Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Ordnen / Archivieren alle Kategorien anzeigen
zuletzt gesehen
unser Tipp

Zu sämtlichen Sorten (selbstklebend, zum Einstecken) informiert Sie unser Ratgeber für Rückenschilder.

Einsteckrückenschilder

Einsteckrückenschilder schaffen Übersicht und lassen sich einfach auswechseln. Halten Sie Ordnung mit unseren einsteckbaren Rückenschildern!

Bild der Kategorie Einsteckrückenschilder
Einsteckrückenschilder mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Farbe
schließen
Material
Rückenschild
schließen
geeignet für Rückenbreite


Produkte aus der Kategorie: Einsteckrückenschilder

Falken 80039266 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. BEK80039266
5/5
(1)
1,63 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,87 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,77 € (0.18 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -0,95 €
ab 10 Pakete 1,63 € (0.16 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform C32267-25 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 125 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEC3226725
16,28 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.13 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 18,73 € (0.15 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 17,73 € (0.14 € / St) -3,00 €
ab 5 Pakete 16,83 € (0.13 € / St) -9,52 €
ab 10 Pakete 16,28 € (0.13 € / St) -24,51 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Q-connect KF11115 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 53x188mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H853496000-76247
5/5
(1)
2,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.26 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,03 € (0.30 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 2,88 € (0.29 € / St) -0,46 €
ab 5 Pakete 2,73 € (0.27 € / St) -1,55 €
ab 10 Pakete 2,64 € (0.26 € / St) -3,93 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420960 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 44x155mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04297
5,47 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.55 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,30 € (0.63 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 5,95 € (0.60 € / St) -1,04 €
ab 5 Pakete 5,65 € (0.57 € / St) -3,21 €
ab 10 Pakete 5,47 € (0.55 € / St) -8,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 11358736 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H331017-76247
1,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,76 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,67 € (0.17 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,58 € (0.16 € / St) -0,89 €
ab 10 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 11287067 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 60x290mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120074101-76645
4,32 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.43 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,96 € (0.50 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 4,70 € (0.47 € / St) -0,79 €
ab 5 Pakete 4,46 € (0.45 € / St) -2,50 €
ab 10 Pakete 4,32 € (0.43 € / St) -6,43 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 3371 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 28x153mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120102701-76645
2,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.29 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,33 € (0.33 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 3,15 € (0.32 € / St) -0,54 €
ab 5 Pakete 2,99 € (0.30 € / St) -1,73 €
ab 10 Pakete 2,89 € (0.29 € / St) -4,40 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 11358744 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H331016-76247
1,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,76 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,67 € (0.17 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,58 € (0.16 € / St) -0,89 €
ab 10 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 3372 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 48x153mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120102801-76645
2,49 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.25 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,86 € (0.29 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 2,70 € (0.27 € / St) -0,46 €
ab 5 Pakete 2,57 € (0.26 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 2,49 € (0.25 € / St) -3,69 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 80039639 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120031501-76645
1,63 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,87 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,77 € (0.18 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -0,95 €
ab 10 Pakete 1,63 € (0.16 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420961 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 24x155mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04294
6,25 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.62 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 7,29 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 6,87 € (0.69 € / St) -1,29 €
ab 5 Pakete 6,49 € (0.65 € / St) -4,05 €
ab 10 Pakete 6,25 € (0.62 € / St) -10,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Büroring 201133 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 53x188mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. HBRG201133-76641
5/5
(1)
2,96 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (2.96 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 3,45 € (3.45 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 3,25 € (3.25 € / St) -0,61 €
ab 5 Pakete 3,07 € (3.07 € / St) -1,90 €
ab 10 Pakete 2,96 € (2.96 € / St) -4,88 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 3349 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 57x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120099001-76645
1,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,76 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,67 € (0.17 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,58 € (0.16 € / St) -0,89 €
ab 10 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 3348 Einsteckrückenschilder für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 30x190mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120098901-76645
1,52 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,76 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,67 € (0.17 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,58 € (0.16 € / St) -0,89 €
ab 10 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1607-00-85 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 57x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Empfehlung Rückenschilder 1607-00-85, weiß, breit/kurz, 57x190mm, einsteckbar
Art.-Nr. LEI1607
5/5
(3)
5,70 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.57 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,56 € (0.66 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 6,21 € (0.62 € / St) -1,04 €
ab 5 Pakete 5,89 € (0.59 € / St) -3,33 €
ab 10 Pakete 5,70 € (0.57 € / St) -8,57 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpedia 9961004 Einsteckrückenschilder für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Karton • Maße: 54x188mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H146925-76495
1,46 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,69 € (0.17 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 1,59 € (0.16 € / St) -0,29 €
ab 5 Pakete 1,52 € (0.15 € / St) -0,83 €
ab 10 Pakete 1,46 € (0.15 € / St) -2,26 €
0
sofort lieferbar ¹⁾


In dieser Kategorie finden Sie Einsteckrückenschilder in verschiedenen Farben und Breiten. Sie eigenen sich ideal für den Gebrauch bei Ordnern mit einer Einstecklasche für Rückenschilder.

Haben Sie Fragen zu Einsteckrückenschildern? - Wir beraten Sie gern.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben