Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
pointMax Filzstifte farbsortiert
Stabilo pointMax Filzstifte farbsortiert
Artikelnummer: H479408-76138
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
pointMax Filzstifte farbsortiert
Verantwortliche Person für die EU
STABILO International GmbH
Schwanweg 1
90562
Heroldsberg
DE
info@stabilo.com
Artikel-Nr.: H479408-76138

Stabilo pointMax Filzstifte farbsortiert

STABILO pointMax Filzstifte farbsortiert • 488/4
5,26 €
Staffelpreis ab 3 Pakete (ab 1.31 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,74 € (1.43 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 5,53 € (1.38 € / St) -0,40 €
ab 3 Pakete 5,26 € (1.31 € / St) -1,43 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
5,15 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
pointMax Filzstifte farbsortiert
Stabilo pointMax Filzstifte farbsortiert

H479408-76138

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Schreibfarbe:
Marktplatz (Expertenmodus)
2 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
pointMax Filzstifte farbsortiert
Stabilo pointMax Filzstifte farbsortiert
Alka
0
ca. 14 Tage ²⁾
Alka Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,74 € (1.43 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 5,53 € (1.38 € / St) -0,40 €
ab 3 Pakete 5,26 € (1.31 € / St) -1,43 €
5,26 €
/ 4 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.31 € / St
Loghead
0
ca. 14 Tage ²⁾
Loghead Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,50 € (1.37 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 5,30 € (1.32 € / St) -0,40 €
ab 3 Pakete 5,00 € (1.25 € / St) -1,50 €
5,00 €
/ 4 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.25 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Stabilo pointMax Filzstifte farbsortiert

Besondere Eigenschaften:

  • Filzstifte-Set mit 4 sortierten Schreibfarben: schwarz, blau, rot und grün
  • Rundspitze mit 0,8 mm Strichstärke für gleichmäßiges Schreiben und Skizzieren
  • Faserspeicher-Mine für den Filzstifteinsatz
  • Geruchsneutrale Tinte auf Wasserbasis
  • Ventilierte Kappe, am Stiftende aufsteckbar
  • Geeignet für Schablonen

Weitere Eigenschaften:

  • Griffzone aus Polypropylen
  • Clip vorhanden
  • Material des Clips: PP
  • Schaft aus Kunststoff
Produktdaten

Hersteller: Stabilo   Stabilo in Faserschreiber anzeigen
EAN: 4006381503655
Herstellernummer: 488/4
Stiftserie Rundspitze    Rundspitze in Faserschreiber anzeigen
Detailschreibfarbe schwarz, blau, rot, grün
Schaftform sechskant
Gehäusefarbe schwarz, blau, rot, grün
Schaftfarbe farbig sortiert mit weiße Streifen
Verpackung ohne Etui
Eigenschaft wasserlöslich, auswaschbar, schnell trocknend, mit Clip, mit Schutzklappe, geruchsarm, Tinte auf Wasserbasis
Serie pointMax
Marke Stabilo
Spitze Rundspitze
dokumentenecht nein
Minentyp Faserspeicher
wasserfest wasserlöslich    wasserlöslich in Faserschreiber anzeigen
Besonderheiten ideal für ausdrucksstarkes Schreiben und Skizzieren. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
Farbe 4er Etui
Verpackungseinheit Packung
Ausführung 4er Etui, sortiert (schwarz, blau, rot, grün)
Strichstärke 0,8mm    0,8mm in Faserschreiber anzeigen
Schreibfarbe schwarz/rot/blau/grün    schwarz/rot/blau/grün in Faserschreiber anzeigen
Farbgebung farbig sortiert    farbig sortiert in Faserschreiber anzeigen
Produktart Filzstifte-Set

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
pointMax Filzstifte farbsortiert STABILO 488/4-01 STABILO 488/8-01 STABILO 488/15-01 STABILO 488/4-02 pointMax Faserschreiberetui 15ST pointMax Snooze pointMax Filzstift farbsortiert 488/12-01 Faserschreiber GREENpoint farbig sortiert 4er-Etui 0,8mm mit Kappe STABILO 488/18-01 PointMax Faserschreiberetui 15ST PointMax ARTY STABILO pointMax ARTY Filzstifte farbsortiert,
Produktname
Stabilo pointMax Filzstifte farbsortiert
Stabilo Faserschreiber pointMax 4ST sortiert Stabilo Faserschreiber pointMax 8ST sortiert Stabilo Faserschreiber pointMax 15ST sortiert Stabilo Filzstifte-Set pointMax hellrosa/kobaltblau/eisgrün/hellgrau 488/4-02 Stabilo Faserschreiberetui 15ST pointMax Snooze Stabilo pointMax Filzstift farbsortiert 488/12-01 Stabilo Faserschreiber GREENpoint farbig sortiert 4er-Etui 0,8mm mit Kappe Stabilo Filzstifte-Set pointMax ARTY farbig sortiert 488/18-01 Stabilo Faserschreiberetui 15ST PointMax ARTY Stabilo pointMax ARTY Filzstifte farbsortiert,
Preis ab 5,26
1,31 € / St
39,27 €
1,96 € / St
11,36 €
1,42 € / St
147,68 €
1,97 € / St
38,56 €
1,93 € / St
177,21 €
1,97 € / St
116,98 €
1,95 € / St
6,39 €
1,60 € / St
25,88 €
1,44 € / St
177,21 €
1,97 € / St
31,06 €
1,29 € / St
Stiftserie
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
Detailschreibfarbe
schwarz, blau, rot, grün
– – – – –
eisgrün, ultramarinblau, hellgrün, smaragdgrün, gelb, braun, schwarz, karmin, türkisblau, rosarot, azurblau, lila
schwarz, blau, rot, grün
18 verschiedene Farben
–
24 verschiedene Farben
Schaftform
sechskant
sechskant
sechskant
sechskant
sechskant
sechskant
sechskant
sechskant
sechskant
sechskant
sechskant
Gehäusefarbe
schwarz, blau, rot, grün
– – – – –
eisgrün, ultramarinblau, hellgrün, smaragdgrün, gelb, braun, schwarz, karmin, türkisblau, rosarot, azurblau, lila
orange
18 St. farbsortiert
–
24 verschiedene Farben
Schaftfarbe
farbig sortiert mit weiße Streifen
farbig sortiert mit weißen Streifen
farbig sortiert mit weiße Streifen
farbig sortiert mit weißen Streifen
farbig sortiert mit weißen Streifen
farbig sortiert mit weißen Streifen
farbig sortiert mit weißen Streifen
gelb mit weißen Streifen
farbig sortiert mit weißen Kantenstreifen
farbig sortiert mit weißen Streifen
korallrot/weiß, azurblau/weiß, blau/weiß, eisblau/weiß, eisgrün/weiß, erdbeerrot/weiß, hellblau/weiß, hellgrau/weiß, hellgrün/weiß, hellrosa/weiß, lila/weiß, limettengrün/weiß, mittelblau/weiß, moosgrün/weiß, olivgrün/weiß, paynesgrau/weiß, pink/weiß, gel
Verpackung
ohne Etui
– – – – –
Kunststoff-Etui
Kunststoff-Etui
ohne Etui
–
ohne Etui
Eigenschaft
wasserlöslich, auswaschbar, schnell trocknend, mit Clip, mit Schutzklappe, geruchsarm, Tinte auf Wasserbasis
– – – – –
wasserlöslich, auswaschbar, schnell trocknend, mit Clip, mit Schutzklappe, geruchsarm, Tinte auf Wasserbasis
wasserlöslich, auswaschbar, schnell trocknend, mit Clip, mit Schutzklappe, geruchsarm, Tinte auf Wasserbasis
wasserlöslich, auswaschbar, schnell trocknend, mit Clip, mit Schutzklappe, geruchsarm, Tinte auf Wasserbasis
–
wasserlöslich, auswaschbar, schnell trocknend, mit Clip, mit Schutzklappe, geruchsarm, Tinte auf Wasserbasis
Serie
pointMax
pointMax
pointMax
pointMax
pointMax
pointMax
pointMax
GREENpoint
pointMax ARTY
pointMax ARTY
pointMax ARTY
Marke
Stabilo
–
Stabilo
– – –
Stabilo
Stabilo
Stabilo
–
Stabilo
Spitze
Rundspitze
– – – – –
Rundspitze
Rundspitze
Rundspitze
–
Rundspitze
dokumentenecht
nein
–
nein
– –
nein
nein
nein
nein
– –
Minentyp
Faserspeicher
Faserspeicher
Faserspeicher
Faserspeicher
Faserspeicher
Faserspeicher
Faserspeicher
Faserspeicher
Faserspeicher
Faserspeicher
–
wasserfest
wasserlöslich
wasserlöslich
wasserlöslich
wasserlöslich
wasserlöslich
wasserlöslich
auswaschbar
wasserlöslich,schnell trocknend
wasserlöslich
wasserlöslich
wasserlöslich
Besonderheiten
ideal für ausdrucksstarkes Schreiben und Skizzieren. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
ideal für ausdrucksstarkes Schreiben und Skizzieren. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
ideal für ausdrucksstarkes Schreiben und Skizzieren. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
ideal für ausdrucksstarkes Schreiben und Skizzieren. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
exzellenter Schreibkomfort und angenehmes Schreibgefühl - auch bei hoher Beanspruchung. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
exzellenter Schreibkomfort und angenehmes Schreibgefühl - auch bei hoher Beanspruchung. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
ideal für ausdrucksstarkes Schreiben und Skizzieren. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
In handlicher Länge und Clip für mehr Mobilität
exzellenter Schreibkomfort und angenehmes Schreibgefühl - auch bei hoher Beanspruchung. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar. Qualität ? Made in Germany
exzellenter Schreibkomfort und angenehmes Schreibgefühl - auch bei hoher Beanspruchung. Ventilierte Kappe - am Stiftende aufsteckbar
–
Farbe
4er Etui
–
8er Etui
– – – –
farbig sortiert
– –
farbig sportiert
Verpackungseinheit
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Ausführung
4er Etui, sortiert (schwarz, blau, rot, grün)
–
8er Etui, sortiert (schwarz, blau, hellblau, rot, grün, hellgrün, gelb, braun)
– – – –
4er Etui, sortiert (schwarz, blau, rot, grün)
– – –
Strichstärke
0,8mm
0,8mm
0,8mm
0,8mm
0,8mm
0,8mm
0,8mm
0,8mm
0,8mm
0,8mm
0,8mm
Schreibfarbe
schwarz/rot/blau/grün
eisgrün/hellgrün/pink/lila
schwarz, braun, dunkelblau, hellblau, dunkelgrün, hellgrün, rot, gelb
farbig sortiert
hellrosa/kobaltblau/eisgrün/hellgrau
gelb/orange/rot/dunkelrot/rosa/lila/violett/hellgrün/grün/türkis/hellblau/blau/violett dunkel/schwarz/grau
eisgrün/ultramarinblau/hellgrün/smaragdgrün/gelb/braun/schwarz/karmin/türkis/rosa/azurblau/lila
schwarz/rot/blau/grün
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
Farbgebung
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
Produktart
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Filzstifte-Set
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


pointMax Filzstifte farbsortiert

pointMax Filzstifte farbsortiert

STABILO pointMax Filzstifte farbsortiert • 488/4
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben