Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum
Gloria Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum
Artikelnummer: H17201613-76495
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum
Verantwortliche Person für die EU
Dongguan Fyrnetics Co. Ltd.
1 Rongwen Road
523842
Dongguan Guandong
CN
retail@gloria.de
Artikel-Nr.: H17201613-76495

Gloria Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum

  1 Bewertungen |
Gloria SKA+6 Pro 811641.0035 Feuerlöscher mit Wandhalter .
• Inhalt: 6 Liter • Löschmittel: Schaum
• Temperaturfunktionsbereich: +5 bis +60 °C • Spritzdauer: 60 Sekunden • Spritzweite: 4,5m
• Brandklasse: Klasse A, Klasse B • Löschleistung: 34A / 144B
136,98 €
(22.83 € / l)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
0
sofort lieferbar ¹⁾
134,24 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum
Gloria Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum

H17201613-76495

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
2 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum
Gloria Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum
SoOn
0
sofort lieferbar ¹⁾
SoOn Versand
136,98 €
/ 1 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
22.83 € / l
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
153,57 €
/ 1 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
25.59 € / l
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Gloria Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum

Gloria SKA+6 Pro 811641.0035 ist ein Schaum-Feuerlöscher mit 6 Liter Löschmittel. Er ist für die Brandklassen A und B ausgelegt und nach DIN EN 3 geprüft.

Besondere Eigenschaften:

  • Vollständig fluorfreier Schaum-Aufladefeuerlöscher
  • Schlagknopf-Auslösung und Löschpistole für die Bedienung
  • Separate Unterbringung des Schaumkonzentrats in vormontierter Kartusche mit zusätzlichen Wasser-Additiven
  • Spezial-Schaumrohr mit hoher Flächenabdeckung für die Ausbringung des Löschmittels
  • Dreh- und abstellbare Löschpistole zur gezielten Brandbekämpfung
  • Hohe Temperatur-, Ozon-, UV- und Chemikalienbeständigkeit
  • LABS-freie, alterungsbeständige Schlauchleitung mit Gewebeeinlage

Weitere Eigenschaften:

  • Brandklassen: A, B
  • Ursprungsland: DE
  • Zertifizierungen & Normen: EN 3, DIN EN 3
  • Wandhalterung vorhanden: Ja
Produktdaten

Hersteller: Gloria   Gloria in Feuerlöscher anzeigen
EAN: 4006325927370
Herstellernummer: 811641.0035
Tiefe 16,5cm
Spritzdauer 60 Sekunden
Maße (BxT) 28x16,5cm
Spritzweite 4,5m
Durchmesser 150mm
Serie SKA+6 Pro
Temperaturbereich +5 bis +60 °C
Eigenschaft DIN geprüft
Brandklasse Klasse A, Klasse B    Klasse A, Klasse B in Feuerlöscher anzeigen
Marke Gloria
Lieferung inkl. Wandhalter
Breite 28cm
Löschleistung 34A / 144B
Löschmittel Schaum    Schaum in Feuerlöscher anzeigen
Gewicht 101kg
Farbe rot
Maße 28x55x16,5cm (BxHxT)
Inhalt 6 Liter    6 Liter in Feuerlöscher anzeigen
Geeignet für Büro- Verkaufsräume, Lagerflächen, Wohnbereich, Hotels, elektrische Anlagen bis 1000 V
Norm DIN EN3
Höhe 55cm
Gesamtgewicht 10,1kg
Produktart Feuerlöscher    Feuerlöscher in Feuerlöscher anzeigen

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum Feuerlöscher SB6 Pro 813731.0000, 6 Liter, Schaum Feuerlöscher SKA+6 Easy 814121.0035, 6 Liter, Schaum Feuerlöscher SK6 Pro 801641.0000, 6 Liter, Schaum Feuerlöscher BP-2 Feuerlöscher BP-6 Feuerlöscher BS-2 Feuerlöscher BS-6 Feuerlöscher WH6 Pro 803801.0000, 6 Liter, Wasser Feuerlöscher SKA+9 Pro 811651.0035, 9 Liter, Schaum Feuerlöscher SD6E fluorfrei 814222.0000, 6 Liter, Schaum
Produktname
Gloria Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum
Gloria Feuerlöscher SB6 Pro 813731.0000, 6 Liter, Schaum Gloria Feuerlöscher SKA+6 Easy 814121.0035, 6 Liter, Schaum Gloria Feuerlöscher SK6 Pro 801641.0000, 6 Liter, Schaum Alecto Feuerlöscher BP-2 Alecto Feuerlöscher BP-6 Alecto Feuerlöscher BS-2 Alecto Feuerlöscher BS-6 Gloria Feuerlöscher WH6 Pro 803801.0000, 6 Liter, Wasser Gloria Feuerlöscher SKA+9 Pro 811651.0035, 9 Liter, Schaum Gloria Feuerlöscher SD6E fluorfrei 814222.0000, 6 Liter, Schaum
Preis ab 136,98
22,83 € / l
140,85 €
23,47 € / l
144,89 €
144,89 € / St
185,33 €
30,89 € / l
43,20 €
43,20 € / St
75,14 €
75,14 € / St
48,83 €
48,83 € / St
80,77 €
80,77 € / St
152,93 €
25,49 € / l
224,84 €
24,98 € / l
83,11 €
13,85 € / l
Tiefe
16,5cm
16,5cm
–
16,5cm
– – – –
16,5cm
20,5cm
16,5cm
Spritzdauer
60 Sekunden
70 Sekunden
54 Sekunden
30 Sekunden
– – – –
47 Sekunden
80 Sekunden
34 Sekunde
Maße (BxT)
28x16,5cm
28x16,5cm
–
28x16,5cm
– – – –
28x16,5cm
28x20,5cm
27,5x16,5cm
Spritzweite
4,5m
4,5m
4m
5m
– – – –
4m
4,5m
4m
Durchmesser
150mm
– – – – – – – – – –
Serie
SKA+6 Pro
SB6 Pro
SKA+6 Easy
SK6 Pro
– – – –
WH6 Pro
SKA+9 Pro
SD6E fluorfrei
Temperaturbereich
+5 bis +60 °C
+5 bis +60 °C
+5 bis +60 °C
-5 bis +60 °C
– – – –
0 bis +60 °C
+5 bis +60 °C
+5 bis +60 °C
Eigenschaft
DIN geprüft
DIN geprüft
–
DIN geprüft
– – – –
DIN geprüft
DIN geprüft
DIN geprüft
Brandklasse
Klasse A, Klasse B
Klasse A, Klasse B
Klasse A, Klasse B
Klasse A, Klasse B
– – – –
Klasse A
Klasse A, Klasse B
Klasse A, Klasse B
Marke
Gloria
Gloria
Gloria
Gloria
– – – –
Gloria
Gloria
Gloria
Lieferung inkl.
Wandhalter
Wandhalter
Wandhalter
Wandhalter
– – – –
Wandhalter
Wandhalter
Wandhalter
Breite
28cm
28cm
–
28cm
– – – –
28cm
28cm
27,5cm
Löschleistung
34A / 144B
21A / 183B
34A / 144B
21A / 233B
– – – –
34A
43A / 183B
21A / 144B
Löschmittel
Schaum
Schaum
Schaum
Schaum
– – – –
Wasser
Schaum
Schaum
Gewicht
101kg
10,1kg
–
10,1kg
3722g
3722g
3722g
9310g
10,3kg
15,3kg
10,5kg
Farbe
rot
– – – – – – – – – –
Maße
28x55x16,5cm (BxHxT)
28x58,5x20,5cm (BxHxT)
31x60x16,5cm (BxHxT)
28x55x16,5cm (BxHxT)
– – – –
28x55x16,5cm (BxHxT)
28x58,5x20,5cm (BxHxT)
27,5x55,7x16,5cm (BxHxT)
Inhalt
6 Liter
6 Liter
6 Liter
6 Liter
– – – –
6 Liter
9 Liter
6 Liter
Geeignet für
Büro- Verkaufsräume, Lagerflächen, Wohnbereich, Hotels, elektrische Anlagen bis 1000 V
Industrie, Gewerbe, öffentliche Gebäude, Verkaufsflächen, Büroräume, Hotels und Wohnbereiche
–
Büro- Verkaufsräume, Lagerflächen, Wohnbereich, Hotels
– – – –
Büro- Verkaufsräume, Lagerflächen, Wohnbereich, Hotels
Büro- Verkaufsräume, Lagerflächen, Wohnbereich, Hotels, elektrische Anlagen bis 1000 V
Büro- Verkaufsräume, Lagerflächen, Wohnbereich, Hotels
Norm
DIN EN3
DIN EN 3
DIN EN 3
DIN EN 3
– – – – –
DIN EN 3
DIN EN 3
Höhe
55cm
55cm
–
55cm
– – – –
55cm
58,5cm
55,7cm
Gesamtgewicht
10,1kg
10,1kg
10,1kg
10,8kg
– – – –
10,1kg
15,3kg
10,5kg
Produktart
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Feuerlöscher
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Gesamt: 1 Bewertungen
5 / 5

Rating
Bewertung
Datum
5 / 5
Peter Merdian

Gutes, seriöses Produkt

Anstelle von billigen No-Name Feuerlöschern über Amazon wurde dieses Markengerät gekauft. Kauf, Bezahlung und Lieferung waren einwandfrei.

16.08.2024

Ihre Meinung zählt! - Im Bereich scrollen um weitere Bewertungen zu lesen
Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum

Feuerlöscher SKA+6 Pro 811641.0035, 6 Liter, Schaum

Gloria SKA+6 Pro 811641.0035 Feuerlöscher mit Wandhalter .
• Inhalt: 6 Liter • Löschmittel: Schaum
• Temperaturfunktionsbereich: +5 bis +60 °C • Spritzdauer: 60 Sekunden • Spritzweite: 4,5m
• Brandklasse: Klasse A, Klasse B • Löschleistung: 34A / 144B
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben