-00-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1642RO
5/5
(1)
4,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,19 € (0.52 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,90 € (0.49 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 4,64 € (0.46 € / St) -5,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1642-00-55 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1642GN
4,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,19 € (0.52 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,90 € (0.49 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 4,64 € (0.46 € / St) -5,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1642-00-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1642BL
4,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,19 € (0.52 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,90 € (0.49 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 4,64 € (0.46 € / St) -5,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1642-00-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1642GR
4.3/5
(3)
4,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,19 € (0.52 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,90 € (0.49 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 4,64 € (0.46 € / St) -5,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück?

Ohne Umschweife: **Selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück** sind ein unverzichtbares Hilfsmittel, um in Ihrer Dokumentenorganisation für Ordnung und Übersicht zu sorgen. Diese praktischen Etiketten sind speziell dafür ausgelegt, die Rückseiten von Ordnern zu beschriften, damit Sie auf einen Blick erkennen können, welche Inhalte darin aufbewahrt werden. Ihre selbstklebende Rückseite erleichtert das Anbringen und gewährleistet, dass sie fest auf der Oberfläche haften bleiben.

Was sind die Eigenschaften von selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück?

Wenn es darauf ankommt, bestechen **selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück** durch zahlreiche nützliche Eigenschaften. Sie sind in einem Set mit zehn Stück erhältlich, sodass Sie mehrere Ordner gleichzeitig markieren können. Die breite und kurze Form dieser Schilder macht sie besonders geeignet für Ordner mit verschiedenen Rückengrößen. Hergestellt aus hochwertigem Material, sind sie langlebig und widerstehen Abnutzung, wodurch sie auch bei häufiger Nutzung nicht an Lesbarkeit verlieren.

Wozu wird selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück verwendet?

Im Handumdrehen können **selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück** den Unterschied in Ihrer Büroorganisation ausmachen. Sie sind ideal, um Arbeitsunterlagen, Berichte oder persönlichen Dokumente klar zu kennzeichnen, was die Suche nach spezifischen Informationen erheblich erleichtert. In Bibliotheken, Archiven und Heimbüros sind sie ein unverzichtbarer Helfer, um die Effizienz zu steigern und Zeit zu sparen.

Zusammenfassung

Auf den Punkt gebracht: **Selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 10 Stück** sind eine einfache, aber effektive Lösung für die Organisation von Ordnern. Ihre hohe Qualität, die Benutzerfreundlichkeit und die Fähigkeit, Ordnung zu schaffen, machen sie zu einem unverzichtbaren Accessoire in jedem Büro. Mit diesen Rückenschildern wird Ihre Dokumentenverwaltung deutlich effizienter und stressfreier.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben