Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Rückenschilder blau zum Aufkleben > Rückenschild zum Aufkleben > Farbe blau

Rückenschilder blau zum Aufkleben in bester Qualität zum günstigen Preis. Finden Sie schnell Rückenschilder blau zum Aufkleben mit unserer Filter-Funktion.
Bild der Kategorie Rückenschilder blau zum Aufkleben
Rückenschilder blau zum Aufkleben mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Klebung
schließen
Rückenbreite
Material
schließen


Ihre Auswahl:
  • x blau
  • x zum Aufkleben


Produkte aus der Kategorie: Rückenschilder blau zum Aufkleben

AVERY Zweckform ultragrip L4767-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476720
5/5
(1)
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.24 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.26 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.24 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5098 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 80 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5098
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.18 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.17 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5138 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x297mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 60 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5138
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.23 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.26 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.25 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.23 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1643-00-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1643BL
5/5
(1)
4,89 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.49 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,46 € (0.55 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -1,49 €
ab 10 Pakete 4,89 € (0.49 € / St) -5,71 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1642-00-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1642BL
4,64 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.46 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,19 € (0.52 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 4,90 € (0.49 € / St) -1,43 €
ab 10 Pakete 4,64 € (0.46 € / St) -5,47 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1640-00-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. LEI1640BL
5,85 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.59 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 6,55 € (0.65 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 6,18 € (0.62 € / St) -1,84 €
ab 10 Pakete 5,85 € (0.59 € / St) -6,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5848 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912699-76247
1,46 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.15 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,64 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,55 € (0.15 € / St) -0,48 €
ab 10 Pakete 1,46 € (0.15 € / St) -1,79 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Leitz 1685-20-35 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 100 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. LEI16852BL
37,58 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.38 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 42,01 € (0.42 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 39,67 € (0.40 € / St) -11,66 €
ab 10 Pakete 37,58 € (0.38 € / St) -44,27 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label Rückenschild lang breit 5860 5860 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x285mm (BxH) • Form: breit/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912691-76247
4/5
(1)
1,95 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.20 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,18 € (0.22 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,06 € (0.21 € / St) -0,60 €
ab 10 Pakete 1,95 € (0.20 € / St) -2,26 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Elba 100420952 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 59x190mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. ELB04617BL
5,16 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.52 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,77 € (0.58 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 5,45 € (0.55 € / St) -1,61 €
ab 10 Pakete 5,16 € (0.52 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpha label 5854 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 39x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912704-76247
1,59 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,79 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,68 € (0.17 € / St) -0,54 €
ab 10 Pakete 1,59 € (0.16 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 5093 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 140 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HER5093
13,93 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.10 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 15,57 € (0.11 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 14,71 € (0.11 € / St) -4,28 €
ab 10 Pakete 13,93 € (0.10 € / St) -16,30 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Herma Special 4298 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 400 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. HHER4298-76495
55,13 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (55.13 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 62,32 € (62.32 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 58,51 € (58.51 € / St) -19,04 €
ab 10 Pakete 55,13 € (55.13 € / St) -71,88 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Alpha label Rückenschild lang schmal 5866 5866 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 39x285mm (BxH) • Form: schmal/lang
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H98912696-76247
2,20 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.22 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 2,45 € (0.25 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 2,32 € (0.23 € / St) -0,65 €
ab 10 Pakete 2,20 € (0.22 € / St) -2,50 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
ACME United Westcott E-737838 00 Rückenschilder zum Aufkleben für 80mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 61,5x192mm (BxH) • Form: breit/kurz
• enthaltene Schilder: 10 Stück • beschriftbar mit: Handbeschriftung
Art.-Nr. H120023150-76645
1,34 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (1.34 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 1,50 € (1.50 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 1,42 € (1.42 € / St) -0,42 €
ab 10 Pakete 1,34 € (1.34 € / St) -1,55 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
AVERY Zweckform ultragrip L4763-20 Rückenschilder zum Aufkleben für 50mm breite Ordner in blau.
• Material: Papier • Maße: 38x192mm (BxH) • Form: schmal/kurz
• enthaltene Schilder: 140 Stück • beschriftbar mit: Inkjet/Laser/Kopierer
Art.-Nr. ZWEL476320
19,40 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Paket 21,68 € (0.15 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 20,48 € (0.15 € / St) -6,01 €
ab 10 Pakete 19,40 € (0.14 € / St) -22,85 €
0
sofort lieferbar ¹⁾

Rückenschilder blau zum Aufkleben

Bei Rückenschildern handelt es sich um selbstklebende Etiketten, die auf dem Rücken von Personen angebracht werden können. Diese Schilder sind insbesondere in öffentlichen und privaten Einrichtungen wie Schulen, Kindergärten oder Veranstaltungen sehr nützlich. Rückenschilder blau zum Aufkleben sind eine besondere Variante dieser Etiketten.

Eigenschaften von Rückenschilder blau zum Aufkleben

Rückenschilder blau zum Aufkleben ist eine hochwertige Variante von Rückenschildern, die in der Regel eine Größe von etwa 10 x 20 cm aufweist. Diese Etiketten sind wasser- und schmutzabweisend, was bedeutet, dass sie unter verschiedenen Bedingungen eingesetzt werden können. Der Klebstoff ist stark, so dass die Schilder nicht leicht abfallen können. Die Farbe Blau ist klar und deutlich erkennbar und sorgt für eine gute Sichtbarkeit des Schildes auch aus größerer Entfernung.

Verwendung von Rückenschildern blau zum Aufkleben

Rückenschilder blau zum Aufkleben werden häufig als Identifikationsmerkmal in öffentlichen und privaten Einrichtungen eingesetzt. Bei Veranstaltungen wie Messen, Konferenzen, Workshops oder Seminaren werden sie verwendet, um die Zuordnung von Personen zu erleichtern. In Schulen oder Kindergärten sind sie eine einfache Lösung, um den Kindern den Weg zu ihren Klassenkameraden oder Lehrern zu erleichtern. Auch für Mitarbeiter von Unternehmen, die beispielsweise auf Messen unterwegs sind, können Rückenschilder eine einfache und wirkungsvolle Möglichkeit sein, um Zugehörigkeit und Arbeitsplatz zu signalisieren.

Zusammenfassung

Rückenschilder blau zum Aufkleben sind eine hochwertige und nützliche Variante von Rückenschildern, die vor allem in öffentlichen und privaten Einrichtungen eingesetzt werden. Sie weisen eine hohe Witterungsbeständigkeit und eine gute Klebekraft auf und sind in der Farbe Blau erhältlich, die eine gute Sichtbarkeit ermöglicht. Insbesondere bei Veranstaltungen oder in Schulen und Kindergärten erleichtern sie die Zuordnung von Personen und können somit zur Sicherheit beitragen.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben