Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Rückenschilder weiß breit/lang > Format breit/lang > Farbe weiß

Rückenschilder weiß breitlang in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell Rückenschilder weiß breitlang mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie Rückenschilder weiß breit/lang
Rückenschilder weiß breit/lang mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Rückenschild
schließen
Klebung
schließen
Rückenbreite
schließen
Material
schließen


Ihre Auswahl:
  • x weiß
  • x breit/lang


Produkte aus der Kategorie: Rückenschilder weiß breit/lang

Leitz 1640-00-01 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1640WE
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild lang breit 5857 5857 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912689-76247
1,99 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.20 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,23 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,09 € (0.21 € / St) -0,65 €
ab 10 Pakete 1,99 € (0.20 € / St) -2,38 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4759-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 90 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475925
4.5/5
(2)
18,56 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.21 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 20,75 € (0.23 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 19,60 € (0.22 € / St) -5,77 €
ab 10 Pakete 18,56 € (0.21 € / St) -21,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5885 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 60x280mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. AAL5885
15,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 17,72 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 16,73 € (0.17 € / St) -4,94 €
ab 10 Pakete 15,85 € (0.16 € / St) -18,68 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1687-00-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder 1687-00-85, weiß, breit/lang, 61,5x285mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. LEI1687GR
49,19 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.66 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 54,98 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 51,92 € (0.69 € / St) -15,29 €
ab 10 Pakete 49,19 € (0.66 € / St) -57,83 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-10-01 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI16401WE
42,95 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.43 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 48,00 € (0.48 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 45,34 € (0.45 € / St) -13,33 €
ab 10 Pakete 42,95 € (0.43 € / St) -50,58 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Rückenschilder Weiß Breit/ Lang - Ein Muss für Büroorganisation

Kennen Sie das? Sie durchsuchen einen Ordner und finden nicht auf Anhieb, was Sie suchen. **Rückenschilder weiß breit/lang** sind die Lösung für dieses Problem. Diese praktischen Etiketten helfen nicht nur dabei, Ihre Dokumente effizienter zu organisieren, sondern verleihen Ihrem Büro auch einen professionellen Look. Aber was genau sind **Rückenschilder weiß breit/lang**?

Eigenschaften von Rückenschilder Weiß Breit/ Lang

Ohne Umschweife: **Rückenschilder weiß breit/lang** zeichnen sich durch ihre großzügigen Abmessungen und die neutrale Farbgebung aus. Die weiße Farbe sorgt dafür, dass die beschrifteten Informationen klar und deutlich sichtbar sind. Dank der breiten und langen Form bieten diese Rückenschilder ausreichend Platz für alle wichtigen Informationen, die Sie auf Ihren Ordnern festhalten möchten. Sie sind in der Regel selbstklebend und lassen sich einfach an den Ordnerrücken anbringen.

Anwendungsmöglichkeiten von Rückenschilder Weiß Breit/ Lang

Wie dem auch sei, der Hauptzweck von **Rückenschilder weiß breit/lang** liegt in der effizienten Beschriftung von Aktenordnern. Sie sind ideal für Büros, Schulen oder auch private Haushalte, die Wert auf Ordnung und Übersicht legen. Mit diesen Rückenschildern können Sie schnell und einfach Ihre Ordner kategorisieren, sei es nach Thema, Jahr oder Projekt. Diese Flexibilität macht sie zu einem unverzichtbaren Helfer in jedem gut organisierten Büro. Zudem sind sie aus widerstandsfähigem Material gefertigt, das eine lange Lebensdauer garantiert.

Zusammenfassung

Alles in allem bieten **Rückenschilder weiß breit/lang** eine einfache, aber effektive Möglichkeit, Ordnung in Ihre Dokumentenablage zu bringen. Dank ihrer Eigenschaften und vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten sind sie ein unverzichtbarer Bestandteil jeder Büroausstattung. Wenn Sie auf der Suche nach einer effizienten Lösung zur Ordnung Ihrer Unterlagen sind, sollten Sie in **Rückenschilder weiß breit/lang** investieren. Diese kleinen Helfer werden Ihnen den Arbeitsalltag erheblich erleichtern.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben