Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben > Rückenschild zum Aufkleben

selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben
selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern



Ihre Auswahl:
  • x zum Aufkleben


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben

Leitz 1642-10-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI16421GR
38,79 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.39 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 43,36 € (0.43 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 40,95 € (0.41 € / St) -12,08 €
ab 10 Pakete 38,79 € (0.39 € / St) -45,70 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4761-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. ZWEL476125
5/5
(2)
19,73 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,05 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,83 € (0.17 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,73 € (0.16 € / St) -23,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4769-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476920
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4760-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 175 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476025
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.10 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.09 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Movables 10165 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder Movables 10165, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, wiederablösbar
Art.-Nr. HER10165
17,35 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 19,40 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 18,31 € (0.18 € / St) -5,41 €
ab 10 Pakete 17,35 € (0.17 € / St) -20,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100551826 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617WE
4,37 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.44 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,88 € (0.49 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,62 € (0.46 € / St) -1,31 €
ab 10 Pakete 4,37 € (0.44 € / St) -5,12 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Z-PRODUCTS 5875 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H204775000-76247
9,87 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (9.87 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 11,15 € (11.15 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 10,47 € (10.47 € / St) -3,39 €
ab 10 Pakete 9,87 € (9.87 € / St) -12,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Farbe:
AVERY Zweckform ultragrip L4755-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475520
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4751-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 38x297mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475120
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4767-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476720
5/5
(1)
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4752-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5099 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5099
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Falken 80037047 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. BEK80037047
1,68 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,87 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,77 € (0.18 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6061-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL606125
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5880 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. HALP5880-76641
6,83 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (6.83 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 7,71 € (7.71 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 7,25 € (7.25 € / St) -2,32 €
ab 10 Pakete 6,83 € (6.83 € / St) -8,81 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5119 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 25,4x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 250 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5119
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.06 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.06 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.06 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Die Vorteile von selbstklebenden Rückenschildern zum Aufkleben

Selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben sind eine praktische Lösung für alle, die ihre Aktenordner, Mappen oder Hefter organisieren möchten. Doch was sind selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben eigentlich und welche Vorteile bieten sie?

Was sind selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben?

Selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben sind Etiketten, die speziell für die Verwendung auf Aktenordnern, Mappen oder Heftern entwickelt wurden. Sie sind aus einem robusten Material gefertigt und verfügen über eine klebende Rückseite, mit der sie sich problemlos auf glatten Oberflächen befestigen lassen.

Welche Vorteile bieten selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben?

Die Verwendung von selbstklebenden Rückenschildern zum Aufkleben hat zahlreiche Vorteile. Zum einen erleichtern sie die Organisation von Ordnern und Mappen erheblich, da sie eine schnelle und einfache Kennzeichnung ermöglichen. Zum anderen verbessern sie die Lesbarkeit der beschrifteten Ordner und Mappen deutlich, da die Schrift auf dem Rückenschild gut sichtbar ist.

Darüber hinaus sind selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben sehr robust und langlebig. Sie halten auch bei häufigem Gebrauch und längerer Lagerung stand und bleiben gut haften.

Eine weitere praktische Eigenschaft von selbstklebenden Rückenschildern zum Aufkleben ist ihre Flexibilität. Sie lassen sich jederzeit problemlos entfernen und ersetzen, sodass man die Kennzeichnung der Ordner und Mappen flexibel anpassen kann.

Wozu werden selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben verwendet?

Die Verwendung von selbstklebenden Rückenschildern zum Aufkleben ist in vielen Bereichen sinnvoll. Sie eignen sich beispielsweise hervorragend für die Organisation von Unterlagen im Büro, in der Schule oder in der Universität. Auch für die Verwaltung von Dokumenten und Akten in Unternehmen sind sie eine praktische Hilfe.

Doch auch im privaten Bereich können selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben sehr nützlich sein. Sie erleichtern beispielsweise die Organisation von Familienfotos oder die Kennzeichnung von Rezeptsammlungen.

Zusammenfassung

Selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben sind eine praktische Lösung für alle, die ihre Ordnung verbessern möchten. Sie erleichtern die Organisation von Ordnern, Mappen und Heftern erheblich und verbessern die Lesbarkeit der beschrifteten Ordner. Selbstklebende Rückenschilder zum Aufkleben sind robust und langlebig, flexibel anpassbar und für viele Bereiche einsetzbar.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben