Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark
Papstar Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark
Artikelnummer: PPS12388
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark
Verantwortliche Person für die EU
PAPSTAR GmbH
Daimlerstr. 4 - 8
53925
Kall
DE
info@papstar.de
Artikel-Nr.: PPS12388

Papstar Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark

Papstar 12388 Müllsäcke in blau offen.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (70x110cm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 45my (extrastark)
• Inhalt: 50 Stück
25,17 €  *
(0.50 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
24,67 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark
Papstar Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark

PPS12388

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
2 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark
Papstar Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
22,55 €
/ 50 Stück
Staffelpreis ab 10 Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.45 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
23,42 €
/ 50 Stück
Staffelpreis ab 10 Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.47 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Papstar Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark

Papstar Müllsäcke 12388 sind offene Müllsäcke aus LDPE mit 120 Liter Volumen. Sie sind für Sperrmüll geeignet und werden als reißfest, wasserdicht und extrastark beschrieben.

Besondere Eigenschaften:

  • Für die Entsorgung von Sperrmüll geeignet
  • Reißfest für belastungsintensive Abfälle
  • Wasserdicht
  • Extrastark ausgeführt
  • Aus LDPE-Folie gefertigt
  • Recyclebar

Weitere Eigenschaften:

  • Ursprungsland: PL
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Papstar   Papstar in Müllsäcke anzeigen
EAN: 4002911123881
Herstellernummer: 12388
Marke Papstar
Folienstärke (mm) 0,045mm
Eigenschaft Müllsack reißfest, wasserdicht, recyclebar    reißfest, wasserdicht, recyclebar in Müllsäcke anzeigen
Stärke 45µm
Eigenschaft recyclebar
Reißfestigkeit extrastark
Besonderheiten 45 my
Folienstärke (µm) 45µm    45µm in Müllsäcke anzeigen
Breite 70cm
Farbewert blau
Farbe blau    blau in Müllsäcke anzeigen
Verpackungseinheit Packung
Material Polyethylen (LDPE)    Polyethylen (LDPE) in Müllsäcke anzeigen
Folienstärke (mic) 45mic
Maße 70x110cm (BxH)
Fassungsvermögen ca. 120 L
Inhalt 50 Stück    50 Stück in Müllsäcke anzeigen
Geeignet für Sperrmüll
Aufdruck ohne
Volumen 120 l    120 l in Müllsäcke anzeigen
Verschluß offen
Höhe 110cm
Produktart Müllsäcke    Müllsäcke in Müllsäcke anzeigen

Datenblatt Download
Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark Müllsäcke 32576, blau Müllsäcke 655.135, blau, 240 Liter Müllsäcke 90032 STARPAK, blau, 120 Liter, extrastark Müllsäcke 12122, blau, 120 Liter, extrastark Müllsäcke 12338, blau, 120 Liter, extrastark Müllsäcke 4790157, blau, 120 Liter, reißfest Müllsäcke 12132, blau, 120 Liter, reißfest Müllsäcke 19530, blau, 120 Liter, reißfest Müllsäcke 19213 Premium Plus, transparent, 120 Liter, extrastark Müllsäcke 21070 Standard Typ 60, rot, 120 Liter
Produktname
Papstar Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark
Hygostar Müllsäcke 32576, blau Merkante Müllsäcke 655.135, blau, 240 Liter Papstar Müllsäcke 90032 STARPAK, blau, 120 Liter, extrastark Papstar Müllsäcke 12122, blau, 120 Liter, extrastark Papstar Müllsäcke 12338, blau, 120 Liter, extrastark PAKUFOL Müllsäcke 4790157, blau, 120 Liter, reißfest Papstar Müllsäcke 12132, blau, 120 Liter, reißfest Papstar Müllsäcke 19530, blau, 120 Liter, reißfest Deiss Müllsäcke 19213 Premium Plus, transparent, 120 Liter, extrastark Deiss Müllsäcke 21070 Standard Typ 60, rot, 120 Liter
Preis ab 25,17
0,50 € / St
5,76 €
0,12 € / St
56,43 €
1,13 € / St
9,31 €
0,37 € / St
5,26 €
0,53 € / St
10,61 €
0,53 € / St
5,55 €
5,55 € / St
12,60 €
12,60 € / St
5,74 €
5,74 € / St
13,39 €
0,54 € / St
9,90 €
0,40 € / St
Marke
Papstar
– – – – – –
Papstar
Papstar
Premium Plus
–
Folienstärke (mm)
0,045mm
– –
0,035mm
0,043mm
0,043mm
– – –
0,031mm
–
Eigenschaft Müllsack
reißfest, wasserdicht, recyclebar
– – –
reißfest, wasserdicht, recyclebar
reißfest, wasserdicht,
– – –
recyclingfähig
recyclingfähig, reißfest
Stärke
45µm
– – – – – – – – – –
Eigenschaft
recyclebar
– – – – – – – – – –
Reißfestigkeit
extrastark
– –
extrastark
extrastark
extrastark
reißfest
reißfest
reißfest
extrastark
–
Besonderheiten
45 my
– – – – – – – – – –
Folienstärke (µm)
45µm
–
90µm
35µm
43µm
43µm
– – –
31µm
40µm
Breite
70cm
– –
70cm
70cm
70cm
70cm
70cm
70cm
70cm
70cm
Farbewert
blau
–
blau
blau
– – – – – – –
Farbe
blau
blau
blau
blau
blau
blau
blau
blau
blau
transparent
rot
Verpackungseinheit
Packung
– –
Rolle
– – – – – – –
Material
Polyethylen (LDPE)
–
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
LDPE-Folie
Polyethylen (PE)
Polyethylen (PE)
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
Folienstärke (mic)
45mic
– –
35mic
43mic
43mic
– – –
31mic
–
Maße
70x110cm (BxH)
–
65x135x65cm (BxHxT)
700x1100mm (BxH)
70x110cm (BxH)
70x110cm (BxH)
–
110x70cm (HxB)
110x70cm (HxB)
70x110cm (BxH)
–
Fassungsvermögen ca.
120 L
120 l
–
120 L
120 L
120 L
120 l
120 l
120 l
120 L
120 l
Inhalt
50 Stück
–
50 Stück
25 Stück
10 Stück
20 Stück
– – –
25 Stück
25 Stück
Geeignet für
Sperrmüll
– – –
kantigem und scharfen Abfall und schweren Müll
Sperrmüll
– – –
alle Abfallarten
alle Abfallarten
Aufdruck
ohne
–
ohne
ohne
ohne
ohne
– – –
ohne
ohne
Volumen
120 l
–
240 l
120 l
120 l
120 l
120 l
120 l
120 l
120 l
120 l
Verschluß
offen
–
offen
offen
offen
offen
– – –
offen
offen
Höhe
110cm
– –
110cm
110cm
110cm
110cm
110cm
110cm
110cm
110cm
Produktart
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark

Müllsäcke 12388, blau, 120 Liter, extrastark

Papstar 12388 Müllsäcke in blau offen.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (70x110cm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 45my (extrastark)
• Inhalt: 50 Stück
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben