Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun
Legamaster Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun
Artikelnummer: HLEG7145125-76495
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun
Verantwortliche Person für die EU
Legamaster International B.V.
Kwinkweerd 62
7241 CW
Lochem
NL
info@legamaster.com
Artikel-Nr.: HLEG7145125-76495

Legamaster Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun

Legamaster 7-145125 Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun 25 Stück
16,58 €  *
(0.66 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
16,25 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun
Legamaster Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun

HLEG7145125-76495

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
4 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun
Legamaster Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
16,58 €
/ 25 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.66 € / St
Legamaster
0
sofort lieferbar ¹⁾
Legamaster Versand
15,21 €
/ 8 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.90 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
20,92 €
/ 25 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
0.84 € / St
Loghead
0
sofort lieferbar ¹⁾
Loghead Versand
18,66 €
/ 8 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
2.33 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Legamaster Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun

Legamaster Pinnnadel WOODEN ist eine Pinnwandnadel aus Holz mit Flachkopf. Sie gehört zur Serie WOODEN und ist als Pinnwandnadel für den Einsatz an Pinnboards vorgesehen.

Besondere Eigenschaften:

  • Flachkopf mit 20 mm Durchmesser für gut greifbare Handhabung
  • Gesamtlänge 27 mm für den Einsatz an Pinnboards
  • Aus Buchenholz gefertigt
  • Packung mit 25 Stück
  • FSC-zertifiziert
  • Holzteile aus nachhaltiger Forstwirtschaft

Weitere Eigenschaften:

  • Schachtel als Ausführung des Behälters
  • Papp-Schachtel als Ausführung des Gebindes
  • Behälter aus Pappe
  • Kopf aus Buchenholz
  • Durchmesser des Kopfes: 20,0 mm
  • Kopfhöhe (gesamt): 27,0 mm
  • Produkttypbezeichnung: Pinn
  • Be green: true
  • Ursprungsland: CN
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Legamaster   Legamaster in Pinwandnadeln anzeigen
EAN: 8713797094603
Herstellernummer: 7-145125
Breite 20mm
Verpackung Karton
Serie WOODEN
Länge 25mm mm, 270mm
Gewicht 32g
Durchmesser 20mm
Marke Legamaster
Farbe braun    braun in Pinwandnadeln anzeigen
Verpackungseinheit Packung
Material Holz
Ausführung Runde Form, Durchmesser 20 mm
Maße 20x27mm (ØxL)
Zertifikat FSC   FSC
Produktart Pinnwandnadel    Pinnwandnadel in Pinwandnadeln anzeigen

Datenblatt Download
Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun Holzpinnnadeln 111165549 Pinnadeln sortiert Pinnwandnadel 6 x 13 mm (Ø x L) Kunststoff orange Pinnwandnadel 9 x 21 mm (Ø x L) Kunststoff transparent Pinnwandnadel gelb 20 St./Pack. Pinnwandnadel blau 20 St./Pack. Pinnwandnadel schwarz 20 St./Pack. 95195-20018 Pinnadel sortiert Pinnnadel Diaboloform 54249 glasklar Pinnwandnadel 7-145299, Metall/Kunststoff,
Produktname
Legamaster Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun
Magnetoplan Pinnwandnadel Design Wood natur 13x13mm (ØxL) 111165549 Alco Pinnwandnadel farbig sortiert 673-26 Nobo Pinnwandnadel 6 x 13 mm (Ø x L) Kunststoff orange Alco Pinnwandnadel 9 x 21 mm (Ø x L) Kunststoff transparent Alco Pinnwandnadel gelb 20 St./Pack. Alco Pinnwandnadel blau 20 St./Pack. Alco Pinnwandnadel schwarz 20 St./Pack. Dahle Pinnwandnadel farbig sortiert 95195-20018 WEDO Pinnnadel Diaboloform 54249 glasklar Legamaster Pinnwandnadel 7-145299, Metall/Kunststoff,
Preis ab 16,58
0,66 € / St
14,24 €
0,57 € / St
3,20 €
0,02 € / St
11,46 €
0,11 € / St
1,68 €
0,02 € / St
0,90 €
0,05 € / St
0,90 €
0,05 € / St
0,90 €
0,05 € / St
12,64 €
0,32 € / St
3,95 €
0,04 € / St
112,57 €
0,93 € / St
Breite
20mm
– – – – – – – – – –
Verpackung
Karton
Karton
– – – – – – –
Kunststoffbox
–
Serie
WOODEN
Design Wood
– – – – – – –
Diaboloform
–
Länge
25mm mm, 270mm
18mm
– –
21mm
21mm
21mm
21mm
– – –
Gewicht
32g
–
106
– – – – – –
82g
–
Durchmesser
20mm
– – – – – – – – – –
Marke
Legamaster
Magnetoplan
Alco
Nobo
Alco
Alco
Alco
Alco
–
Wedo
–
Farbe
braun
natur
farbig sortiert
orange
transparent
gelb
dunkelblau
schwarz
farbig sortiert
transparent
farbig sortiert
Verpackungseinheit
Packung
Packung
– – – – – – – – –
Material
Holz
– – – – – – – –
Metall, Kunststoff
–
Ausführung
Runde Form, Durchmesser 20 mm
– – – – – – – – – –
Maße
20x27mm (ØxL)
13x13mm (ØxL)
–
6x13mm (ØxL)
9x21mm (ØxL)
9x22mm (ØxL)
9x22mm (ØxL)
9x22mm (ØxL)
–
9x11mm (ØxL)
–
Zertifikat
FSC
FSC
– – – – – – – – –
Produktart
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Pinnwandnadel
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun

Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun

Legamaster 7-145125 Pinnnadel WOODEN, Flachkopf, Kopf: 20 mm, Gesamtlänge: 27 mm, braun 25 Stück
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben