Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer > Geeignet für Inkjet/Laser/Kopierer

selbstklebende Rückenschilder InkjetLaserKopierer in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder InkjetLaserKopierer mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer
selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

geeignet für Rückenbreite


Ihre Auswahl:
  • x Inkjet/Laser/Kopierer


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer

AVERY Zweckform ultragrip L4761-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder ultragrip L4761-25, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. ZWEL476125
5/5
(2)
19,73 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,05 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,83 € (0.17 € / St) -6,13 €
ab 10 Pakete 19,73 € (0.16 € / St) -23,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4769-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476920
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4760-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 175 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476025
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.09 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.10 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.10 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.09 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Movables 10165 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder Movables 10165, weiß, breit/kurz, 61x192mm, selbstklebend, wiederablösbar
Art.-Nr. HER10165
17,35 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 19,40 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 18,31 € (0.18 € / St) -5,41 €
ab 10 Pakete 17,35 € (0.17 € / St) -20,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4755-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475520
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4751-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 38x297mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475120
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4767-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476720
5/5
(1)
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4752-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475220
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5099 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5099
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6061-25 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL606125
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.19 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.20 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.19 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5119 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 25,4x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 250 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5119
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.06 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.06 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.06 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
TopStick 8722 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129264001-76645
11,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,67 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,97 € (0.03 € / St) -3,51 €
ab 10 Pakete 11,34 € (0.03 € / St) -13,33 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 66309 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129204101-76645
5/5
(3)
11,07 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,38 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,69 € (0.03 € / St) -3,45 €
ab 10 Pakete 11,07 € (0.03 € / St) -13,09 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5096 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in gelb.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5096
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5095 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5095
5/5
(2)
15,21 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 16,99 € (0.17 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 16,05 € (0.16 € / St) -4,70 €
ab 10 Pakete 15,21 € (0.15 € / St) -17,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 66308 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 700 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129204001-76645
11,07 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.02 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,38 € (0.02 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,69 € (0.02 € / St) -3,45 €
ab 10 Pakete 11,07 € (0.02 € / St) -13,09 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer - Was Sie darüber wissen sollten

Selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer sind Etiketten, die auf der Rückseite von Aktenordnern, Mappen oder anderen Dokumenten angebracht werden können. Diese Etiketten sind in verschiedenen Größen und Farben erhältlich und können mit einem Tintenstrahl- oder Laserdrucker sowie einem Kopierer bedruckt werden.

Eigenschaften von selbstklebenden Rückenschildern Inkjet/Laser/Kopierer

Die selbstklebenden Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer sind aus einem robusten Material hergestellt, das eine lange Haltbarkeit garantiert. Die Etiketten sind wasserbeständig und abwischbar, was sie ideal für den Einsatz in feuchten Umgebungen macht. Die Klebefläche ist stark genug, um das Etikett sicher an seinem Platz zu halten, aber dennoch leicht zu entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Verwendung von selbstklebenden Rückenschildern Inkjet/Laser/Kopierer

Die selbstklebenden Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer werden vor allem in Büros, Bibliotheken, Archiven und anderen Orten verwendet, an denen Dokumente und Aktenordner organisiert und beschriftet werden müssen. Die Etiketten können auch für die Kennzeichnung von Produkten und Lagerbeständen verwendet werden.

Die selbstklebenden Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer ermöglichen es Ihnen, Ihre Ordnungssysteme zu optimieren und eine effektive Organisation von Dokumenten und anderen Materialien zu gewährleisten. Sie können auch dazu beitragen, die Produktivität und Effizienz am Arbeitsplatz zu steigern.

Fazit

Selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer sind vielseitige Etiketten, die in vielen Bereichen eingesetzt werden können. Das robuste Material und die wasserbeständige Beschichtung machen sie ideal für den Einsatz in feuchten Umgebungen. Mit einer einfachen Handhabung und einem starken Kleber sind selbstklebende Rückenschilder Inkjet/Laser/Kopierer die perfekte Lösung für Organisation und Beschriftung von Aktenordnern, Produkten und anderen Materialien.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben