Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Ordnen / Archivieren alle Kategorien anzeigen
unser Tipp

Zu sämtlichen Sorten (selbstklebend, zum Einstecken) informiert Sie unser Ratgeber für Rückenschilder.

Einsteckrückenschilder

Einsteckrückenschilder schaffen Übersicht und lassen sich einfach auswechseln. Halten Sie Ordnung mit unseren einsteckbaren Rückenschildern!

Bild der Kategorie Einsteckrückenschilder
Einsteckrückenschilder mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Farbe
schließen
Material
Rückenschild
schließen
geeignet für Rückenbreite


Produkte aus der Kategorie: Einsteckrückenschilder

AVERY Zweckform C32266-10 Einsteckrückenschilder für 45mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 90 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H296647-76138
10,25 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.11 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 11,79 € (0.13 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 11,16 € (0.12 € / St) -1,89 €
ab 5 Pakete 10,59 € (0.12 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 10,25 € (0.11 € / St) -15,47 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
AVERY Zweckform C32266-25 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 225 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEC3226625
17,53 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.08 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 20,17 € (0.09 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 19,09 € (0.08 € / St) -3,25 €
ab 5 Pakete 18,12 € (0.08 € / St) -10,23 €
ab 10 Pakete 17,53 € (0.08 € / St) -26,42 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1608-00-85 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 32x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Empfehlung Rückenschilder 1608-00-85, weiß, schmal/kurz, 32x190mm, einsteckbar
Art.-Nr. LEI1608
5,70 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.57 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,56 € (0.66 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 6,21 € (0.62 € / St) -1,04 €
ab 5 Pakete 5,89 € (0.59 € / St) -3,33 €
ab 10 Pakete 5,70 € (0.57 € / St) -8,57 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 400039637 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04264
9,31 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.93 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 10,71 € (1.07 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 10,14 € (1.01 € / St) -1,71 €
ab 5 Pakete 9,63 € (0.96 € / St) -5,41 €
ab 10 Pakete 9,31 € (0.93 € / St) -14,04 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Herlitz maX.file 09743154 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H139105-76138
2,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.25 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,90 € (0.29 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 2,75 € (0.27 € / St) -0,46 €
ab 5 Pakete 2,61 € (0.26 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 2,52 € (0.25 € / St) -3,81 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Centra 290105 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 55x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H10518070-76247
4,08 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.41 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,70 € (0.47 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 4,45 € (0.45 € / St) -0,75 €
ab 5 Pakete 4,22 € (0.42 € / St) -2,38 €
ab 10 Pakete 4,08 € (0.41 € / St) -6,19 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpedia 9961012 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x188mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H146914-76495
1,21 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.12 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,39 € (0.14 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,32 € (0.13 € / St) -0,21 €
ab 5 Pakete 1,26 € (0.13 € / St) -0,65 €
ab 10 Pakete 1,21 € (0.12 € / St) -1,79 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Centra 290216 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H10518071-76247
4,08 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.41 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,70 € (0.47 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 4,45 € (0.45 € / St) -0,75 €
ab 5 Pakete 4,22 € (0.42 € / St) -2,38 €
ab 10 Pakete 4,08 € (0.41 € / St) -6,19 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herlitz maX.file 09743105 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H139097-76138
2,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.25 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,90 € (0.29 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 2,75 € (0.27 € / St) -0,46 €
ab 5 Pakete 2,61 € (0.26 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 2,52 € (0.25 € / St) -3,81 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Herma Special 5032 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 125 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H199018-76138
4/5
(1)
14,60 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.12 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 16,80 € (0.13 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 15,90 € (0.13 € / St) -2,71 €
ab 5 Pakete 15,09 € (0.12 € / St) -8,57 €
ab 10 Pakete 14,60 € (0.12 € / St) -22,02 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Q-connect KF11116 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x188mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H853497000-76247
5/5
(1)
2,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.26 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,03 € (0.30 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 2,88 € (0.29 € / St) -0,46 €
ab 5 Pakete 2,73 € (0.27 € / St) -1,55 €
ab 10 Pakete 2,64 € (0.26 € / St) -3,93 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5122 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 225 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H199026-76138
13,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,70 € (0.07 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 14,86 € (0.07 € / St) -2,50 €
ab 5 Pakete 14,10 € (0.06 € / St) -7,97 €
ab 10 Pakete 13,64 € (0.06 € / St) -20,59 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420956 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04217
7,22 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.72 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 8,32 € (0.83 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 7,87 € (0.79 € / St) -1,36 €
ab 5 Pakete 7,47 € (0.75 € / St) -4,22 €
ab 10 Pakete 7,22 € (0.72 € / St) -10,95 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Sigel LP734 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 53x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. SIGLP734
23,63 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 27,19 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 25,74 € (0.26 € / St) -4,36 €
ab 5 Pakete 24,43 € (0.24 € / St) -13,80 €
ab 10 Pakete 23,63 € (0.24 € / St) -35,58 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Leitz 1680-00-85 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 56x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder 1680-00-85, weiß, breit/kurz, 56x190mm, einsteckbar
Art.-Nr. LEI1680
41,73 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.42 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 48,03 € (0.48 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 45,46 € (0.45 € / St) -7,71 €
ab 5 Pakete 43,15 € (0.43 € / St) -24,40 €
ab 10 Pakete 41,73 € (0.42 € / St) -62,95 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1690-00-85 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 146x176mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 20 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI1690
17,66 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Hinweis: Dieses Produkt wird nur in einer Mindestabnahme von 10 angeboten.
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben