Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Rückenschilder weiß permanent > Klebung permanent > Farbe weiß

Rückenschilder weiß permanent in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell Rückenschilder weiß permanent mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie Rückenschilder weiß permanent
Rückenschilder weiß permanent mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Rückenschild
schließen
Rückenbreite
Material


Ihre Auswahl:
  • x weiß
  • x permanent


Produkte aus der Kategorie: Rückenschilder weiß permanent

AVERY Zweckform ultragrip L4761-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. ZWEL476125
5/5
(2)
19,73 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,05 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,83 € (0.17 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,73 € (0.16 € / St) -23,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4760-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 175 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476025
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.10 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.09 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100551826 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617WE
4,37 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.44 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,88 € (0.49 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,62 € (0.46 € / St) -1,31 €
ab 10 Pakete 4,37 € (0.44 € / St) -5,12 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6061-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL606125
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5119 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 25,4x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 250 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5119
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.06 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.06 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.06 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
TopStick 8722 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129264001-76645
11,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,67 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,97 € (0.03 € / St) -3,51 €
ab 10 Pakete 11,34 € (0.03 € / St) -13,33 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5095 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5095
5/5
(2)
15,21 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 16,99 € (0.17 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 16,05 € (0.16 € / St) -4,70 €
ab 10 Pakete 15,21 € (0.15 € / St) -17,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild kurz schmal 5851 5851 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. AAL5851
1,46 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,64 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,55 € (0.15 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,46 € (0.15 € / St) -1,79 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1643-00-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1643GR
5/5
(1)
4,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.49 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,46 € (0.55 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 4,89 € (0.49 € / St) -5,71 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-00-01 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1640WE
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5845 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. AAL5845
1,43 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,59 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,50 € (0.15 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,43 € (0.14 € / St) -1,67 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100551822 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 34x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04614WE
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Farbe Aufdruck:
Farbe:
Elba 100420946 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 34x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H17312712-76247
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1648-00-01 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x285mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1648WE
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild lang schmal 5863 5863 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x280mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912694-76247
2,20 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.22 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,45 € (0.25 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,32 € (0.23 € / St) -0,65 €
ab 10 Pakete 2,20 € (0.22 € / St) -2,50 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild lang breit 5857 5857 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912689-76247
1,99 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.20 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,23 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,09 € (0.21 € / St) -0,65 €
ab 10 Pakete 1,99 € (0.20 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was ist Rückenschilder weiß permanent Klebung?

Beginnen wir mit der Erklärung, was Rückenschilder weiß permanent Klebung genau sind. Diese Etiketten sind speziell dafür entwickelt, um dauerhaft auf Buch- oder Aktenrücken angebracht zu werden. Sie bestehen aus einem hochwertigen, weißen Papier, das sowohl für den professionellen als auch für den privaten Gebrauch geeignet ist. Dank der permanenten Klebung haften sie zuverlässig und lösen sich nicht unbeabsichtigt, was eine klare und langfristige Kennzeichnung ermöglicht.

Eigenschaften von Rückenschilder weiß permanent Klebung

Ein weiteres Detail, das nicht außer Acht gelassen werden darf, sind die einzigartigen Eigenschaften von Rückenschilder weiß permanent Klebung. Diese Schilder bieten eine ausgezeichnete Haftkraft auf unterschiedlichen Materialien und Oberflächen. Sie sind leicht zu beschriften, ob per Hand oder per Drucker, und bieten eine glatte Oberfläche für ein sauberes Erscheinungsbild. Die weiße Farbe sorgt dafür, dass die Beschriftung gut lesbar ist und einen professionellen Eindruck hinterlässt.

Wozu wird Rückenschilder weiß permanent Klebung verwendet?

Im täglichen Büroalltag oder auch zu Hause erweisen sich Rückenschilder weiß permanent Klebung als äußerst nützlich. Sie kommen vor allem beim Organisieren und Kategorisieren von Aktenordnern, Büchern und Dokumenten zum Einsatz. Durch ihre dauerhafte Klebekraft sind sie ideal für Langzeitprojekte geeignet, bei denen eine stabile Kennzeichnung erforderlich ist. Sie ermöglichen es, Inhalte schnell zu identifizieren und zu sortieren, was die Effizienz erheblich steigert.

Zusammenfassung

Abschließend lässt sich festhalten, dass Rückenschilder weiß permanent Klebung eine unverzichtbare Hilfe für die langfristige Organisation und Kennzeichnung von Dokumenten und Materialien sind. Ihre beständige Haftung und die hochwertige Beschaffenheit machen sie zu einer zuverlässigen Wahl für viele Anwendungsbereiche. Ob im Büro oder im privaten Umfeld, sie bieten eine einfache und effektive Lösung zur Optimierung der Ordnung und Übersichtlichkeit.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben