Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest
Papstar Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest
Artikelnummer: HPPS12129-76495
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest
Verantwortliche Person für die EU
PAPSTAR GmbH
Daimlerstr. 4 - 8
53925
Kall
DE
info@papstar.de
Artikel-Nr.: HPPS12129-76495

Papstar Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest

Papstar CleanUP 12129 Müllsäcke in blau offen.
• Fassungsvermögen: 240 Liter (100x125cm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 43my (reißfest)
• Inhalt: 15 Stück
8,91 €  *
(0.59 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
8,73 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest
Papstar Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest

HPPS12129-76495

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest
Papstar Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
12,01 €
/ 15 Stück
Staffelpreis ab 10 Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.80 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
14,86 €
Preis pro Packung inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
10,64 €
/ 15 Stück
Staffelpreis ab 10 Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.71 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Papstar Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest

Papstar Müllsäcke CleanUP sind als Müllsäcke auf Rolle ausgeführt und für ein Füllvolumen von 240 Litern vorgesehen.

Besondere Eigenschaften:

  • Reißfest und flüssigkeitsdicht für anspruchsvollere Entsorgungsaufgaben
  • Für Sperrmüll geeignet
  • Ohne Tragegriffe und mit offenem Verschluss
  • Aus LDPE gefertigt
  • Recyclebar

Weitere Eigenschaften:

  • Ursprungsland: DE
  • Be green: true
  • Griff vorhanden: Nein
  • Höhe in cm: 1.250
  • Umweltfreundliches Merkmal: LDPE recycelt
Produktdaten

Hersteller: Papstar   Papstar in Müllsäcke anzeigen
EAN: 4002911121290
Herstellernummer: 12129
Gewicht 2081g
Eigenschaft Müllsack reißfest, wasserdicht, recyclebar    reißfest, wasserdicht, recyclebar in Müllsäcke anzeigen
Stärke 60µm
Breite 100cm
Eigenschaft recyclebar, reißfest, flüssigkeitsdicht
Reißfestigkeit reißfest
Marke Papstar
Folienstärke (µm) 43µm    43µm in Müllsäcke anzeigen
Serie CleanUP
Farbe blau    blau in Müllsäcke anzeigen
Verpackungseinheit Rolle
Material Polyethylen (LDPE)    Polyethylen (LDPE) in Müllsäcke anzeigen
Ausführung 240 Liter, 60 my
Maße 100x125cm (BxH)
Fassungsvermögen ca. 240 L
Inhalt 15 Stück    15 Stück in Müllsäcke anzeigen
Geeignet für Sperrmüll
Aufdruck ohne
Volumen 240 l    240 l in Müllsäcke anzeigen
Kapazität 240 l
Verschluß offen
Höhe 125cm
Produktart Müllsäcke    Müllsäcke in Müllsäcke anzeigen

Kunden kauften auch
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest Müllsäcke 400535/400436, blau, 240 Liter Müllsäcke 12126, schwarz, 240 Liter, reißfest Müllsäcke 655.135, blau, 240 Liter Müllsäcke 9100000670, grün, 240 Liter, extrastark Müllsäcke 445016350, blau, 180-200 Liter Müllsäcke 12330, blau, 60 Liter, reißfest Müllsäcke 10065 Premium, blau, 120 Liter, reißfest Müllsäcke 20298, blau, 120 Liter, stark Müllsäcke 445019550, blau, 120 Liter Müllsäcke 215751 Profi Reißfest & Dicht Schwerlast, schwarz, 240 Liter, mit Zugband, extrastark
Produktname
Papstar Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest
Keerl Müllsäcke 400535/400436, blau, 240 Liter Starpak Müllsäcke 12126, schwarz, 240 Liter, reißfest Merkante Müllsäcke 655.135, blau, 240 Liter Secolan Müllsäcke 9100000670, grün, 240 Liter, extrastark Soennecken Müllsäcke 445016350, blau, 180-200 Liter Papstar Müllsäcke 12330, blau, 60 Liter, reißfest Deiss Müllsäcke 10065 Premium, blau, 120 Liter, reißfest Deiss Müllsäcke 20298, blau, 120 Liter, stark Soennecken Müllsäcke 445019550, blau, 120 Liter Swirl Müllsäcke 215751 Profi Reißfest & Dicht Schwerlast, schwarz, 240 Liter, mit Zugband, extrastark
Preis ab 8,91
0,59 € / St
99,27 €
0,99 € / St
5,85 €
1,17 € / St
56,43 €
1,13 € / St
7,62 €
1,52 € / St
8,89 €
0,89 € / St
4,27 €
0,43 € / St
6,45 €
0,43 € / St
5,32 €
0,35 € / St
8,47 €
0,34 € / St
6,60 €
1,32 € / St
Gewicht
2081g
16680g
–
13550g
500g
– – – – – –
Eigenschaft Müllsack
reißfest, wasserdicht, recyclebar
– – –
recyclebar, doppelwandig
–
reißfest, wasserdicht, recyclebar
recyclingfähig, reißfest
reißfest
–
doppelwandig, flüssigkeitsdicht, reißfest, mit Zugband
Stärke
60µm
– – –
55µm
– – – – – –
Breite
100cm
–
100cm
–
100cm
–
60cm
– – –
100cm
Eigenschaft
recyclebar, reißfest, flüssigkeitsdicht
– – –
recyclebar, doppelwandig
– – – – –
doppelwandig, flüssigkeitsdicht, reißfest, mit Zugband
Reißfestigkeit
reißfest
–
reißfest
–
extrastark
–
reißfest
reißfest
stark
–
extrastark
Marke
Papstar
–
Papstar
–
Secolan
Alpedia
Papstar
Premium
Deiss
Alpedia
Swirl
Folienstärke (µm)
43µm
–
60µm
90µm
55µm
–
43µm
60µm
60µm
50µm
–
Serie
CleanUP
– – – – – –
Premium
– –
Profi Reißfest & Dicht Schwerlast
Farbe
blau
blau
schwarz
blau
grün
blau
blau
blau
blau
blau
schwarz
Verpackungseinheit
Rolle
– – –
Rolle
– – – – –
Rolle
Material
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
LD Polyehtylen
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (LDPE)
Polyethylen (PE)
Ausführung
240 Liter, 60 my
–
240 Liter, 60 my
– – –
60 Liter, 43 my
– – – –
Maße
100x125cm (BxH)
–
125x100cm (HxB)
65x135x65cm (BxHxT)
100x125cm (BxH)
48+47x125cm (BxH)
60x85cm (BxH)
70x110cm
70x110cm (BxH)
70x110cm (BxH)
100x125cm (BxH)
Fassungsvermögen ca.
240 L
240
240 L
–
240 L
–
60 L
– – –
240 L
Inhalt
15 Stück
4x25 Stück
–
50 Stück
5 Stück
10 Stück
10 Stück
15 Stück
15 Stück
25 Stück
5 Stück
Geeignet für
Sperrmüll
– – – – –
kantigem und scharfen Abfall und schweren Müll
alle mittelschweren bis schweren Abfallarten
– – –
Aufdruck
ohne
ohne
–
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
Volumen
240 l
240 l
240 l
240 l
240 l
180-200 l
60 l
120 l
120 l
120 l
240 l
Kapazität
240 l
– – – – –
60 l
– – – –
Verschluß
offen
offen
–
offen
offen
offen
offen
offen
offen
offen
mit Zugband
Höhe
125cm
–
125cm
–
125cm
–
85cm
– – –
125cm
Produktart
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Müllsäcke
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest

Müllsäcke 12129 CleanUP, blau, 240 Liter, reißfest

Papstar CleanUP 12129 Müllsäcke in blau offen.
• Fassungsvermögen: 240 Liter (100x125cm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 43my (reißfest)
• Inhalt: 15 Stück
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben