Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,
Katrin Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,
Artikelnummer: H440588-76138
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,
Verantwortliche Person für die EU
Metsä Tissue GmbH
Theo-Strepp Str. 2
52372
Kreuzau
DE
afhaswe@metsagroup.com
Artikel-Nr.: H440588-76138

Katrin Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,

Katrin Gigant S2 Toilettenpapier 93656 weiß • Material: Zellstoff • Rollendurchmesser: 18cm
• Großrolle • Lagen: 2-lagig • 1304 Blatt / Rolle • ohne Prägung

• Geeignet für: Toilettenpapierspender S für Jumborollen
29,13 €  *
(2.43 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
* Aktionspreis
0
sofort lieferbar ¹⁾
28,55 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,
Katrin Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,

H440588-76138

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,
Katrin Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
48,33 €
/ 12 Stück
Staffelpreis ab 6 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
4.03 € / St
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
31,63 €
/ 12 Stück
Staffelpreis ab 6 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
2.64 € / St
Loghead
0
ca. 14 Tage ²⁾
Loghead Versand
47,71 €
/ 12 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
3.98 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Katrin Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,

Die Katrin Toilettenpapierrolle Gigant S2 93656 ist als Jumborolle für Toilettenpapierspender S für Jumborollen ausgelegt. Sie bietet 1.304 perforierte Blätter pro Rolle und ist für den Einsatz in passenden Spendersystemen vorgesehen.

Besondere Eigenschaften:

  • Perforierte Blätter erleichtern das saubere Abreißen einzelner Blattabschnitte.
  • Großrolle mit 150 m Rollenlänge für längere Nutzungsintervalle.
  • Jumborolle mit 18 cm Rollendurchmesser.
  • Ohne Duft.
  • Mit EU Ecolabel zertifiziert.
  • Recycling-Papier.

Weitere Eigenschaften:

  • 1.304 Blatt pro Rolle
  • 2-lagig
  • Blattgröße: 11,5 x 8,8 cm
  • Ursprungsland: PL
  • Zellstoffqualität: 100% Frischzellstoff
  • Verwendung für Produkt: Katrin Gigant S Spender 989660, 989516, Katrin Inclusive Gigant Spender S 90069, 92148
Produktdaten

Hersteller: Katrin   Katrin in Toilettenpapier anzeigen
EAN: 6414301093656
Herstellernummer: 93656
Serie Gigant S2
Marke Katrin
Blattlänge 11,5cm
Gewicht 4940
Duft ohne
Eigenschaft perforiert, recyling
Rollendurchmesser 18cm
Breite 8,8cm
Blattanzahl pro Rolle 1.304
Recycling-Papier Ja
Rollenart Großrolle    Großrolle in Toilettenpapier anzeigen
Farbe weiß    weiß in Toilettenpapier anzeigen
Blattanzahl 1304 Blatt / Rolle
Verpackungseinheit Packung
Material Zellstoff    Zellstoff in Toilettenpapier anzeigen
Oberfläche ohne Prägung
Rollenlänge 150m
Ausführung Jumborolle
Maße 8,8cmx150m (BxL)
Zertifikat EU Ecolabel   EU Ecolabel
Geeignet für Toilettenpapierspender S für Jumborollen
Faltung ohne
Lagen 2-lagig    2-lagig in Toilettenpapier anzeigen
Produktart Toilettenpapier
Kerndurchmesser 6,1 cm

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle, Toilettenpapier Gigant M2 93625, 2-lagig, weiß, 2608 Blatt/Rolle, Toilettenpapier  169505, 2-lagig, weiß, Toilettenpapier T1 Jumbo 064020, 2-lagig, weiß, 380m / Rolle, Toilettenpapier Special Maxi-Jumbo 401849, 2-lagig, weiß, 1180 Blatt / Rolle, Toilettenpapier  110789, 2-lagig, weiß, 250 Blatt, Toilettenpapier  1700332, weiß, Toilettenpapier Jumbo 8571, 2-lagig, weiß, Toilettenpapier T7 Advanced 472630, 2-lagig, weiß, 820 Blatt / Rolle, Toilettenpapier  66560, Toilettenpapier  307140,
Produktname
Katrin Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,
Katrin Toilettenpapier Gigant M2 93625, 2-lagig, weiß, 2608 Blatt/Rolle, Katrin Toilettenpapier 169505, 2-lagig, weiß, Tork Toilettenpapier T1 Jumbo 064020, 2-lagig, weiß, 380m / Rolle, Papernet Toilettenpapier Special Maxi-Jumbo 401849, 2-lagig, weiß, 1180 Blatt / Rolle, Tork Toilettenpapier 110789, 2-lagig, weiß, 250 Blatt, CWS Toilettenpapier 1700332, weiß, Kleenex Toilettenpapier Jumbo 8571, 2-lagig, weiß, Tork Toilettenpapier T7 Advanced 472630, 2-lagig, weiß, 820 Blatt / Rolle, Satino Toilettenpapier 66560, Satino Toilettenpapier 307140,
Preis ab 29,13
2,43 € / St
34,13 €
0,0131 € / St
35,41 €
62,02 €
10,34 € / Rolle
38,68 €
6,45 € / Rolle
48,93 €
132,84 €
3,69 € / St
59,96 €
5,00 € / St
87,11 €
3,63 € / St
40,96 €
0,0046 € / St
49,16 €
2,05 € / St
Serie
Gigant S2
Gigant M2
–
T1 Jumbo
Special Maxi-Jumbo
– –
Jumbo
T7 Advanced
– –
Marke
Katrin
Katrin
–
Tork
Papernet
– –
Kleenex
– – –
Blattlänge
11,5cm
11,5cm
– – – – – – – – –
Gewicht
4940
4920
– – – – – – – – –
Duft
ohne
ohne
–
ohne
ohne
– – –
ohne
– –
Eigenschaft
perforiert, recyling
perforiert
– –
sehr weich, reißfest,hohe Saugkrasft, perforiert
– – –
hülsenlos
– –
Rollendurchmesser
18cm
24cm
– –
26,2cm
– – –
13,1cm
– –
Breite
8,8cm
8,8cm
94,5mm
–
90mm
94mm
– –
93mm
– –
Blattanzahl pro Rolle
1.304
2.608
– – – – – – – – –
Recycling-Papier
Ja
Nein
– – – – – – – – –
Rollenart
Großrolle
Großrolle
–
Großrolle
Großrolle
– – –
Großrolle
– –
Farbe
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
weiß
– –
Blattanzahl
1304 Blatt / Rolle
2608 Blatt/Rolle
–
380m / Rolle
1180 Blatt / Rolle
250 Blatt
– –
820 Blatt / Rolle
– –
Verpackungseinheit
Packung
Packung
– – – – – – – – –
Material
Zellstoff
Papier
–
Recyclingpapier
Zellstoff
– –
Papier
Zellstoff
– –
Oberfläche
ohne Prägung
ohne Prägung
–
ohne Prägung
ohne Prägung
– – –
mit Lorbeerblatt-Prägung
– –
Rollenlänge
150m
299,9m
– – – – – – – – –
Ausführung
Jumborolle
Jumborolle
–
2lagig
– –
2lagig
–
2-lagig
– –
Maße
8,8cmx150m (BxL)
8,8cmx300m (BxL)
–
20cmx30m (BxL)
9cmx360m (BxL)
– –
9cmx180m (BxL)
– – –
Zertifikat
EU Ecolabel
EU Ecolabel
–
EU Ecolabel
EU Ecolabel
– –
FSC
EU Ecolabel, FSC
– –
Geeignet für
Toilettenpapierspender S für Jumborollen
Toilettenpapierspender L für Jumborollen
–
Toilettenpapierspender 554000, Kompatibel mit T1-System
Toilettenpapierspender 416146 / 417205
– – –
T7 - Midsize Coreless System
– –
Faltung
ohne
ohne
–
ohne
ohne
– – –
ohne
– –
Lagen
2-lagig
2-lagig
2-lagig
2-lagig
2-lagig
2-lagig
–
2-lagig
2-lagig
– –
Produktart
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Toilettenpapier
Kerndurchmesser
6,1 cm
6,1 cm
– –
6,0 cm
– – – – – –
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,

Toilettenpapier Gigant S2 93656, 2-lagig, weiß, 1304 Blatt / Rolle,

Katrin Gigant S2 Toilettenpapier 93656 weiß • Material: Zellstoff • Rollendurchmesser: 18cm
• Großrolle • Lagen: 2-lagig • 1304 Blatt / Rolle • ohne Prägung

• Geeignet für: Toilettenpapierspender S für Jumborollen
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben