Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung
Staedtler Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung
Artikelnummer: H411783-76247
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung
Verantwortliche Person für die EU
STAEDTLER SE
Moosäckerstr. 3
90427
Nürnberg
DE
info@staedtler.com
Artikel-Nr.: H411783-76247

Staedtler Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung

Staedtler Noris colour 187 187 C12 Buntstifte. • Schreibfarbe: gelb, rot, magenta, blau, lichtblau, orange, pfirsich, grün, gelbgrün, rotlila, van dyke braun, schwarz • Minenstärke: 3mm • Stiftmaße: 8x175mm (ØxL)
3,07 €  *
(0.26 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
3,01 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung
Staedtler Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung

H411783-76247

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung
Staedtler Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
3,07 €
/ 12 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.26 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
5,25 €
/ 12 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.44 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
4,57 €
/ 12 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.38 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Staedtler Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung

Besondere Eigenschaften:

  • Dreikantige, ergonomische Form für eine angenehme Handhabung.
  • 12-farbig sortiert für eine Auswahl an klassischen Schreib- und Malfarben.
  • Mit 3 mm Strichstärke für deckendes Malen und Colorieren.
  • Kartonetui mit 12 Farbstiften zur übersichtlichen Aufbewahrung.

Weitere Eigenschaften:

  • Holzschaft
  • lackierter Schaft
  • Durchmesser: 8 mm
  • Länge: 175 mm
  • Produkttypbezeichnung: Noris® colour
  • Be green: true
  • PEFC zertifiziert
  • Ursprungsland: DE
Produktdaten

Hersteller: Staedtler   Staedtler in Buntstifte anzeigen
EAN: 4007817037218
Herstellernummer: 187 C12
Besonderheiten Attraktives Sternchendesign mit Namensfeld; Aus WOPEX Material und rutschfester Soft-Oberfläche
Durchmesser 8mm
Marke Staedtler
Serie Noris colour 187
Schaftfarbe sortiert
Verpackung Karton-Etui
Schaftform dreikant, ergonomisch
Anzahl Farben 12
Detailschreibfarbe gelb, rot, bordauxrot, blau, lichtblau, orange, pfirsich, grün, hellgrün, rotlila, van-Dyke-braun, schwarz
Wasservermalbarkeit nein
Stiftserie Noris Colour    Noris Colour in Buntstifte anzeigen
Länge 175mm
Farbe 12-farbig sortiert
Verpackungseinheit Packung
Ausführung 12er Kartonetui, dreikant
Minenstärke 3mm
Strichstärke 3mm
Maße 8x175mm (ØxL)
Zertifikat PEFC   PEFC
Schreibfarbe gelb, rot, magenta, blau, lichtblau, orange, pfirsich, grün, gelbgrün, rotlila, van dyke braun, schwarz    gelb, rot, magenta, blau, lichtblau, orange, pfirsich, grün, gelbgrün, rotlila, van dyke braun, schwarz in Buntstifte anzeigen
Farbgebung farbig sortiert    farbig sortiert in Buntstifte anzeigen
Produktart Buntstifte

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung Buntstifte Noris colour 185, 7638283, farbig sortiert, sechskant, Packung Buntstifte Noris colour 187, 187 C24, farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung Buntstifte Noris colour 185, 185 C6, 6-farbig sortiert, sechskant, Packung Buntstifte Dick BSD12DN, 724039, 12-farbig sortiert, dreikant, Packung Buntstifte NORIX, 186 C12, farbig sortiert, ergonomisch, Packung Buntstifte ergosoft 157, 157-1, gelb, dreikant, ergonomisch Buntstifte ergosoft 157, 157-43, hautfarben, dreikant, ergonomisch Buntstifte ergosoft 157, 157-16, ocker, dreikant, ergonomisch Buntstifte Groove, L3851100, farbig sortiert, dreikant Buntstifte Groove, L3831065, farbig sortiert, rund
Produktname
Staedtler Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung
Staedtler Buntstifte Noris colour 185, 7638283, farbig sortiert, sechskant, Packung Staedtler Buntstifte Noris colour 187, 187 C24, farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung Staedtler Buntstifte Noris colour 185, 185 C6, 6-farbig sortiert, sechskant, Packung Pelikan Buntstifte Dick BSD12DN, 724039, 12-farbig sortiert, dreikant, Packung Staedtler Buntstifte NORIX, 186 C12, farbig sortiert, ergonomisch, Packung Staedtler Buntstifte ergosoft 157, 157-1, gelb, dreikant, ergonomisch Staedtler Buntstifte ergosoft 157, 157-43, hautfarben, dreikant, ergonomisch Staedtler Buntstifte ergosoft 157, 157-16, ocker, dreikant, ergonomisch Lyra Buntstifte Groove, L3851100, farbig sortiert, dreikant Lyra Buntstifte Groove, L3831065, farbig sortiert, rund
Preis ab 3,07
0,26 € / St
4,41 €
0,37 € / St
10,45 €
0,44 € / St
2,03 €
0,34 € / St
80,21 €
0,67 € / St
7,69 €
0,64 € / St
1,21 €
1,21 € / St
1,24 €
1,24 € / St
14,99 €
1,25 € / St
16,18 €
1,62 € / St
12,47 €
2,08 € / St
Besonderheiten
Attraktives Sternchendesign mit Namensfeld; Aus WOPEX Material und rutschfester Soft-Oberfläche
–
Attraktives Sternchendesign mit Namensfeld; Aus WOPEX Material und rutschfester Soft-Oberfläche
Ergonoische Softoberfläche
–
Rutschfeste Soft-Oberfläche und hohe Bruchfestigkeit für sorgenfreien Malspaß.
efficient for ecology: ABS - der weiße Schutzmantel verstärkt den Minenkern und erhöht die Bruchfestigkeit. Besonders weiche und farbintensive Mine, mit Namensfeld
efficient for ecology: ABS - der weiße Schutzmantel verstärkt den Minenkern und erhöht die Bruchfestigkeit. Besonders weiche und farbintensive Mine, mit Namensfeld
efficient for ecology: ABS - der weiße Schutzmantel verstärkt den Minenkern und erhöht die Bruchfestigkeit. Besonders weiche und farbintensive Mine, mit Namensfeld
– –
Durchmesser
8mm
–
8mm
8mm
– –
8mm
8mm
8mm
– –
Marke
Staedtler
Staedtler
Staedtler
Staedtler
Pelikan
Staedtler
– – – – –
Serie
Noris colour 187
Noris colour 185
Noris colour 187
Noris colour 185
Dick BSD12DN
NORIX
ergosoft 157
ergosoft 157
ergosoft 157
Groove
Groove
Schaftfarbe
sortiert
–
sortiert
in Schreibfarbe
sortiert
farbig sortiert
wie Minenfarbe
wie Minenfarbe
wie Minenfarbe
sortiert
sortiert
Verpackung
Karton-Etui
–
Karton-Etui
Karton-Etui
Karton-Etui
Karton-Etui
– – – – –
Schaftform
dreikant, ergonomisch
sechskant
dreikant, ergonomisch
sechskant
dreikant
ergonomisch
dreikant, ergonomisch
dreikant, ergonomisch
dreikant, ergonomisch
dreikant
rund
Anzahl Farben
12
–
24
6
–
12
– – – – –
Detailschreibfarbe
gelb, rot, bordauxrot, blau, lichtblau, orange, pfirsich, grün, hellgrün, rotlila, van-Dyke-braun, schwarz
–
24 verschiedene Farben
6 verschiedene Farben
gelb, orange, rot, rosa, pink, lila, dunkelblau, hellblau, dunkelgrün, hellgrün, braun, schwarz
12 St. farbsortiert
– – – – –
Wasservermalbarkeit
nein
nein
nein
nein
nein
nein
nein
nein
nein
– –
Stiftserie
Noris Colour
Noris Colour
Noris Colour
Noris Colour
dick BSD
Norix Soft-Grip
Ergosoft
Ergosoft
Ergosoft
– –
Länge
175mm
–
175
176mm
175mm
175mm
175mm
175mm
175mm
175mm
175mm
Farbe
12-farbig sortiert
farbig sortiert
farbig sortiert
6-farbig sortiert
12-farbig sortiert
farbig sortiert
gelb
hautfarben
ocker
farbig sortiert
farbig sortiert
Verpackungseinheit
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Packung
Stück
Stück
Stück
– –
Ausführung
12er Kartonetui, dreikant
–
24er Kartonetui, dreikant
6 Farben sortiert
– – – – – – –
Minenstärke
3mm
3mm
3mm
3mm
4mm
2,9mm
3mm
3mm
3mm
– –
Strichstärke
3mm
–
3mm
– – –
3mm
– – – –
Maße
8x175mm (ØxL)
8x175mm (ØxL)
8x175mm (ØxL)
8x175mm (ØxL)
6x175mm (ØxL)
10x175mm (ØxL)
8x175mm (ØxL)
8x175mm (ØxL)
8x175mm (ØxL)
– –
Zertifikat
PEFC
PEFC
PEFC
PEFC
–
PEFC
FSC
– –
PEFC
PEFC
Schreibfarbe
gelb, rot, magenta, blau, lichtblau, orange, pfirsich, grün, gelbgrün, rotlila, van dyke braun, schwarz
12-farbig sortiert
24-farbig sortiert
leuchtgelb, rot, hellblau, violett, dunkelgrün, braun
gelb, orange, rot, rosa, pink, lila, blau, hellblau, hellgrün, grün, braun, schwarz
12-farbig sortiert
gelb
hautfarben
goldocker
farbig sortiert
farbig sortiert
Farbgebung
farbig sortiert
farbig sortiert
schwarz/ farbig
farbig sortiert
farbig sortiert
schwarz/ farbig
gelb
hautfarben
ocker
– –
Produktart
Buntstifte
Buntstifte
Buntstifte
Buntstifte
Buntstifte
Buntstifte
Buntstifte
Buntstifte
Buntstifte
Buntstifte
Buntstifte
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung

Buntstifte Noris colour 187, 187 C12, 12-farbig sortiert, dreikant, ergonomisch, Packung

Staedtler Noris colour 187 187 C12 Buntstifte. • Schreibfarbe: gelb, rot, magenta, blau, lichtblau, orange, pfirsich, grün, gelbgrün, rotlila, van dyke braun, schwarz • Minenstärke: 3mm • Stiftmaße: 8x175mm (ØxL)
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben