Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

selbstklebende Rückenschilder blau breit/lang > Farbe blau > Breite/Länge breit/lang

selbstklebende Rückenschilder blau breitlang in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell selbstklebende Rückenschilder blau breitlang mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie selbstklebende Rückenschilder blau breit/lang
selbstklebende Rückenschilder blau breit/lang mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Material
Klebung
schließen
geeignet für Rückenbreite
schließen


Ihre Auswahl:
  • x blau
  • x breit/lang


Produkte aus der Kategorie: selbstklebende Rückenschilder blau breit/lang

Herma Special 5138 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5138
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.23 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.26 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.25 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.23 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-00-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1640BL
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Durable ORDOFIX 8090 06 Rückenschilder zum Aufkleben + Einstecken für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Kunststoff • Maße: 60x390mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HUJ8090BL
5/5
(1)
10,82 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (1.08 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 12,09 € (1.21 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 11,42 € (1.14 € / St) -3,33 €
ab 10 Pakete 10,82 € (1.08 € / St) -12,73 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild lang breit 5860 5860 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912691-76247
4/5
(1)
1,95 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.20 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,18 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,06 € (0.21 € / St) -0,60 €
ab 10 Pakete 1,95 € (0.20 € / St) -2,26 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1687-00-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 75 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI1687BL
49,19 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.66 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 54,98 € (0.73 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 51,92 € (0.69 € / St) -15,29 €
ab 10 Pakete 49,19 € (0.66 € / St) -57,83 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4753-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL475320
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.36 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.34 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.32 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-10-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI16401BL
45,87 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 51,27 € (0.51 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 48,42 € (0.48 € / St) -14,22 €
ab 10 Pakete 45,87 € (0.46 € / St) -53,91 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Was sind selbstklebende Rückenschilder blau breit/lang?

Selbstklebende Rückenschilder blau breit/lang sind spezielle Etiketten, die entwickelt wurden, um die Organisation und Beschriftung von Ordnern zu vereinfachen. Diese Schilder sind in einer auffälligen blauen Farbe gehalten und in einem breiten oder langen Format verfügbar, um eine bessere Sichtbarkeit und Erkennbarkeit zu gewährleisten. Dank ihrer selbstklebenden Rückseite haften sie zuverlässig auf den meisten Oberflächen, was sie zu einer praktischen Lösung für das Büromanagement macht.

Man kann mit Fug und Recht behaupten, dass die selbstklebenden Rückenschilder blau breit/lang eine Reihe von Eigenschaften aufweisen, die sie besonders nützlich machen. Sie bestehen aus robustem Material, das sowohl langlebig als auch beständig gegen Abnutzung ist. Ein weiterer bemerkenswerter Aspekt ist ihre Flexibilität - sie lassen sich leicht anbringen und bei Bedarf auch wieder ablösen, ohne Rückstände zu hinterlassen. Die leuchtend blaue Farbe sorgt dafür, dass die beschrifteten Ordner schnell ins Auge fallen, was die Effizienz bei der Suche nach bestimmten Dokumenten erhöht.

Ohne Umschweife lässt sich sagen, dass selbstklebende Rückenschilder blau breit/lang in verschiedenen Einsatzbereichen nützlich sind. In Büros werden sie häufig zur Kennzeichnung von Aktenordnern verwendet, um eine übersichtliche und strukturierte Ablage zu gewährleisten. Schulen und Universitäten nutzen sie, um Unterrichtsmaterialien und Dokumente klar zu kategorisieren. Auch im privaten Bereich können sie helfen, Unterlagen wie Rechnungen und persönliche Dokumente systematisch zu ordnen.

Zusammenfassend lässt sich feststellen, dass selbstklebende Rückenschilder blau breit/lang eine unverzichtbare Hilfe für die Organisation und Strukturierung von Dokumenten darstellen. Ihre robusten und praktischen Eigenschaften machen sie zu einer idealen Wahl für alle, die Wert auf eine geordnete Ablage legen. Ob im Büro, in der Schule oder zu Hause - diese Etiketten erleichtern den Alltag erheblich und sorgen für Übersichtlichkeit in jedem Aktenordner.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben