Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm
Esselte Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm
Artikelnummer: ESS56218
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm
Verantwortliche Person für die EU
ESSELTE SAS
9 AVENUE EDOUARD BELIN
92500 RUEIL-MALMAISON
FR
contactfrance@acco.com
Artikel-Nr.: ESS56218

Esselte Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm

Esselte Standard Plus 56218 Sichthüllen in A4.
Farbe: farblos • Öffnung: oben & rechts offen • Folienstärke: 0,11mm / 110my
• dokumentenecht • mit Greifausschnitt
• Material: Polypropylen (PP) (glasklar / glatt)
17,43 €
Staffelpreis ab 10 Pakete (ab 0.17 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 20,86 € (0.21 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 19,12 € (0.19 € / St) -8,69 €
ab 10 Pakete 17,43 € (0.17 € / St) -34,27 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
17,08 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm
Esselte Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm

ESS56218

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm
Esselte Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 29,80 € (0.30 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 27,31 € (0.27 € / St) -12,44 €
ab 10 Pakete 24,91 € (0.25 € / St) -48,91 €
24,91 €
/ 100 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.25 € / St
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 27,14 € (0.27 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 24,88 € (0.25 € / St) -11,31 €
ab 10 Pakete 22,69 € (0.23 € / St) -44,51 €
22,69 €
/ 100 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.23 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 20,86 € (0.21 € / St) -0,00 €
ab 5 Pakete 19,12 € (0.19 € / St) -8,69 €
ab 10 Pakete 17,43 € (0.17 € / St) -34,27 €
17,43 €
/ 100 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.17 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Esselte Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm

Esselte Sichthüllen Standard Plus 56218 sind transparente Sichthüllen für Dokumente im Format A4. Die Hüllen sind oben und rechts offen und verfügen über einen Greifausschnitt. Durch die glatte, glasklare Ausführung bleibt der Inhalt sichtbar. Das Material ist Polypropylen (PP) mit einer Folienstärke von 0,11 mm. Die Sichthüllen sind dokumentenecht und recyclebar.

Besondere Eigenschaften:

  • Oben und rechts offen für schnelles Einlegen und Entnehmen von Unterlagen
  • Mit Greifausschnitt für leichteres Herausnehmen der Dokumente
  • dokumentenecht für die Ablage wichtiger Unterlagen
  • recyclebar
  • glatte, glasklare Ausführung für freie Sicht auf den Inhalt
  • Für die dauerhafte Archivierung passender Dokumente und Urkunden geeignet

Weitere Eigenschaften:

  • 100 Stück pro Verpackungseinheit
  • Ursprungsland: PL
  • Oben und rechts offen
  • Mit Greifausschnitt
  • Transparent
  • min. Dicke: 0,105 mm
Produktdaten

Hersteller: Esselte   Esselte in Sichthüllen anzeigen
EAN: 4001536562181
Herstellernummer: 56218
Verpackung Beutel
Gewicht 1340g
antistatisch nein
dokumentenecht dokumentenecht
Serie Standard Plus
Greifausschnitt mit Greifausschnitt
Stärke 0,11mm
Folienstärke (µm) 110µm
Eigenschaft dokumentenecht, recyclebar
Marke Esselte
Verwendung für Papierformat DIN A4
Folienstärke (mm) 0,11mm    0,11mm in Sichthüllen anzeigen
Farbewert glasklar
Farbe farblos    farblos in Sichthüllen anzeigen
Format A4    A4 in Sichthüllen anzeigen
Material Polypropylen (PP)    Polypropylen (PP) in Sichthüllen anzeigen
Folienstärke (mic) 110mic
Ausführung glasklar
Lochung ohne    ohne in Sichthüllen anzeigen
Verarbeitung 110my/mic, ökologisch / umweltfreundlich, oben und rechts offen = seitlich / 2 Seiten / 2-seitig offen
Dicke 110µm
Art Standard Plus
Inhalt 100 Stück
Öffnung oben & rechts offen    oben & rechts offen in Sichthüllen anzeigen
Narbung glatt    glatt in Sichthüllen anzeigen
Geeignet für auch für dauerhafte Archivierung passender Dokumente und Urkunden
Transparenz glasklar    glasklar in Sichthüllen anzeigen
Modellnummer 56218
Bestückung mit Greifausschnitt
Größe A4
Produktart Sichthüllen

Kunden kauften auch
passende Produkte ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm Sichthüllen 100810160 mit Sichtschutz, A4, klar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm Sichthüllen 5924105, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm Sichthüllen Standard Plus 54820, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,11mm Sichthüllen BRG620071, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,15mm Sichthüllen Standard Plus 54832, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,12mm Sichthüllen Standard 233519, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,12mm Sichthüllen 15150, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,1mm Sichthüllen 072-0280-009, A4, farbig sortiert, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,11mm Sichthüllen 072-0280-010, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,16mm Sichthüllen Kristall 5670E, A4, klar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm
Produktname
Esselte Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm
proOffice Sichthüllen 100810160 mit Sichtschutz, A4, klar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm Herlitz Sichthüllen 5924105, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm Esselte Sichthüllen Standard Plus 54820, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,11mm Büroring Sichthüllen BRG620071, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,15mm Esselte Sichthüllen Standard Plus 54832, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,12mm Durable Sichthüllen Standard 233519, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,12mm Soennecken Sichthüllen 15150, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,1mm Lands Sichthüllen 072-0280-009, A4, farbig sortiert, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,11mm Lands Sichthüllen 072-0280-010, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,16mm Exacompta Sichthüllen Kristall 5670E, A4, klar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm
Preis ab 17,43
0,17 € / St
13,58 €
0,14 € / St
5,87 €
0,59 € / St
35,70 €
0,36 € / St
2,38 €
2,38 € / St
20,88 €
0,21 € / St
22,79 €
0,23 € / St
9,27 €
0,09 € / St
10,84 €
0,11 € / St
4,03 €
0,16 € / St
24,85 €
0,25 € / St
Verpackung
Beutel
–
Beutel
Beutel
–
Beutel
– – – – –
Gewicht
1340g
– – – –
1320g
– –
1112g
440g
1300g
antistatisch
nein
nein
– – – –
nein
antistatisch
– – –
dokumentenecht
dokumentenecht
nein
dokumentenecht
dokumentenecht
dokumentenecht
dokumentenecht
dokumentenecht
dokumentenecht
– – –
Serie
Standard Plus
– –
Standard Plus
–
Standard Plus
Standard
– – –
Kristall
Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
–
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
Stärke
0,11mm
–
0,11mm
– –
0,11mm
0,12mm
– – – –
Folienstärke (µm)
110µm
110µm
110µm
110µm
150µm
120µm
120µm
110µm
110µm
160µm
110µm
Eigenschaft
dokumentenecht, recyclebar
–
mit Aufdruck, dokumentenecht
dokumentenecht, recyclebar
–
mit Aufdruck, dokumentenecht
dokumentenecht, reißfest, strapazierfähig
dokumentenecht
– – –
Marke
Esselte
Prooffice
Herlitz
–
Büroring
Esselte
Durable
Soennecken
– –
Exacompta
Verwendung für Papierformat
DIN A4
DIN A4
A4
A4
DIN A4
DIN A4
DIN A4
DIN A4
– – –
Folienstärke (mm)
0,11mm
0,11mm
0,11mm
0,11mm
0,15mm
0,12mm
0,12mm
0,1mm
0,11mm
0,16mm
0,11mm
Farbewert
glasklar
– – – – – – – – – –
Farbe
farblos
farblos
farblos
farblos
farblos
farblos
farblos
farblos
farbig sortiert
farblos
farblos
Format
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
Material
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Folienstärke (mic)
110mic
110mic
110mic
115mic
150mic
110mic
100mic
110mic
– – –
Ausführung
glasklar
– – –
glasklar
genarbt
– – – –
transparent
Lochung
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
Verarbeitung
110my/mic, ökologisch / umweltfreundlich, oben und rechts offen = seitlich / 2 Seiten / 2-seitig offen
– –
110my/mic, ökologisch / umweltfreundlich, oben und rechts offen = seitlich / 2 Seiten / 2-seitig offen
–
120my/mic, ökologisch / umweltfreundlich, oben und rechts offen = seitlich / 2 Seiten / 2-seitig offen
120my/mic, oben und rechts offen = seitlich / 2 Seiten / 2-seitig offen
100my/mic, oben und rechts offen = seitlich / 2 Seiten / 2-seitig offen
– – –
Dicke
110µm
– – – – – – – – –
11 /100
Art
Standard Plus
– –
Standard Plus
–
Standard Plus
– – – – –
Inhalt
100 Stück
– – – –
100 Stück
– – – – –
Öffnung
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
Narbung
glatt
glatt
glatt
genarbt
glatt
genarbt
glatt
genarbt
genarbt
glatt
glatt
Geeignet für
auch für dauerhafte Archivierung passender Dokumente und Urkunden
– –
auch für dauerhafte Archivierung passender Dokumente und Urkunden
–
auch für dauerhafte Archivierung passender Dokumente und Urkunden
auch für dauerhafte Archivierung passender Dokumente und Urkunden
auch für dauerhafte Archivierung passender Dokumente und Urkunden
– – –
Transparenz
glasklar
klar
glasklar
transluzent
glasklar
transluzent
glasklar
transluzent
transluzent
glasklar
klar
Modellnummer
56218
– – – –
54832
– – – – –
Bestückung
mit Greifausschnitt
– –
mit Greifausschnitt
–
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
– – –
Größe
A4
– – – –
A4
A4
– – –
A4
Produktart
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm

Sichthüllen Standard Plus 56218, A4, glasklar glatt, oben & rechts offen, 0,11mm

Esselte Standard Plus 56218 Sichthüllen in A4.
Farbe: farblos • Öffnung: oben & rechts offen • Folienstärke: 0,11mm / 110my
• dokumentenecht • mit Greifausschnitt
• Material: Polypropylen (PP) (glasklar / glatt)
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben