Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze
Faber-Castell Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze
Artikelnummer: H304080899-76645
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze
Verantwortliche Person für die EU
Mitsubishi Pencil France
32 avenue Pierre Grenier
92100
Boulogne-Billancourt
FR
ccc@faber-castell.de
Artikel-Nr.: H304080899-76645

Faber-Castell Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze

Faber-Castell 48 254848 Textmarker nachfüllbar. • Schreibfarbe: 6-farbig sortiert (gelb, orange, pink, rot, blau, grün) / farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün) • wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, schnell trocknend • Strichstärke: 1-5mm • Spitzenform: Keilspitze
Gefahr  
4,07 €  *
(0.51 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
ca. 10 Tage ²⁾
3,99 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze
Faber-Castell Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze

H304080899-76645

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze
Faber-Castell Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze
CorpXpress
0
ca. 10 Tage ²⁾
CorpXpress Versand
6,20 €
/ 8 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.77 € / St
Alka
0
ca. 14 Tage ²⁾
Alka Versand
10,82 €
/ 8 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.35 € / St
Loghead
0
ca. 14 Tage ²⁾
Loghead Versand
11,02 €
/ 8 Stück
Staffelpreis ab 3 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.38 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Faber-Castell Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze

Besondere Eigenschaften:

  • Keilspitze für variierendes Markieren mit einer Strichstärke von 1–5 mm
  • Nachfüllbar
  • Kappe in Markierfarbe zur schnellen Farberkennung
  • 6 Farben im Etui: 3x Gelb sowie je 1x Orange, Pink, Rot, Blau und Grün

Weitere Eigenschaften:

  • Clip vorhanden
  • Inkjet-geeignet: Nein
  • Schaft aus Plastik, 100 % recycelt
  • Kappenmodell
  • Schreibflüssigkeit: Tinte auf Wasserbasis
  • Tintenspeicher-Technik: Kapillarsystem
  • Universaltinte auf Wasserbasis
  • Technik des Tintenspeichers: Filter
  • Anzahl verpackter Einheiten: 8
  • Ergonomisches Produkt: No
  • Tintentyp: Flüssig
  • Ursprungsland: AT
Produktdaten

Hersteller: Faber-Castell   Faber-Castell in Textmarker anzeigen
EAN: 4005402548484
Herstellernummer: 254848
Marke Faber Castell
Eigenschaft wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
Spitze Keilspitze    Keilspitze in Textmarker anzeigen
Serie 48
Stiftserie Textmarker Textliner 48 Refill Neon    Textmarker Textliner 48 Refill Neon in Textmarker anzeigen
Gefahrenhinweis H318 Verursacht schwere Augenschäden.
Schaftform Standard    Standard in Textmarker anzeigen
Schaftfarbe grün
Sicherheitshinweis EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Besonderheiten Kappe in Markierfarbe. Nachfüllbar in 6 Farben.
Anzahl Farben 6
Gewicht 200
Signalwort Gefahr
Nachfüllbarkeit nachfüllbar    nachfüllbar in Textmarker anzeigen
Detailschreibfarbe 3x gelb und je 1x grün, blau, rosa, rot, orange
GHS-Kodierung GHS05   GHS05
Gehäusefarbe dunkelgrün
Farbe farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün)
Verpackungseinheit Etui (8 Stück)
Strichstärke 1-5mm    1-5mm in Textmarker anzeigen
Tinteneigenschaft wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, schnell trocknend    wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, schnell trocknend in Textmarker anzeigen
Schreibfarbe 6-farbig sortiert (gelb, orange, pink, rot, blau, grün)    6-farbig sortiert (gelb, orange, pink, rot, blau, grün) in Textmarker anzeigen
Produktart Textmarker

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze Textmarker 48, 254844, Etui (4 #), farbig sortiert (gelb/rosa/orange/grün), 1-5mm Keilspitze Textmarker TL 48 Refill, 154807, gelb, 1-5mm Keilspitze Textmarker TL 48 Refill, 154815, orange, 1-5mm Keilspitze Textmarker TL 48 Refill, 154821, rot, 1-5mm Keilspitze Textmarker TL 48 Refill, 154863, grün, 1-5mm Keilspitze Textmarker TL 48 Refill, 154828, rosa, 1-5mm Keilspitze Textmarker TL 48 Refill, 154851, blau, 1-5mm Keilspitze Textmarker TL 46 SF, 254648, Etui (8 #), farbig sortiert (2xneongelb/neonorange/neonrot/neonpink/neonlila/neonblau/neongrün), 1- Textmarker TL 46 Pastell, 254658, Etui (8 #), farbig sortiert (vanille/powder/blush/purpurrosa/flieder/türkis/tropic/grün), 1-5m Textmarker Job, 115068, Etui (8 #), farbig sortiert (gelb/orange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze
Produktname
Faber-Castell Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze
Faber-Castell Textmarker 48, 254844, Etui (4 #), farbig sortiert (gelb/rosa/orange/grün), 1-5mm Keilspitze Faber-Castell Textmarker TL 48 Refill, 154807, gelb, 1-5mm Keilspitze Faber-Castell Textmarker TL 48 Refill, 154815, orange, 1-5mm Keilspitze Faber-Castell Textmarker TL 48 Refill, 154821, rot, 1-5mm Keilspitze Faber-Castell Textmarker TL 48 Refill, 154863, grün, 1-5mm Keilspitze Faber-Castell Textmarker TL 48 Refill, 154828, rosa, 1-5mm Keilspitze Faber-Castell Textmarker TL 48 Refill, 154851, blau, 1-5mm Keilspitze Faber-Castell Textmarker TL 46 SF, 254648, Etui (8 #), farbig sortiert (2xneongelb/neonorange/neonrot/neonpink/neonlila/neonblau/neongrün), 1-5mm Keilspitze Faber-Castell Textmarker TL 46 Pastell, 254658, Etui (8 #), farbig sortiert (vanille/powder/blush/purpurrosa/flieder/türkis/tropic/grün), 1-5mm Keilspitze Schneider Textmarker Job, 115068, Etui (8 #), farbig sortiert (gelb/orange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze
Preis ab 4,07
0,51 € / St
5,24 €
1,31 € / St
1,12 €
1,12 € / St
1,12 €
1,12 € / St
1,12 €
1,12 € / St
1,12 €
1,12 € / St
1,12 €
1,12 € / St
1,12 €
1,12 € / St
60,21 €
1,51 € / St
47,24 €
1,18 € / St
7,26 €
0,91 € / St
Marke
Faber Castell
Faber-Castell
Faber Castell
Faber Castell
Faber Castell
Faber Castell
Faber-Castell
Faber-Castell
Faber-Castell
Faber-Castell
Schneider
Eigenschaft
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wischfest, schattenfrei kopierbar, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wischfest, schattenfrei kopierbar, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
lichtbeständig, mit Clip, mit Schutzkappe, nachfüllbar
Spitze
Keilspitze
Keilspitze
Keilspitze
Keilspitze
Keilspitze
Keilspitze
Keilspitze
Keilspitze
Keilspitze
Keilspitze
Keilspitze
Serie
48
48
TL 48 Refill
TL 48 Refill
TL 48 Refill
TL 48 Refill
TL 48 Refill
TL 48 Refill
TL 46 SF
TL 46 Pastell
Job
Stiftserie
Textmarker Textliner 48 Refill Neon
Textmarker TL 48 SF
Textmarker Textliner 48 Refill
Textmarker Textliner 48 Refill
Textmarker Textliner 48 Refill
Textmarker Textliner 48 Refill
Textmarker Textliner 48 Refill
Textmarker Textliner 48 Refill
Textmarker TL 46 SF
Textmarker TL 46 Superfluo Pastell
Textmarker Job 150
Gefahrenhinweis
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
H318 Verursacht schwere Augenschäden.
– –
Schaftform
Standard
Standard
Standard
Standard
Standard
Standard
Standard
Standard
Standard
Standard
Standard
Schaftfarbe
grün
grün
grün
grün
grün
grün
grün
grün
sortiert
sortiert
schwarz
Sicherheitshinweis
EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
EUH208 Enthält Basic Yellow 40, Octhilinon (ISO); 2-Octyl-2H-isothiazol-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
– –
Besonderheiten
Kappe in Markierfarbe. Nachfüllbar in 6 Farben.
Kappe in Markierfarbe. Nachfüllbar in 6 Farben.
Nachfüllbare Leuchtmarkierer mit Universaltinte auf Wasserbasis. Ideal für alle gängigen Normal- und Spezialpapiere. Langlebige Spezialspitze. Hohe Markierleistung. Superleuchtkraft. Gute Lagerfähigkeit.
Nachfüllbare Leuchtmarkierer mit Universaltinte auf Wasserbasis. Ideal für alle gängigen Normal- und Spezialpapiere. Langlebige Spezialspitze. Hohe Markierleistung. Superleuchtkraft. Gute Lagerfähigkeit.
Nachfüllbare Leuchtmarkierer mit Universaltinte auf Wasserbasis. Ideal für alle gängigen Normal- und Spezialpapiere. Langlebige Spezialspitze. Hohe Markierleistung. Superleuchtkraft. Gute Lagerfähigkeit.
Nachfüllbare Leuchtmarkierer mit Universaltinte auf Wasserbasis. Ideal für alle gängigen Normal- und Spezialpapiere. Langlebige Spezialspitze. Hohe Markierleistung. Superleuchtkraft. Gute Lagerfähigkeit.
Nachfüllbare Leuchtmarkierer mit Universaltinte auf Wasserbasis. Ideal für alle gängigen Normal- und Spezialpapiere. Langlebige Spezialspitze. Hohe Markierleistung. Superleuchtkraft. Gute Lagerfähigkeit.
Nachfüllbare Leuchtmarkierer mit Universaltinte auf Wasserbasis. Ideal für alle gängigen Normal- und Spezialpapiere. Langlebige Spezialspitze. Hohe Markierleistung. Superleuchtkraft. Gute Lagerfähigkeit.
langlebige Keilspitze, mit fantasievollen Reisemotiven als Sonderprint - ausschließlich im Etui verfügbar
Kappe in Markierfarbe. Nachfüllbar in 6 Farben.
Umwelt- und ressourcenschonend mit einem *Gehäuse aus 90% recyceltem Kunststoff hergestellt. Ausgezeichnet mit dem weltweit bekanntesten Umweltzeichen „Blauer Engel“. Universaltinte für Normal-, Kopier- u. Faxpapier. Nachfüllbar mit Refill station Maxx 660
Anzahl Farben
6
– – – – – – – – – –
Gewicht
200
–
23g
23g
24g
23g
23g
23g
– – –
Signalwort
Gefahr
Gefahr
Gefahr
Gefahr
Gefahr
Gefahr
Gefahr
Gefahr
Gefahr
– –
Nachfüllbarkeit
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
nachfüllbar
Detailschreibfarbe
3x gelb und je 1x grün, blau, rosa, rot, orange
gelb, rosa, orange, grün
gelb
orange
rot
grün
rosa
blau
2x neon gelb, neon orange, neon rot, neon pink, neon lila, neon blau, neon grün
vanille, powder, blush, purpurrosa, flieder, türkis, tropic, grün
3x gelb, orange, pink, rot, grün, blau
GHS-Kodierung
GHS05
GHS05
GHS05
GHS05
GHS05
GHS05
GHS05
GHS05
GHS05
– –
Gehäusefarbe
dunkelgrün
dunkelgrün
dunkelgrün
dunkelgrün
dunkelgrün
dunkelgrün
dunkelgrün
dunkelgrün
farbsortiert
farbsortiert
schwarz
Farbe
farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün)
farbig sortiert (gelb/rosa/orange/grün)
gelb
orange
rot
grün
rosa
blau
farbig sortiert (2xneongelb/neonorange/neonrot/neonpink/neonlila/neonblau/neongrün)
farbig sortiert (vanille/powder/blush/purpurrosa/flieder/türkis/tropic/grün)
farbig sortiert (gelb/orange/pink/rot/blau/grün)
Verpackungseinheit
Etui (8 Stück)
Etui (4 Stück)
Stück
Stück
Stück
Stück
Stück
Stück
Etui (8 Stück)
Etui (8 Stück)
Etui (8 Stück)
Strichstärke
1-5mm
1-5mm
1-5mm
1-5mm
1-5mm
1-5mm
1-5mm
1-5mm
1-5mm
1-5mm
1-5mm
Tinteneigenschaft
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, schnell trocknend
wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, schattenfrei kopierbar, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wasserlöslich, lichtbeständig, geruchsarm, schnell trocknend, schattenfrei kopierbar
wasserlöslich, lichtbeständig, geruchsarm, schnell trocknend, schattenfrei kopierbar
wasserlöslich, lichtbeständig, geruchsarm, schnell trocknend, schattenfrei kopierbar
wasserlöslich, lichtbeständig, geruchsarm, schnell trocknend, schattenfrei kopierbar
wasserlöslich, lichtbeständig, geruchsarm, schnell trocknend, schattenfrei kopierbar
wasserlöslich, lichtbeständig, geruchsarm, schnell trocknend, schattenfrei kopierbar
wischfest, schattenfrei kopierbar, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
wischfest, schattenfrei kopierbar, geruchsarm, mit Schutzkappe, mit Clip, schnell trocknend
Tinte auf Wasserbasis, lichtbeständig, wischfest, Schutzkappe mit Clip
Schreibfarbe
6-farbig sortiert (gelb, orange, pink, rot, blau, grün)
4-farbig sortiert (gelb, pink, orange, grün)
gelb
orange
rot
grün
rosa
blau
8-farbig sortiert neon (gelb, orange, rot, pink, lila, blau, grün)
8-farbig sortiert (vanille, powder, blush, rosa, flieder, türkis, tropic, grün)
6-farbig sortiert (gelb, orange, pink, rot, blau, grün)
Produktart
Textmarker
Textmarker
Textmarker
Textmarker
Textmarker
Textmarker
Textmarker
Textmarker
Textmarker
Textmarker
Textmarker
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze

Textmarker 48, 254848, Etui (8 #), farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün), 1-5mm Keilspitze

Faber-Castell 48 254848 Textmarker nachfüllbar. • Schreibfarbe: 6-farbig sortiert (gelb, orange, pink, rot, blau, grün) / farbig sortiert (3xgelb/je1xorange/pink/rot/blau/grün) • wasserlöslich, non-permanent, wischfest, nachfüllbar, inkjet-geeignet, lichtbeständig, geruchsarm, mit Schutzkappe, schnell trocknend • Strichstärke: 1-5mm • Spitzenform: Keilspitze
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben