Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Hygiene / Reinigung / Erste-Hilfe alle Kategorien anzeigen
zuletzt gesehen
unser Tipp

Welche Größen Müllbeutel Sie benötigen

Unsere Müllbeutelgrößen eignen sich für alle Anforderungen:
Müllbeutel mit 10 Litern oder 20 Litern werden häufig in Kosmetikeimern im Bad verwendet.
Verwenden Sie Müllbeutel mit 30 Litern, 60l oder 70 Litern für passende größere Mülleimer in Küche und Haushalt.
Im Garten und für größere Abfalltonnen fallen dagegen oft Müllsäcke mit 120l oder 240 Litern an.
Andere Größen sind natürlich auch erhältlich.

Müllbeutel mit Zugband – einfaches Verschließen

Müllbeutel mit Zugband erlauben Ihnen, den vollen Sack bequem und schnell zu verschließen. Müllbeutel mit Tragegriffen gestatten überdies einen leichten Transport zur Entsorgungsstelle – die Henkel können Sie anschließend verknoten. Die ebenfalls angebotenen Müllbeutel mit Fixierband lassen sich rutschfest am Inneneimer anbringen, ohne dass der Beutel übersteht.

Bio Müllbeutel – kompostierbar & umweltfreundlich

Müllbeutel mit "Bio" Bezeichnung sind aus speziellem Material (Papier / Folie) hergestellt, das sich restlos auf dem Kompost zersetzt und bedenkenlos entsorgt werden kann: ein immenser Vorteil, den sie Müllbeuteln aus Folie voraushaben. Bei normalen Müllbeuteln aus Papier ist allerdings schon ein Schritt in Richtung Umweltverträglichkeit getan.

Swirl Müllbeutel – unser Tipp

Müllbeutel von Swirl liegen nicht nur in verschiedenen Größen vor, oft sind auch sinnvolle Extras wie Zugband usw. vorhanden. Nicht wenige Modelle sind außerdem ausdrücklich wasserdicht oder haben einen verstärkten Boden, der die Wandstärke des Beutels (gemessen in my) unterstüzt.

Müllsäcke

Müllbeutel verschließen Abfall und Gestank. Entsorgen Sie sauber mit unseren Müllsäcken in allen Größen!

Bild der Kategorie Müllsäcke
Müllsäcke mehr Infos zur Kategorie

Produkte filtern

Eigenschaft Müllsack
schließen


Produkte aus der Kategorie: Müllsäcke

Soennecken Typ 60 445011650 Müllsäcke in blau offen.
• Fassungsvermögen: 240 Liter (65+55x135cm (BxH)) • Folienstärke: 80my (sehr hoch)
• Inhalt: 100 Stück
Art.-Nr. H445011650-76645
5/5
(1)
101,17 €
Staffelpreis ab 10 Stück (1.01 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 112,98 € (1.13 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 107,60 € (1.08 € / St) -26,89 €
ab 10 Stück 101,17 € (1.01 € / St) -118,05 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Brosch LD10060SW Müllsäcke in schwarz offen.
• Fassungsvermögen: 60 Liter (600x700mm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 18my
• Inhalt: 25 Stück
Art.-Nr. WLNLD10060SW
5/5
(1)
1,46 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.06 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 1,63 € (0.07 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 1,56 € (0.06 € / St) -0,36 €
ab 10 Stück 1,46 € (0.06 € / St) -1,67 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken Premium 445011110 Müllsäcke in gelb offen.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (70x110cm (BxH))
• Material: Polyethylen • Folienstärke: 35my
• Inhalt: 25 Stück
Art.-Nr. H445011110-76645
6,20 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.25 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 6,93 € (0.28 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 6,59 € (0.26 € / St) -1,67 €
ab 10 Stück 6,20 € (0.25 € / St) -7,26 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Swirl Reißfest & Dicht 219077 Müllbeutel in weiß mit Zugband.
• Fassungsvermögen: 60 Liter (68x73cm (BxH))
• Material: Plastik, 100 % recycelt (reißfest)
• Inhalt: 8 Stück
Art.-Nr. H445022700-76645
2,52 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.32 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 2,82 € (0.35 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 2,69 € (0.34 € / St) -0,65 €
ab 10 Stück 2,52 € (0.32 € / St) -2,98 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Deiss 20295 Müllsäcke in blau offen.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (70x110cm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 25my
• Inhalt: 25 Stück
Art.-Nr. H445022900-76645
3,55 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.14 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 3,95 € (0.16 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 3,76 € (0.15 € / St) -0,95 €
ab 10 Stück 3,55 € (0.14 € / St) -4,05 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Secolan 9100000777 Müllsäcke in weiß offen.
• Fassungsvermögen: 35 Liter (50x62cm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 25my (reißfest)
• Inhalt: 20 Stück
Art.-Nr. HSCS2023980-76495
2,55 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.13 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 2,84 € (0.14 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 2,70 € (0.14 € / St) -0,71 €
ab 10 Stück 2,55 € (0.13 € / St) -2,98 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Papstar 19531 Müllsäcke in transparent offen.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (70x100cm (BxH))
• Material: Polyethylen (HDPE) • Folienstärke: 20my (stark)
• Inhalt: 25 Stück
Art.-Nr. H724079100-76247
6,84 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.27 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 7,64 € (0.31 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 7,28 € (0.29 € / St) -1,79 €
ab 10 Stück 6,84 € (0.27 € / St) -7,97 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Deiss Premium 90099 Müllsäcke in blau mit Zugband.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (72x100+5cm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 50my (stark)
• Inhalt: 25 Stück
Art.-Nr. H445014600-76645
7,45 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.30 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 8,32 € (0.33 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 7,93 € (0.32 € / St) -1,96 €
ab 10 Stück 7,45 € (0.30 € / St) -8,69 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alpedia 231009010 Müllsäcke in braun offen.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (95cm (H))
• Material: 2-lagiges Altpapier (extrastark)
• Inhalt: 25 Stück
Art.-Nr. H219059-76247
40,51 €
Staffelpreis ab 10 Stück (1.62 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 45,66 € (1.83 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 43,29 € (1.73 € / St) -11,84 €
ab 10 Stück 40,51 € (1.62 € / St) -51,53 €
0
ca. 14 Tage ²⁾
Deiss Standard Typ 60 20003 Müllsäcke in blau offen.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (70x110cm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 40my
• Inhalt: 25 Stück
Art.-Nr. H445021000-76645
4,32 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 4,82 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 4,59 € (0.18 € / St) -1,13 €
ab 10 Stück 4,32 € (0.17 € / St) -5,00 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Deiss Premium Typ 60 10099 Müllsäcke in blau offen.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (70x100+5cm (BxH))
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 60my (extrastark)
• Inhalt: 25 Stück
Art.-Nr. H445014700-76645
6,66 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.27 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 7,44 € (0.30 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 7,09 € (0.28 € / St) -1,73 €
ab 10 Stück 6,66 € (0.27 € / St) -7,74 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Swirl Reißfest & Dicht 219060 Müllbeutel in weiß mit Zugband.
• Fassungsvermögen: 35 Liter (55x63cm (BxH))
• Material: Plastik, 100 % recycelt (reißfest)
• Inhalt: 11 Stück
Art.-Nr. H445022600-76645
2,52 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.23 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 2,82 € (0.26 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 2,69 € (0.24 € / St) -0,65 €
ab 10 Stück 2,52 € (0.23 € / St) -2,98 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken Bio 445007300 Müllsäcke in braun offen.
• Fassungsvermögen: 10 Liter (20+16x36cm (BxH))
• Material: Bio Papier
• Inhalt: 10 Stück
Art.-Nr. H445007300-76645
1,62 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.16 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 1,81 € (0.18 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 1,73 € (0.17 € / St) -0,42 €
ab 10 Stück 1,62 € (0.16 € / St) -1,90 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Soennecken 445002303 Müllsäcke in transparent offen.
• Fassungsvermögen: 120 Liter (70x110cm (BxH)) • Folienstärke: 32my
• Inhalt: 25 Stück
Art.-Nr. H445002303-76645
5,19 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.21 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 5,80 € (0.23 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 5,52 € (0.22 € / St) -1,37 €
ab 10 Stück 5,19 € (0.21 € / St) -6,07 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Deiss Standard 90154 Müllsäcke in blau offen.
• Fassungsvermögen: 240 Liter (1000x1250mm)
• Material: Polyethylen (LDPE) • Folienstärke: 60my (stark)
• Inhalt: 100 Stück
Art.-Nr. HEMD90154-76495
61,01 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.61 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 68,13 € (0.68 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 64,89 € (0.65 € / St) -16,18 €
ab 10 Stück 61,01 € (0.61 € / St) -71,16 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
Swirl Reißfest & Dicht 219053 Müllbeutel in weiß mit Zugband.
• Fassungsvermögen: 20 Liter (45x50cm (BxH))
• Material: Plastik, 100 % recycelt (reißfest)
• Inhalt: 15 Stück
Art.-Nr. H445022800-76645
2,52 €
Staffelpreis ab 10 Stück (0.17 € / St)
inkl. MwSt. & zzgl. Versand
ab 1 Stück 2,82 € (0.19 € / St) -0,00 €
ab 5 Stück 2,69 € (0.18 € / St) -0,65 €
ab 10 Stück 2,52 € (0.17 € / St) -2,98 €
0
sofort lieferbar ¹⁾


In dieser Kategorie finden Sie Müllsäcke und Abfallbeutel in verschiedenen Farben und Größen. Sie sind vornehmlich für den Einsatz in Mülleimern und Papierkörben gedacht, halten aber durchaus auch für die Wertstoffsammlung oder die Gartenarbeit her. Unterschiedliche Stärken und Farben im Angebot sorgen für den jeweils zur Nutzung passenden Müllsack.

Haben Sie Fragen zu Müllsäcken? – Wir beraten Sie gern.

Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben