Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 400 Stück > Breite/Länge breit/kurz > Inhalt pro Packung 400 Stück

selbstklebende Rückenschilder breitkurz 400 Stück in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder breitkurz 400 Stück mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 400 Stück
selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 400 Stück mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Material
schließen
Rückenschild
schließen
Klebung
Geeignet für
geeignet für Rückenbreite
schließen
Breite/Länge


Ihre Auswahl:
  • x breit/kurz
  • x 400 Stück


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 400 Stück

TopStick 8722 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129264001-76645
11,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,67 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,97 € (0.03 € / St) -3,51 €
ab 10 Pakete 11,34 € (0.03 € / St) -13,33 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 66309 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H129204101-76645
5/5
(3)
11,07 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.03 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,38 € (0.03 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,69 € (0.03 € / St) -3,45 €
ab 10 Pakete 11,07 € (0.03 € / St) -13,09 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Büroring 500060 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HBRG500060-76641
13,67 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (13.67 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,45 € (15.45 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,51 € (14.51 € / St) -4,70 €
ab 10 Pakete 13,67 € (13.67 € / St) -17,73 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4761-100 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL4761100
55,48 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 62,00 € (0.15 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 58,56 € (0.15 € / St) -17,20 €
ab 10 Pakete 55,48 € (0.14 € / St) -65,21 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1685-00-85 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Empfehlung Rückenschilder 1685-00-85, weiß, breit/kurz, 61,5x192mm, selbstklebend, permanent
Art.-Nr. LEI1685GR
109,13 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.27 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 121,98 € (0.30 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 115,19 € (0.29 € / St) -33,92 €
ab 10 Pakete 109,13 € (0.27 € / St) -128,40 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 4284 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER4284
39,32 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.10 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 43,95 € (0.11 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 41,51 € (0.10 € / St) -12,20 €
ab 10 Pakete 39,32 € (0.10 € / St) -46,29 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 4291 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H197764-76138
43,58 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.11 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 49,27 € (0.12 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 46,24 € (0.12 € / St) -15,11 €
ab 10 Pakete 43,58 € (0.11 € / St) -56,88 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Herma Special 4299 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HHER4299-76495
55,13 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (55.13 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 62,32 € (62.32 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 58,51 € (58.51 € / St) -19,04 €
ab 10 Pakete 55,13 € (55.13 € / St) -71,88 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Herma Special 4297 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HHER4297-76495
55,32 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (55.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 62,53 € (62.53 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 58,70 € (58.70 € / St) -19,16 €
ab 10 Pakete 55,32 € (55.32 € / St) -72,11 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Herma Special 4298 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HHER4298-76495
55,13 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (55.13 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 62,32 € (62.32 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 58,51 € (58.51 € / St) -19,04 €
ab 10 Pakete 55,13 € (55.13 € / St) -71,88 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
AVERY Zweckform ultragrip L6061-100 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 59x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL6061100
57,55 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 64,31 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 60,74 € (0.15 € / St) -17,85 €
ab 10 Pakete 57,55 € (0.14 € / St) -67,59 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4768-100 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in grün.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL4768100
36,71 €
ab 1 Paket 36,71 € (0.09 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 34,66 € (0.09 € / St) -10,23 €
ab 10 Pakete 32,84 € (0.08 € / St) -38,68 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Movables 10141 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER10141
44,27 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.11 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 49,47 € (0.12 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 46,72 € (0.12 € / St) -13,74 €
ab 10 Pakete 44,27 € (0.11 € / St) -52,00 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Q-connect KF10960 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in weiß.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. H853672-76247
9,84 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.10 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 11,13 € (0.11 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 10,45 € (0.10 € / St) -3,39 €
ab 10 Pakete 9,84 € (0.10 € / St) -12,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4766-100 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in rot.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL4766100
79,37 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.20 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 89,73 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 84,23 € (0.21 € / St) -27,49 €
ab 10 Pakete 79,37 € (0.20 € / St) -103,53 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4767-100 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL4767100
79,37 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.20 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 89,73 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 84,23 € (0.21 € / St) -27,49 €
ab 10 Pakete 79,37 € (0.20 € / St) -103,53 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 400 Stück?

Wenn Sie schon einmal über eine effektive und unkomplizierte Möglichkeit nachgedacht haben, Ihre Ordner übersichtlich zu beschriften, dann sind **selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 400 Stück** genau das Richtige für Sie. Diese praktischen Beschriftungshilfen sind speziell für den Einsatz auf Ordnern konzipiert und bieten eine einfache Lösung, um Ordnung in Ihre Aktenablage zu bringen. Egal, ob im Büro oder zu Hause, die Übersichtlichkeit Ihrer Dokumente gewinnt enorm.

Eigenschaften von selbstklebenden Rückenschildern breit/kurz 400 Stück

Ein weiteres wichtiges Merkmal dieser **selbstklebenden Rückenschilder breit/kurz 400 Stück** ist ihre exzellente Haftkraft. Sie sind so gestaltet, dass sie sicher und fest auf den Ordnern haften, ohne sich ungewollt zu lösen. Die Schilder sind zudem in einer breiten und kurzen Form erhältlich, was sie ideal für unterschiedliche Ordnungssysteme macht. Mit einem Set von 400 Stück haben Sie zudem die Menge, die Sie für eine umfassende Organisation benötigen.

Verwendung von selbstklebenden Rückenschildern breit/kurz 400 Stück

Ohne Frage, **selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 400 Stück** bieten eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten. Sie sind perfekt für die Kennzeichnung von Ordnern, Akten und anderen Dokumenten geeignet. Durch die klare Beschriftung können Sie wichtige Unterlagen schnell und einfach auffinden, was Ihre Arbeitsabläufe erheblich vereinfacht. Darüber hinaus sind sie ideal für die Archivierung, da sie eine dauerhafte Lösung für die Dokumentenbeschriftung bieten.

Zusammenfassung

Zusammenfassend lässt sich sagen, dass **selbstklebende Rückenschilder breit/kurz 400 Stück** eine hervorragende Wahl für jeden sind, der Ordnung in sein Büro oder Homeoffice bringen möchte. Sie bieten eine einfache, zuverlässige und flexible Möglichkeit, Ordner zu beschriften und Dokumente zu organisieren. Dank ihrer Haftkraft und der großen Stückzahl sind sie sowohl für den gelegentlichen als auch für den häufigen Gebrauch bestens geeignet. Nutzen Sie diese Schilder, um Ihre Arbeitsabläufe zu optimieren und stets den Überblick zu behalten.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben