Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm
Leitz Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm
Artikelnummer: H308914-76247
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm
Verantwortliche Person für die EU
LEITZ ACCO Brands GmbH & Co. KG
Siemensstr. 64
70469 Stuttgart
DE
info@leitz.com
Artikel-Nr.: H308914-76247

Leitz Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm

Leitz Recycle 4001-30-03 Sichthüllen in A4.
Farbe: farblos • Öffnung: oben & rechts offen • Folienstärke: 0,14mm / 140my
• dokumentenecht • mit Greifausschnitt
• Material: recyceltes Polypropylen (PP) (transluzent / genarbt)
13,52 €  *
(0.54 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
13,25 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm
Leitz Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm

H308914-76247

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm
Leitz Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
11,29 €
/ 25 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.45 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
10,32 €
/ 25 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.41 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
10,98 €
/ 25 Stück
Staffelpreis ab 10 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.44 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Leitz Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm

Leitz Sichthüllen Recycle 4001-30-03 sind transparente, genarbte Sichthüllen für Dokumente im Format DIN A4. Die Hüllen sind oben und rechts offen und verfügen über einen Greifausschnitt für leichteres Entnehmen der Unterlagen.

Besondere Eigenschaften:

  • Dokumentenecht für die Aufbewahrung von Unterlagen ohne Beeinträchtigung durch das Material.
  • Genarbte Oberfläche zur unauffälligen, sachlichen Dokumentenablage.
  • Transluzente Ausführung für einen dezenten Blick auf den Inhalt.
  • Aus recyceltem Polypropylen gefertigt und zu 100 % recycelbar.
  • 90 % recycelter Kunststoff aus vor Gebrauch anfallenden Industrieabfällen und Produktionsresten, extern geprüft und UL-zertifiziert.
  • Säurefreies Material, das ein Vergilben der Dokumente mit der Zeit verhindert.
  • Langlebig und wiederverwendbar für die wiederholte Nutzung.

Weitere Eigenschaften:

  • Zugriffsseite oben und rechts
  • Min. Dicke: 0,14 mm
  • Greifausschnitt vorhanden
  • Hergestellt aus 90 % recyceltem und säurefreiem PP
  • Ursprungsland: PL
Produktdaten

Hersteller: Leitz   Leitz in Sichthüllen anzeigen
EAN: 4002432397846
Herstellernummer: 4001-30-03
Folienstärke (µm) 140µm
dokumentenecht dokumentenecht
Materialart Kunststoff
antistatisch nein
Besonderheiten Aus 80% recyceltem Material und zu 100% recycelbar.
Eigenschaft mit Aufdruck, dokumentenecht
Serie Recycle
Greifausschnitt mit Greifausschnitt
Stärke 0,14mm
Breite 22cm
Marke Leitz
Verpackung Beutel
Verwendung für Papierformat DIN A4
Folienstärke (mm) 0,14mm    0,14mm in Sichthüllen anzeigen
recycelbar recycelbar
Farbe farblos    farblos in Sichthüllen anzeigen
Format A4    A4 in Sichthüllen anzeigen
Verpackungseinheit Packung
Material recyceltes Polypropylen (PP)    recyceltes Polypropylen (PP) in Sichthüllen anzeigen
Oberfläche genarbt
Folienstärke (mic) 140mic
Ausführung Aus 90% recyceltem PP (Industrieabfälle/Reststücke oder Produktionsreste; extern getestet und von UL zertifiziert), zu 100% recycelbar
Lochung ohne    ohne in Sichthüllen anzeigen
Maße 220x313mm (HxB)
Zertifikat Blauer Engel   Blauer Engel
Öffnung oben & rechts offen    oben & rechts offen in Sichthüllen anzeigen
Narbung genarbt    genarbt in Sichthüllen anzeigen
Transparenz transluzent    transluzent in Sichthüllen anzeigen
Größe A4
Höhe 31,3cm
Produktart Sichthüllen

Kunden kauften auch
Zubehör
passende Produkte ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm Sichthüllen Recycle 4001-00-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,13mm Sichthüllen 1609, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm Sichthüllen Recycle 627496, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,1mm Sichthüllen 58340E, A4, farbig sortiert, transluzent oben & rechts offen, Sichthüllen 100461003, A4, transluzent seidenmatt, oben & rechts offen, 0,14mm Sichthüllen 1509, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm Sichthüllen 214170, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,15mm Sichthüllen 400005475, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,12mm Sichthüllen Standard 4000-60-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,13mm Sichthüllen 072-2345-005-98, A4, farbig sortiert, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,145mm
Produktname
Leitz Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm
Leitz Sichthüllen Recycle 4001-00-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,13mm Soennecken Sichthüllen 1609, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm Esselte Sichthüllen Recycle 627496, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,1mm Exacompta Sichthüllen 58340E, A4, farbig sortiert, transluzent oben & rechts offen, Oxford Sichthüllen 100461003, A4, transluzent seidenmatt, oben & rechts offen, 0,14mm Soennecken Sichthüllen 1509, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm Hetzel Sichthüllen 214170, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,15mm Oxford Sichthüllen 400005475, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,12mm Leitz Sichthüllen Standard 4000-60-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,13mm Lands Sichthüllen 072-2345-005-98, A4, farbig sortiert, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,145mm
Preis ab 13,52
0,54 € / St
46,92 €
0,47 € / St
11,03 €
0,22 € / St
20,84 €
0,21 € / St
6,33 €
0,25 € / St
74,39 €
0,74 € / St
2,05 €
0,20 € / St
58,27 €
1,17 € / St
22,43 €
0,22 € / St
5,53 €
0,55 € / St
4,45 €
0,18 € / St
Folienstärke (µm)
140µm
130µm
140µm
100µm
–
140µm
140µm
150µm
120µm
130µm
145µm
dokumentenecht
dokumentenecht
dokumentenecht
dokumentenecht
dokumentenecht
–
dokumentenecht
dokumentenecht
–
dokumentenecht
dokumentenecht
–
Materialart
Kunststoff
Kunststoff
–
Kunststoff
–
Kunststoff
–
Kunststoff
Kunststoff
Kunststoff
–
antistatisch
nein
nein
antistatisch
– –
nein
antistatisch
nein
nein
– –
Besonderheiten
Aus 80% recyceltem Material und zu 100% recycelbar.
Aus 100% recyceltem Material und zu 100% recycelbar.
– – – – – – –
Inhalt 10 Stück
–
Eigenschaft
mit Aufdruck, dokumentenecht
mit Aufdruck, dokumentenecht
dokumentenecht
mit Aufdruck, dokumentenecht
–
mit Aufdruck, dokumentenecht
dokumentenecht
mit Aufdruck, dokumentenecht
mit Aufdruck, dokumentenecht
mit Aufdruck, dokumentenecht
–
Serie
Recycle
Recycle
–
Recycle
– – – – –
Standard
–
Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
–
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
mit Greifausschnitt
Stärke
0,14mm
0,13mm
–
0,10mm
–
0,14mm
–
0,12mm
0,11mm
0,13mm
–
Breite
22cm
– – – –
35mm
– – – – –
Marke
Leitz
Leitz
Soennecken
Esselte
Exacompta
Oxford
Soennecken
Hetzel
Oxford
Leitz
–
Verpackung
Beutel
Ohne
– – – – – – –
Beutel
–
Verwendung für Papierformat
DIN A4
A4
DIN A4
DIN A4
–
DIN A4
DIN A4
DIN A4
DIN A4
DIN A4
–
Folienstärke (mm)
0,14mm
0,13mm
0,14mm
0,1mm
–
0,14mm
0,14mm
0,15mm
0,12mm
0,13mm
0,145mm
recycelbar
recycelbar
recycelbar
–
recycelbar
– – – – –
recycelbar
–
Farbe
farblos
farblos
farblos
farblos
farbig sortiert
farblos
farblos
farblos
farblos
farblos
farbig sortiert
Format
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
Verpackungseinheit
Packung
Packung
–
Packung
–
Packung
–
Packung
Packung
Packung
–
Material
recyceltes Polypropylen (PP)
recyceltes Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
recyceltes Polypropylen (PP)
recyceltes Polypropylen (PP)
Polyvinylchlorid (PVC)
Polypropylen (PP)
Polyvinylchlorid (PVC)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Polypropylen (PP)
Oberfläche
genarbt
genarbt
–
genarbt
–
glatt
–
genarbt
genarbt
genarbt
–
Folienstärke (mic)
140mic
140mic
140mic
100mic
–
140mic
140mic
150mic
120mic
130mic
–
Ausführung
Aus 90% recyceltem PP (Industrieabfälle/Reststücke oder Produktionsreste; extern getestet und von UL zertifiziert), zu 100% recycelbar
– –
Aus 100% recyceltem PP (Industrieabfälle/Reststücke oder Produktionsreste; extern getestet und von UL zertifiziert), zu 100% recycelbar
Genarbt
transparent
– –
genarbt
genarbt
–
Lochung
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
ohne
Maße
220x313mm (HxB)
22x31,3cm (BxH)
–
22x30,7cm (BxH)
–
21,7x30,8cm (BxH)
–
21x29,7cm (BxH)
21,7x30,8cm (BxH)
22x31,3cm (BxH)
–
Zertifikat
Blauer Engel
– – – – – – – – – –
Öffnung
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
oben & rechts offen
Narbung
genarbt
genarbt
genarbt
genarbt
–
seidenmatt
genarbt
genarbt
genarbt
genarbt
genarbt
Transparenz
transluzent
transluzent
transluzent
transluzent
transluzent
transluzent
transluzent
transluzent
transluzent
transluzent
transluzent
Größe
A4
A4
–
A4
A4
A4
–
A4
A4
– –
Höhe
31,3cm
– – – –
17mm
– – – – –
Produktart
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Sichthüllen
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm

Sichthüllen Recycle 4001-30-03, A4, transluzent genarbt, oben & rechts offen, 0,14mm

Leitz Recycle 4001-30-03 Sichthüllen in A4.
Farbe: farblos • Öffnung: oben & rechts offen • Folienstärke: 0,14mm / 140my
• dokumentenecht • mit Greifausschnitt
• Material: recyceltes Polypropylen (PP) (transluzent / genarbt)
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben