Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm
Tork Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm
Artikelnummer: HLRC4202697-76495
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm
Verantwortliche Person für die EU
Essity Professional Hygiene Germany GmbH
Sandhofer Straße 176
68305 Mannheim
torkmaster@essity.com
Artikel-Nr.: HLRC4202697-76495

Tork Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm

Tork W14 190592 Feuchttücher in weiß. • Lagen: 1-lagig • Maße eines Tuches: 27x27cm
• Material: Vliesfasern und Polyester • Wiederverschließbar: ja
• Blattanzahl: 58 Tücher in Zupfdose
41,88 €
Staffelpreis ab 4 Pakete (ab 0.72 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 47,43 € (0.82 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 44,61 € (0.77 € / St) -5,64 €
ab 4 Pakete 41,88 € (0.72 € / St) -22,23 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
41,04 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm
Tork Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm

HLRC4202697-76495

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
2 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm
Tork Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 58,36 € (1.01 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 54,88 € (0.95 € / St) -6,95 €
ab 4 Pakete 51,52 € (0.89 € / St) -27,37 €
51,52 €
/ 58 Stück
Staffelpreis ab 4 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.89 € / St
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 47,43 € (0.82 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 44,61 € (0.77 € / St) -5,64 €
ab 4 Pakete 41,88 € (0.72 € / St) -22,23 €
41,88 €
/ 58 Stück
Staffelpreis ab 4 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.72 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Tork Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm

Tork Feuchttücher W14 sind feuchte Handreinigungstücher für die Reinigung der Hände, wenn kein Wasser verfügbar ist. Die Tücher sind 1-lagig, neutral duftend und für die Handreinigung ausgelegt.

Besondere Eigenschaften:

  • Feuchte Tücher für die Reinigung der Hände ohne Wasser
  • Duftneutral und für den direkten Hautkontakt vorgesehen
  • Wiederverschließbar für sauberes Entnehmen und zum Schutz vor dem Austrocknen
  • FSC-zertifiziert
  • Rollenlänge: 15,7 m
  • 58 Tücher pro Packung

Weitere Eigenschaften:

  • Anwendung/Nutzung: Haut, Bau
  • Anzahl Blätter: 58
  • Anzahl Lagen: 1
  • Technical Details: Professional quality for effective hand cleaning, Fragrance free and gentle to the skin
  • Ursprungsland: DE
  • Breite des Papierhandtuches: 27
  • Ausführung des Behälters: Spendereimer
  • Material des Behälters: Kunststoff
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Tork   Tork in Kosmetiktücher anzeigen
EAN: 7322540311914
Herstellernummer: 190592
Duft neutral
Serie W14
Lebensmittelechtheit nein
Produktverwendung Hände
Sicherheitshinweis P301+P330+P331: BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen.
Eigenschaft feucht
wiederverschließbar ja
Verpackung Zupfdose
Breite 13,5mm
pH-Wert 5-7
Gewicht 1383g
Marke Tork
Farbe weiß
Format 27cm
Blattanzahl 58 Tücher / Packung    58 Tücher / Packung in Kosmetiktücher anzeigen
Material Vliesfasern und Polyester    Vliesfasern und Polyester in Kosmetiktücher anzeigen
Rollenlänge 15.7m
Maße 27x27cm
Zertifikat FSC   FSC
Lagen 1-lagig
Produktart Feuchttücher

Kunden kauften auch
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm Feuchttücher 8006530116275, 99% water, 1-lagig Feuchttücher 08880050, Sensilind Feuchttücher 8001841062624, Sensitive, 1-lagig, 30x30cm Feuchttücher 1009308, 1-lagig, 6x8cm
Produktname
Tork Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm
Pampers Feuchttücher 8006530116275, 99% water, 1-lagig Sensilind Feuchttücher 08880050, Sensilind Pampers Feuchttücher 8001841062624, Sensitive, 1-lagig, 30x30cm Aluderm Feuchttücher 1009308, 1-lagig, 6x8cm
Preis ab 41,88
0,72 € / St
13,98 €
0,06 € / St
3,76 €
0,05 € / St
4,62 €
0,02 € / St
0,54 €
0,54 € / St
Duft
neutral
– –
neutral
–
Serie
W14
99% water
Sensilind
Sensitive
–
Lebensmittelechtheit
nein
– – – –
Produktverwendung
Hände
Haut
–
Windelbereich, Gesicht, Hände, empfindliche Haut
unverletzte Haut
Sicherheitshinweis
P301+P330+P331: BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen.
–
P305+P351+P375: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen..
ACHTUNG! Um Erstickungs- und Erwürgungsgefahr zu vermeiden, halten Sie sämtliche Verpackungsmaterialien von Babys und Kindern fern.
–
Eigenschaft
feucht
–
feucht
nassfest, parfümfrei
–
wiederverschließbar
ja
ja
ja
ja
nein
Verpackung
Zupfdose
Vorratspackung
Vorratspackung
Vorratspackung
Einzelpackung
Breite
13,5mm
– – – –
pH-Wert
5-7
– – – –
Gewicht
1383g
– – – –
Marke
Tork
Pampers
Sensilind
Pampers
Aluderm
Farbe
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
Format
27cm
– – – –
Blattanzahl
58 Tücher / Packung
60 Tücher / Packung
80 Tücher / Packung
52 Tücher / Packung
1 Tuch / Packung
Material
Vliesfasern und Polyester
–
Vlies
Pflanzenbasierte Fasern & Premium-Baumwolle
–
Rollenlänge
15.7m
– – – –
Maße
27x27cm
– –
30x30cm
6x8cm
Zertifikat
FSC
– – – –
Lagen
1-lagig
1-lagig
–
1-lagig
1-lagig
Produktart
Feuchttücher
Feuchttücher
Feuchttücher
Feuchttücher
Feuchttücher
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm

Feuchttücher 190592, W14, 1-lagig, 27x27cm

Tork W14 190592 Feuchttücher in weiß. • Lagen: 1-lagig • Maße eines Tuches: 27x27cm
• Material: Vliesfasern und Polyester • Wiederverschließbar: ja
• Blattanzahl: 58 Tücher in Zupfdose
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben