Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt
VARTA Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt
Artikelnummer: VAR4006
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Empfehlung
Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt
Verantwortliche Person für die EU
VARTA Consumer Batteries GmbH & Co. KGaA
Alfred-Krupp-Str. 9
73479
Ellwangen
DE
info@varta-household.com
Artikel-Nr.: VAR4006

VARTA Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt

  12 Bewertungen |
VARTA Industrial 04006211354 Batterie. • Batterietyp: AA (Mignon / LR06) • Spannung: 1,5 Volt • Kapazität: 2960mAh • Batteriechemie: Alkaline
3,99 €
Staffelpreis ab 4 Pakete (ab 1.00 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,38 € (1.09 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 4,21 € (1.05 € / St) -0,33 €
ab 4 Pakete 3,99 € (1.00 € / St) -1,57 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
3,91 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt
VARTA Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt

VAR4006

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
2 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt
VARTA Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 4,38 € (1.09 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 4,21 € (1.05 € / St) -0,33 €
ab 4 Pakete 3,99 € (1.00 € / St) -1,57 €
3,99 €
/ 4 Stück
Staffelpreis ab 4 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.00 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 5,62 € (1.40 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 5,38 € (1.34 € / St) -0,48 €
ab 4 Pakete 5,05 € (1.26 € / St) -2,28 €
5,05 €
/ 4 Stück
Staffelpreis ab 4 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.26 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
VARTA Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt

Besondere Eigenschaften:

  • Für den industriellen Bedarf ausgelegt.
  • Alkali-Mangan-Technologie für den Einsatz als 1,5-Volt-Batterie.
  • Kapazität von 2960 mAh.
  • Einzelzelle mit IEC-Bezeichnung LR 6.
  • Passend zur Baugröße Mignon / AA.

Weitere Eigenschaften:

  • Durchmesser: 14,5 mm
  • Höhe inklusive der Pole: 50,5 mm
  • Kapazität der Batterie: 2,96 A·h
  • Nennspannung: 1,5 V
  • Produkttypbezeichnung: Industrial Mignon/LR6/AA
  • Sonstige Bezeichnung: AA/AM 3
  • Typbezeichnung: Mignon/LR06/AA
  • Ursprungsland: DE
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: VARTA   VARTA in Batterien anzeigen
EAN: 4008496356553
Herstellernummer: 04006211354
Durchmesser 14,5mm
Batterie-System Alkaline    Alkaline in Batterien anzeigen
Serie Industrial
Batterieart Mignon AA
Variante Batterien AA, 1 Stück
Batterietyp AA    AA in Batterien anzeigen
Marke Varta
Gewicht 23,8g
Verpackungseinheit Packung
Material Alkaline
Art Mignon    Mignon in Batterien anzeigen
Inhalt 1 Stück    1 Stück in Batterien anzeigen
Geeignet für den industriellen Bedarf
Int. Baugröße LR06    LR06 in Batterien anzeigen
Spannung 1,5 Volt    1,5 Volt in Batterien anzeigen
Kapazität 2960mAh    2960mAh in Batterien anzeigen
Technologie Alkali-Mangan
Größe Mignon
Höhe 50,5mm
Produktart Batterie

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie Longlife Power, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie Longlife Max Power, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie Max, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie Industrial Pro, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie Red Alkaline, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Batterie Longlife Max Power, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt
Produktname
VARTA Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt
Q-connect Batterie, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt VARTA Batterie Longlife Power, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Energizer Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Q-connect Batterie, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt VARTA Batterie Longlife Max Power, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Energizer Batterie Max, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Q-connect Batterie, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt VARTA Batterie Industrial Pro, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt Ansmann Batterie Red Alkaline, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt VARTA Batterie Longlife Max Power, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt
Preis ab 3,99
1,00 € / St
3,07 €
0,77 € / St
3,74 €
0,93 € / St
9,64 €
0,96 € / St
2,59 €
0,65 € / St
4,38 €
1,09 € / St
5,12 €
1,28 € / St
10,32 €
0,52 € / St
6,19 €
0,62 € / St
2,28 €
0,57 € / St
7,24 €
1,81 € / St
Durchmesser
14,5mm
14,5mm
14,5mm
14,5mm
14,5mm
10,5mm
14,5mm
14,5mm
14,5mm
14,5mm
14
Batterie-System
Alkaline
Alkaline
Alkali-Mangan
Alkaline
Alkaline
Alkali-Mangan
Alkaline
Alkaline
Alkali-Mangan
Alkali-Mangan
Alkali-Mangan
Serie
Industrial
–
Longlife Power
Industrial
–
Longlife Max Power
Max
–
Industrial Pro
Red Alkaline
Longlife Max Power
Batterieart
Mignon AA
–
Mignon AA
– –
Mignon AA
– –
Mignon AA
Mignon AA
–
Variante Batterien
AA, 1 Stück
AA, 4 Stück
AA, 4 Stück
AA, 10 Stück
AA, 4 Stück
AA, 4 Stück
AA, 4 Stück
AA, 20 Stück
AA, 10 Stück
AA, 4 Stück
AA, 4 Stück
Batterietyp
AA
AA
AA
AA
AA
AA
AA
AA
AA
AA
AA
Marke
Varta
–
Varta
– –
Varta
Energizer
–
Varta
Ansmann
Varta
Gewicht
23,8g
–
23,8g
– –
23,8g
– – – –
23,8g
Verpackungseinheit
Packung
–
Packung
– –
Packung
– –
Packung
Packung
–
Material
Alkaline
– –
Alkaline
– –
Alkaline
– – – –
Art
Mignon
Mignon
Mignon
Mignon
Mignon
Mignon
Mignon
Mignon
Mignon
Mignon
Mignon
Inhalt
1 Stück
4 Stück
4 Stück
10 Stück
4 Stück
4 Stück
4 Stück
20 Stück
10 Stück
4 Stück
4 Stück
Geeignet für
den industriellen Bedarf
–
Geräte mit hohem Energiebedarf
– –
Geräte mit hohem Energiebedarf
– –
den industriellen Bedarf
Geräte des täglichen Bedarfs
–
Int. Baugröße
LR06
LR06
LR06
LR06
LR06
LR06
LR06
LR06
LR06
LR06
LR06
Spannung
1,5 Volt
1,5 Volt
1,5 Volt
1,5 Volt
1,5 Volt
1,5 Volt
1,5 Volt
1,5 Volt
1,5 Volt
1,5 Volt
1,5 Volt
Kapazität
2960mAh
2600mAh
2600mAh
3000mAh
2000mAh
2980mAh
2700mAh
2600mAh
2960 mAh
–
2600mAh
Technologie
Alkali-Mangan
Alkali-Mangan
Alkali-Mangan
Alkaline-Mangan
Alkaline
–
Alkali-Mangan
Alkali-Mangan
– –
Alkali-Mangan
Größe
Mignon
– –
Mignon
– – – – – – –
Höhe
50,5mm
–
50,5mm
50,5mm
50,5mm
50,5mm
– –
50,5mm
50,5mm
50,5mm
Produktart
Batterie
Batterie
Batterie
Batterie
Batterie
Batterie
Batterie
Batterie
Batterie
Batterie
Batterie
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Gesamt: 12 Bewertungen
5 / 5

Rating
Bewertung
Datum
5 / 5
Müller

Preis/Leistung sehr gut

wie immer langlebig und für alles zu verwenden

26.06.2015
5 / 5
Müller

preiswert und gut

brauchen die Batterien für die PC-Maus. Wir alle sind zufrieden, denn die Laufzeit ist lang.

08.06.2015
5 / 5
Christl M

super und preiswert

sehr super und ergiebig. Dafür auch preiswert. weiter so

05.02.2015
5 / 5
Christl M

sehr gut und langlebig

für die Tracpads bestens geeignet, langlebig und preiswert

05.12.2014
5 / 5
Birgit Kühne

alles super

15.05.2014
5 / 5
Eduard P

Preis - Leistung - Sehr gut

29.04.2014
5 / 5
Jacek W

alles sehr gut

11.01.2014
5 / 5
Thomas E

Tolles weil bekanntes Produkt, und ein guter Preis

Verwende für meine Funk Micros ausschließlich die Varta Batterie.

11.11.2013
5 / 5
Birgit Kühne

sehr gut

11.10.2013
5 / 5
Angela B

Das Preis Leistungs Verhältnis ist sehr empfehlenswert

24.06.2013
5 / 5
Riedel

Sehr gut

04.10.2012
5 / 5
Heike Busch

Super Preis

18.05.2012

Ihre Meinung zählt! - Im Bereich scrollen um weitere Bewertungen zu lesen
Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt

Batterie Industrial, AA / Mignon / LR06, 1,5 Volt

VARTA Industrial 04006211354 Batterie. • Batterietyp: AA (Mignon / LR06) • Spannung: 1,5 Volt • Kapazität: 2960mAh • Batteriechemie: Alkaline
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben