Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui
Staedtler Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui
Artikelnummer: STA323SB10
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui
Verantwortliche Person für die EU
STAEDTLER SE
Moosäckerstr. 3
90427
Nürnberg
DE
info@staedtler.com
Artikel-Nr.: STA323SB10

Staedtler Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui

Staedtler® Fasermaler triplus® color 323, ca. 1,0 mm, aufstellbare STAEDTLER Box mit 10 Farben • Schreibfarbe mit 10 verschiedenen Farben • Strichstärke ca. 1,0 mm
12,09 €
Staffelpreis ab 3 Pakete (ab 1.21 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 14,26 € (1.43 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 13,21 € (1.32 € / St) -2,09 €
ab 3 Pakete 12,09 € (1.21 € / St) -6,50 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
11,85 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui
Staedtler Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui

STA323SB10

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
2 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui
Staedtler Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 14,26 € (1.43 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 13,21 € (1.32 € / St) -2,09 €
ab 3 Pakete 12,09 € (1.21 € / St) -6,50 €
12,09 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.21 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 13,17 € (1.32 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 12,10 € (1.21 € / St) -2,14 €
ab 3 Pakete 10,98 € (1.10 € / St) -6,57 €
10,98 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.10 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Staedtler Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui

Staedtler Fasermaler triplus color ist ein Filzstifte-Set mit 10 farbig sortierten Stiften. Die Fasermaler haben eine Rundspitze mit 1 mm Strichstärke und werden im aufstellbaren 10er-Etui geliefert.

Besondere Eigenschaften:

  • DRY SAFE Tinte: kann tagelang offen liegen, ohne einzutrocknen
  • Ergonomischer Dreikantschaft für entspanntes Schreiben und Malen
  • Tinte auf Wasserbasis
  • Auswaschbar
  • Kappe mit Atemluftkanal nach ISO 11540 sowie BS 7272-1/2
  • Mit Clip

Weitere Eigenschaften:

  • Ausführung der Spitze: Rundspitze druckgesichert
  • Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: Tinte
  • Material des Schaftes: PP - garantiert lange Lebensdauer
  • Produkttypbezeichnung: triplus® color
  • Ursprungsland: DE
Produktdaten

Hersteller: Staedtler   Staedtler in Faserschreiber anzeigen
EAN: 4007817323175
Herstellernummer: 323 SB10
Gefahrenhinweis Achtung: Erstickungsgefahr durch verschluckbare Kleinteile
Eigenschaft wasserlöslich, auswaschbar, schnell trocknend, mit Clip, mit Schutzklappe, geruchsarm, Tinte auf Wasserbasis
Schaftfarbe farbig sortiert
empfohlenes Mindestalter 3 Jahre
Marke Staedtler
Spitze Rundspitze
Besonderheiten efficient for ecology: DRY SAFE Tinte - kann tagelang offen liegen, ohne einzutrocknen (Test ISO 554), ergonomischer Dreikantschaft für entspanntes Schreiben und Malen, Kappe mit Atemluftkanal nach ISO 11540 und BS 7272-1/2
Serie triplus color Dry Safe
Sicherheitshinweis Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr.
Verpackung aufstellbares Kunststoff-Etui
Gehäusefarbe gelb, rot, magenta, blau, lichtblau, orange, grün, hellgrün, braun, schwarz
Detailschreibfarbe gelb, rot, magenta, blau, lichtblau, orange, grün, hellgrün, braun, schwarz
Auswaschbar Ja
Schaftform dreikant, ergonomisch
Stiftserie Rundspitze    Rundspitze in Faserschreiber anzeigen
dokumentenecht nein
Warnhinweis Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr.
wasserfest auswaschbar    auswaschbar in Faserschreiber anzeigen
Farbe 10er-Staedtler-Box/sortiert/aufstellbar
Verpackungseinheit Packung
Material Polypropylen (PP)
Strichstärke 1mm    1mm in Faserschreiber anzeigen
Zertifikat EN71
Schreibfarbe gelb/orange/rot/blau/grün/braun/schwarz/magenta/gelbgrün/lichtblau    gelb/orange/rot/blau/grün/braun/schwarz/magenta/gelbgrün/lichtblau in Faserschreiber anzeigen
Farbgebung farbig sortiert    farbig sortiert in Faserschreiber anzeigen
Produktart Filzstifte-Set

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui Fasermaler Triplus Color 20er Box Faserschreiber 6ST pastell sortiert 985663 C303/10 Et Fasermaler ColorellaTriangular F076400 Faserschreiberetui 10ST Turbo Maxi STABILO TRIO 378/1-12-01 A-Z Faserschreiber 12er Etui sort. PELIKAN 814577 - Super Brush DONAU 5160000-99 Faserschreiberetui 10ST sortiert Faserschreiberetui 10ST Grip Boldpen COLOR'PEPS GLITTER Filzstifte farbsortiert
Produktname
Staedtler Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui
Staedtler Fasermaler Triplus Color 20er Box Staedtler Faserschreiber 6ST pastell sortiert Pelikan 985663 C303/10 Et Fasermaler ColorellaTriangular Giotto F076400 Faserschreiberetui 10ST Turbo Maxi Stabilo TRIO 378/1-12-01 A-Z Faserschreiber 12er Etui sort. Pelikan Fasermaler Colorella® Brushpen - 10 Farben, 0,8 - 8 mm, sortiert PBs Filzstifte-Set Glitter glitzer -gelb/orange/rot/pink/lila/grün/blau/türkis/gold/silber 5160000-99 Staedtler Faserschreiberetui 10ST sortiert Faber-Castell Faserschreiberetui 10ST Grip Boldpen Maped COLOR'PEPS GLITTER Filzstifte farbsortiert
Preis ab 12,09
1,21 € / St
26,63 €
1,33 € / St
99,48 €
1,66 € / St
5,93 €
0,59 € / St
7,74 €
0,77 € / St
3,57 €
0,30 € / St
11,54 €
1,15 € / St
8,45 €
0,84 € / St
11,64 €
1,16 € / St
7,09 €
7,66 €
0,77 € / St
Gefahrenhinweis
Achtung: Erstickungsgefahr durch verschluckbare Kleinteile
Achtung: Erstickungsgefahr durch verschluckbare Kleinteile
– – –
Achtung: Erstickungsgefahr durch verschluckbare Kleinteile
– – – –
Achtung: Erstickungsgefahr durch verschluckbare Kleinteile
Eigenschaft
wasserlöslich, auswaschbar, schnell trocknend, mit Clip, mit Schutzklappe, geruchsarm, Tinte auf Wasserbasis
– – – – – – – – –
wasserlöslich, auswaschbar, schnell trocknend, mit Clip, mit Schutzklappe, geruchsarm, Tinte auf Wasserbasis
Schaftfarbe
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
sortiert
schwarz
grau
farbig sortiert
empfohlenes Mindestalter
3 Jahre
3 Jahre
3 Jahre
–
3 Jahre
– – – – – –
Marke
Staedtler
Staedtler
– – – – – – – –
Maped
Spitze
Rundspitze
– – – – – – – – –
Rundspitze
Besonderheiten
efficient for ecology: DRY SAFE Tinte - kann tagelang offen liegen, ohne einzutrocknen (Test ISO 554), ergonomischer Dreikantschaft für entspanntes Schreiben und Malen, Kappe mit Atemluftkanal nach ISO 11540 und BS 7272-1/2
efficient for ecology: DRY SAFE Tinte - kann tagelang offen liegen, ohne einzutrocknen (Test ISO 554), ergonomischer Dreikantschaft für entspanntes Schreiben und Malen, Kappe mit Atemluftkanal nach ISO 11540 und BS 7272-1/2
efficient for ecology: DRY SAFE Tinte - kann tagelang offen liegen, ohne einzutrocknen (Test ISO 554), ergonomischer Dreikantschaft für entspanntes Schreiben und Malen, Kappe mit Atemluftkanal nach ISO 11540 und BS 7272-1/2
auswaschbar
ventilierte Kappe mit Sicherheitsverschluss und Rückstoßsicherung
speziell zum Malen und Schreiben. Dreieckige ergonomische Griffzone. Fördert eine korrekte, ermüdungsfreie Stifthaltung. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
– –
Kappe mit Atemluftkanal
ergonomische Dreikantform mit patentierter Soft-Grip Zone, mit breiter und robuster Spitze, auswaschbar aus den meisten Textilien
besonders hohe Glizer-Dichte, von den meisten Textilien und der Haut abwaschbar, fest eingefasste, weiche Spitze: Ø 2,8 mm, Stiftlänge: 143 mm, ultra-leuchtende Farben, erfüllt die gesetzlichen Bestimmungen für Spielzeug
Serie
triplus color Dry Safe
triplus color Dry Safe
triplus color Dry Safe
Colorella Star Triangular C303
Turbo Maxi
Trio A-Z
Colorella Brushpen
Glitter
Noris jumbo
Grip Boldpen
Color Peps Glitter
Sicherheitshinweis
Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr.
Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr.
– – –
ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten, wegen verschluckbarer Kleinteile.
– – – – –
Verpackung
aufstellbares Kunststoff-Etui
aufstellbare STAEDTLER Box
– – – – – – – –
Karton-Etui
Gehäusefarbe
gelb, rot, magenta, blau, lichtblau, orange, grün, hellgrün, braun, schwarz
– – – – – – – – – –
Detailschreibfarbe
gelb, rot, magenta, blau, lichtblau, orange, grün, hellgrün, braun, schwarz
– – – – – – – – –
bunt
Auswaschbar
Ja
ja
– – –
ja
ja
ja
– – –
Schaftform
dreikant, ergonomisch
dreikant, ergonomisch
dreikant, ergonomisch
dreikant, ergonomisch
rund
dreikant, ergonomisch
rund
rund
dreikant, ergonomisch
dreikant, ergonomisch
rund
Stiftserie
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Pinselspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
dokumentenecht
nein
nein
– – – – – – – –
nein
Warnhinweis
Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr.
Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr.
Achtung: Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet wegen verschluckbarer Kleinteile, Erstickungsgefahr.
– – – – – – – –
wasserfest
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
auswaschbar
Farbe
10er-Staedtler-Box/sortiert/aufstellbar
farbig sortiert
– – – – – – – –
farbig sortiert
Verpackungseinheit
Packung
Packung
Etui Kunststoff
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Material
Polypropylen (PP)
– – – – – – – – – –
Strichstärke
1mm
1mm
1mm
1mm
5mm
0,7mm
0,8-8mm
3-5mm
3mm
1mm
2,8mm
Zertifikat
EN71
EN71
EN71
– – – – – – – –
Schreibfarbe
gelb/orange/rot/blau/grün/braun/schwarz/magenta/gelbgrün/lichtblau
farbig sortiert
hellorange/hellrosa/lavendel/limonengrün/türkis/hellgrau
gelb/orange/rot/lila/blau/hellblau/hellgrün/grün/braun/schwarz
gelb/orange/rot/rosa/hellblau/blau/violett/hellgrün/grün/braun/grau/schwarz
farbig sortiert
gelb/orange/rot/rosa/blau/grün/grau/schwarz/hellblau/hellgrün
glitzer -gelb/orange/rot/pink/lila/grün/blau/türkis/gold/silber
gelb/orange/rot/pink/violett/blau/hellblau/grün/braun/schwarz
gelb, orange, rot, rosa, lila, blau, hellblau, grün, braun, schwarz
gelb/orange/rot/rosa/lila/hellblau/blau/hellgrün/aqua/schwarz
Farbgebung
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert pastell
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
Produktart
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui

Fasermaler triplus color auswaschbar farbig sortiert 1mm 10er-Etui

Staedtler® Fasermaler triplus® color 323, ca. 1,0 mm, aufstellbare STAEDTLER Box mit 10 Farben • Schreibfarbe mit 10 verschiedenen Farben • Strichstärke ca. 1,0 mm
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben