Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Artikelnummer: H120015701-76645
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Verantwortliche Person für die EU
AVERY ZWECKFORM GmbH
Miesbacher Str. 5
83626
Oberlaindern/Valley
DE
kundenservice@avery.com
Artikel-Nr.: H120015701-76645

AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent

AVERY Zweckform ultragrip LR4761-10 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Recyclingpapier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 40 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
8,44 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (ab 0.21 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 9,44 € (0.24 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 8,91 € (0.22 € / St) -2,62 €
ab 10 Pakete 8,44 € (0.21 € / St) -10,00 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
8,27 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent

H120015701-76645

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 9,44 € (0.24 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 8,91 € (0.22 € / St) -2,62 €
ab 10 Pakete 8,44 € (0.21 € / St) -10,00 €
8,44 €
/ 40 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.21 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 10,95 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 10,34 € (0.26 € / St) -3,03 €
ab 10 Pakete 9,79 € (0.24 € / St) -11,54 €
9,79 €
/ 40 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.24 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 10,53 € (0.26 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 9,89 € (0.25 € / St) -3,21 €
ab 10 Pakete 9,32 € (0.23 € / St) -12,14 €
9,32 €
/ 40 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.23 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent

Besondere Eigenschaften:

  • Selbstklebende Rückenschilder für die dauerhafte Kennzeichnung von Ordnern.
  • Permanente Klebung für einen festen Halt auf dem Ordnerrücken.
  • Geeignet für den Druck mit Inkjet-, Laser- und Kopiersystemen.
  • Ultragrip-Ausführung für den Einsatz auf breiten Standard-Ordnern.
  • Aus Recyclingpapier mit Obermaterial aus 100% Altpapier.
  • Blauer Engel und FSC-zertifiziert.
  • Chlorfrei gebleicht und mit lösungsmittelfreier Klebemasse.

Weitere Eigenschaften:

  • Anordnung auf: A4-Blatt
  • Anzahl der Etiketten je Blatt: 4 Etik./Bl.
  • Ausführung des Papiertyps: chlorfrei gebleicht
  • Klebemasse lösungsmittelfrei: Ja
  • Verwendung für Druck- oder Schreibgerät: Laserdrucker, Farblaserdrucker, Inkjetdrucker, Kopierer
  • Anzahl der Schilder: 40,0
  • Breite des Schildes (mm): 61,0
  • Druck- oder Schreibgerät: geignet für Leitz, Elba, Mehle, Behle, Biella u.a.
  • Höhe des Schildes (mm): 192,0
  • Produkttypbezeichnung: breit
  • Be green: true
  • Umweltfreundliches Merkmal: FSC zertifiziert;chlorfrei gebleicht
  • Ursprungsland: DE
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: AVERY Zweckform   AVERY Zweckform in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
EAN: 4004182085080
Herstellernummer: LR4761-10
Serie ultragrip
blickdicht blickdicht
Etikettenbreite 61mm
Blatt pro Packung 10 Blatt
Verpackung Packung
Besonderheiten Obermaterial aus 100% Altpapier
Breite/Länge breit/kurz    breit/kurz in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Marke Avery Zweckform
Etiketten pro Packung 40 Etiketten
Selbstklebend selbstklebend
Breite 61mm
geeignet für Rückenbreite für 80mm    für 80mm in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Etikettenhöhe 192mm
Inhalt pro Packung 40 Stück    40 Stück in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Farbe weiß    weiß in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Format kurz/breit
Verpackungseinheit Packung
Material Recyclingpapier    Recyclingpapier in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Oberfläche matt
Ausführung selbstklebend
Rückenschild zum Aufkleben    zum Aufkleben in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Maße 61x192mm (BxH)    61x192mm (BxH) in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Zertifikat Blauer Engel   Blauer Engel
Klebung permanent    permanent in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Geeignet für Inkjet/Laser/Kopierer    Inkjet/Laser/Kopierer in selbstklebende Rückenschilder anzeigen
Griffloch ohne Griffloch
Höhe 192mm
Produktart selbstklebende Rückenschilder

Datenblatt Download
Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder ultragrip L4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder Special 8621, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder ultragrip L4761-100, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder ultragrip LR4760-10, weiß, schmal/kurz, 38x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder KF10960, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend Rückenschilder ultragrip L4766-20, rot, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder ultragrip L4767-20, blau, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder ultragrip L4768-20, grün, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent Rückenschilder ultragrip L4769-20, gelb, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Produktname
AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip L4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent Herma Rückenschilder Special 8621, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip L4761-100, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip LR4760-10, weiß, schmal/kurz, 38x192mm, selbstklebend, permanent Q-connect Rückenschilder KF10960, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip L4766-20, rot, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip L4767-20, blau, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip L4768-20, grün, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent AVERY Zweckform Rückenschilder ultragrip L4769-20, gelb, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Preis ab 8,44
0,21 € / St
10,95 €
0,27 € / St
7,31 €
0,18 € / St
22,05 €
0,18 € / St
62,00 €
0,15 € / St
9,37 €
0,13 € / St
11,13 €
0,11 € / St
21,34 €
0,27 € / St
21,34 €
0,27 € / St
21,34 €
0,27 € / St
21,34 €
0,27 € / St
Serie
ultragrip
ultragrip
Special
ultragrip
ultragrip
ultragrip
–
ultragrip
ultragrip
ultragrip
ultragrip
blickdicht
blickdicht
–
blickdicht
blickdicht
blickdicht
blickdicht
–
blickdicht
blickdicht
blickdicht
blickdicht
Etikettenbreite
61mm
61mm
61mm
61mm
61mm
38mm
–
61mm
61mm
61mm
61mm
Blatt pro Packung
10 Blatt
10 Blatt
10 Blatt
30 Blatt
100 Blatt
10 Blatt
100 Blatt
20 Blatt
20 Blatt
20 Blatt
20 Blatt
Verpackung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
–
Packung
Packung
Packung
Packung
Besonderheiten
Obermaterial aus 100% Altpapier
geeignet für Leitz, Elba, Mehle, Bene, Biella
blickdicht
geeignet für Leitz, Elba, Mehle, Bene, Biella
geeignet für Leitz, Elba, Mehle, Bene, Biella
Obermaterial aus 100% Altpapier
–
geeignet für Leitz, Elba, Mehle, Bene, Biella
geeignet für Leitz, Elba, Mehle, Bene, Biella
geeignet für Leitz, Elba, Mehle, Bene, Biella
geeignet für Leitz, Elba, Mehle, Bene, Biella
Breite/Länge
breit/kurz
breit/kurz
breit/kurz
breit/kurz
breit/kurz
schmal/kurz
breit/kurz
breit/kurz
breit/kurz
breit/kurz
breit/kurz
Marke
Avery Zweckform
Avery Zweckform
Herma
Avery Zweckform
Avery Zweckform
Avery Zweckform
–
Avery Zweckform
Avery Zweckform
Avery Zweckform
Avery Zweckform
Etiketten pro Packung
40 Etiketten
40 Etiketten
40 Etiketten
120 Etiketten
400 Etiketten
70 Etiketten
–
80 Etiketten
80 Etiketten
80 Etiketten
80 Etiketten
Selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
Breite
61mm
61mm
61mm
61mm
61mm
38mm
61mm
61mm
61mm
61mm
61mm
geeignet für Rückenbreite
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 50mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
für 80mm
Etikettenhöhe
192mm
192mm
192mm
192mm
192mm
192mm
–
192mm
192mm
192mm
192mm
Inhalt pro Packung
40 Stück
40 Stück
40 Stück
100 Stück
400 Stück
70 Stück
400 Stück
80 Stück
80 Stück
80 Stück
80 Stück
Farbe
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
rot
blau
grün
gelb
Format
kurz/breit
kurz/breit
breit/kurz
kurz/breit
breit/kurz
kurz/schmal
breit/kurz
breit/kurz
breit/kurz
breit/kurz
breit/kurz
Verpackungseinheit
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
–
Packung
Packung
Packung
Packung
Material
Recyclingpapier
Papier
Papier
Papier
Papier
Recyclingpapier
Papier
Papier
Papier
Papier
Papier
Oberfläche
matt
matt
matt
matt
matt
matt
–
matt
matt
matt
matt
Ausführung
selbstklebend
selbstklebend
selbstklebend
breit
breit
selbstklebend
selbstklebend
breit
breit
breit
breit
Rückenschild
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
zum Aufkleben
Maße
61x192mm (BxH)
61x192mm (BxH)
61x192mm (BxH)
61x192mm (BxH)
61x192mm (BxH)
38x192mm (BxH)
61x192mm (BxH)
61x192mm (BxH)
61x192mm (BxH)
61x192mm (BxH)
61x192mm (BxH)
Zertifikat
Blauer Engel
FSC
PEFC
FSC
FSC
Blauer Engel
–
FSC
FSC
FSC
FSC
Klebung
permanent
permanent
permanent
permanent
permanent
permanent
–
permanent
permanent
permanent
permanent
Geeignet für
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Inkjet/Laser/Kopierer
Griffloch
ohne Griffloch
–
ohne Griffloch
ohne Griffloch
ohne Griffloch
ohne Griffloch
–
ohne Griffloch
ohne Griffloch
ohne Griffloch
ohne Griffloch
Höhe
192mm
192mm
192mm
192mm
192mm
192mm
192mm
192mm
192mm
192mm
192mm
Produktart
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
selbstklebende Rückenschilder
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent

Rückenschilder ultragrip LR4761-10, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent

AVERY Zweckform ultragrip LR4761-10 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Recyclingpapier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 40 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben