Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

selbstklebende Rückenschilder 100 Stück > Inhalt pro Packung 100 Stück

selbstklebende Rückenschilder 100 Stück in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder 100 Stück mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder 100 Stück
selbstklebende Rückenschilder 100 Stück mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Material
schließen
Rückenschild
schließen
Klebung
geeignet für Rückenbreite


Ihre Auswahl:
  • x 100 Stück


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder 100 Stück

Leitz 1642-10-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI16421GR
38,79 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.39 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 43,36 € (0.43 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 40,95 € (0.41 € / St) -12,08 €
ab 10 Pakete 38,79 € (0.39 € / St) -45,70 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4761-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. ZWEL476125
5/5
(2)
19,73 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,05 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,83 € (0.17 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,73 € (0.16 € / St) -23,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Movables 10165 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder Movables 10165, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, wiederablösbar
Art.-Nr. HER10165
17,35 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 19,40 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 18,31 € (0.18 € / St) -5,41 €
ab 10 Pakete 17,35 € (0.17 € / St) -20,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Z-PRODUCTS 5875 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H204775000-76247
9,87 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (9.87 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 11,15 € (11.15 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 10,47 € (10.47 € / St) -3,39 €
ab 10 Pakete 9,87 € (9.87 € / St) -12,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Farbe:
AVERY Zweckform ultragrip L4751-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 38x297mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475120
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6061-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL606125
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5880 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. HALP5880-76641
6,83 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (6.83 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 7,71 € (7.71 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 7,25 € (7.25 € / St) -2,32 €
ab 10 Pakete 6,83 € (6.83 € / St) -8,81 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5096 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5096
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5095 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5095
5/5
(2)
15,21 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 16,99 € (0.17 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 16,05 € (0.16 € / St) -4,70 €
ab 10 Pakete 15,21 € (0.15 € / St) -17,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Z-PRODUCTS 5880 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H248801-76247
9,29 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 10,39 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 9,82 € (0.10 € / St) -2,86 €
ab 10 Pakete 9,29 € (0.09 € / St) -10,95 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1685-20-15 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI16852GB
37,58 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.38 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 42,01 € (0.42 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 39,67 € (0.40 € / St) -11,66 €
ab 10 Pakete 37,58 € (0.38 € / St) -44,27 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5885 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x280mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. AAL5885
15,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 17,72 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 16,73 € (0.17 € / St) -4,94 €
ab 10 Pakete 15,85 € (0.16 € / St) -18,68 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4750-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 38x297mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475020
21,88 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.22 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 24,45 € (0.24 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 23,10 € (0.23 € / St) -6,78 €
ab 10 Pakete 21,88 € (0.22 € / St) -25,70 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1685-20-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß/grau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder 1685-20-85, weiß/grau, breit/kurz, 61,5x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. LEI16852GR
5/5
(1)
37,58 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.38 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 42,01 € (0.42 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 39,67 € (0.40 € / St) -11,66 €
ab 10 Pakete 37,58 € (0.38 € / St) -44,27 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1685-20-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI16852BL
37,58 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.38 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 42,01 € (0.42 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 39,67 € (0.40 € / St) -11,66 €
ab 10 Pakete 37,58 € (0.38 € / St) -44,27 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1643-10-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in grau.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI16431GR
35,77 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.36 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 39,97 € (0.40 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 37,76 € (0.38 € / St) -11,07 €
ab 10 Pakete 35,77 € (0.36 € / St) -42,01 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind selbstklebende Rückenschilder 100 Stück?

Mit dem Begriff selbstklebende Rückenschilder 100 Stück bezeichnen wir eine praktische Lösung zur effizienten Beschriftung und Organisation von Ordnern und Akten. Diese Schilder sind speziell dafür konzipiert, um die Rücken von Aktenordnern zu kennzeichnen und somit die Übersichtlichkeit in jedem Büro zu verbessern. Ihre selbstklebenden Eigenschaften machen sie besonders einfach in der Anwendung, da sie ohne zusätzliche Hilfsmittel direkt auf die Ordner geklebt werden können.

Im Detail betrachtet besitzen die selbstklebende Rückenschilder 100 Stück einige bemerkenswerte Eigenschaften. Sie bestehen aus hochwertigem Material, das sowohl robust als auch langlebig ist. Dies garantiert eine lange Lebensdauer, selbst bei häufigem Gebrauch. Zudem sind die Klebstoffe stark genug, um eine sichere Haftung zu gewährleisten, lassen sich aber dennoch rückstandslos entfernen, falls eine Umorganisation erforderlich ist. Die Schilder sind in verschiedenen Farben und Formaten erhältlich, um den unterschiedlichen Anforderungen unserer Kunden gerecht zu werden.

Verwenden Sie selbstklebende Rückenschilder 100 Stück, um Effizienz und Ordnung in Ihre Ablagesysteme zu bringen. Dank dieser Schilder können Sie Ihre Dokumente schnell und einfach kategorisieren, was die Suche nach wichtigen Unterlagen erheblich erleichtert. Sie dienen somit als unverzichtbares Hilfsmittel in Büros, Archiven und sogar im privaten Bereich, wo sie helfen, auch große Mengen an Akten und Dokumenten übersichtlich zu organisieren.

Zusammenfassend lässt sich sagen, dass selbstklebende Rückenschilder 100 Stück eine wesentliche Ergänzung für jedes gut organisierte Büro darstellen. Ihre einfache Anwendung, gepaart mit den zahlreichen Eigenschaften wie Langlebigkeit und Rückstandslosigkeit, machen sie zu einer ausgezeichneten Wahl für all jene, die Wert auf Effizienz und Ordnung legen. Stellen Sie sicher, dass Ihre Ordner stets gut gekennzeichnet und leicht zugänglich sind, indem Sie auf diese praktischen Schilder zurückgreifen.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben