Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z

Tinte & Toner Schnellsuche

Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten
Epson Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten
Artikelnummer: HEPST18164012-76495
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten
Verantwortliche Person für die EU
Epson Deutschland GmbH
Schiessstr. 49
40549 Düsseldorf
DE
info@epson.de
Artikel-Nr.: HEPST18164012-76495

Epson Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten

Epson original Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 18XL • Multipack: schwarz/cyan/magenta/gelb • Druckleistung: ca. 1x 470, 3x 450 Seiten

• geeignet für: Epson Expression Home XP-30 / XP-100 / XP-102 / XP-200 / XP-202 / XP-205 / XP-210 / XP-212 / XP-215 / XP-225 / XP-300 / XP-302 / XP-305 / XP-310 / XP-312 / XP-313 / XP-315 / XP-320 / XP-322 / XP-325 / XP-400 / XP-402 / XP-405 / XP-405 WH / XP-412 / XP-413 / XP-415 / XP-420 / XP-422 / XP-425
103,16 €
(25.79 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
0
ca. 7 Tage ²⁾
101,10 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten
Epson Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten

HEPST18164012-76495

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
3 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten
Epson Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten
SoOn
0
ca. 7 Tage ²⁾
SoOn Versand
103,16 €
/ 4 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
25.79 € / St
CorpXpress
0
ca. 10 Tage ²⁾
CorpXpress Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 111,86 € (3389.70 € / l) -0,00 €
ab 2 Pakete 108,99 € (3302.79 € / l) -5,74 €
ab 4 Pakete 103,68 € (3141.96 € / l) -32,70 €
103,68 €
/ 1 Stück
Staffelpreis ab 4 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
3141.96 € / l
Alka
0
ca. 14 Tage ²⁾
Alka Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 104,74 € (26.19 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 102,05 € (25.51 € / St) -5,38 €
ab 4 Pakete 97,08 € (24.27 € / St) -30,65 €
97,08 €
/ 4 Stück
Staffelpreis ab 4 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
24.27 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Epson Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten

Epson Original-Tintenpatrone 18XL / T1816XL für Tintenstrahldrucker der Expression-Home-Serie. Das Multipack enthält 4 Patronen mit den Druckfarben schwarz, cyan, magenta und gelb.

Besondere Eigenschaften:

  • Originalzubehör für eine passgenaue Verwendung im vorgesehenen Druckersystem.
  • XL-Ausführung mit hoher Seitenleistung: ca. 1x 470 und 3x 450 Seiten.
  • Multipack mit vier Einzelpatronen für den Austausch mehrerer Farben in einem Set.
  • Claria Home Ink für den Einsatz in Epson Expression Home Geräten.
  • Passend für zahlreiche Expression-Home-Modelle der XP-30/100/200/300/400-Serien.

Weitere Eigenschaften:

  • Originalzubehör: Ja
  • Auch passend für: Epson Expression Home XP-33, Epson Expression Home XP-400 Series, Epson Expression Home XP-402, Epson Expression Home XP-405, Epson Expression Home XP-405 WH, Epson Expression Home XP-410 Series, Epson Expression Home XP-412, Epson Expression Home XP-413, Epson Expression Home XP-415, Epson Expression Home XP-420, Epson Expression Home XP-420 Series, Epson Expression Home XP-422, Epson Expression Home XP-425
  • Für Druckertyp: Epson Expression Home XP30, XP102, XP202, XP215, XP302, XP305, XP402, XP405, XP31x/41x Serie
  • Produkttyp: Original
  • Produkttypbezeichnung: Nr. 18XL
  • VE: 4 Stück
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Epson   Epson in Druckerpatronen Original anzeigen
EAN: 8715946625287
Herstellernummer: C13T18164012
Serie 18XL / T1816XL
Sicherheitshinweis Keine Spezielle Vorschriften: EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. EUH208 Enthält 2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. EUH208 Enthält 1,2-Benzisothiazol-3(2H)-on; 1,2-Benzisothiazolin-3-on. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Besondere Regelungen gemäß Anhang XVII der REACH-Verordnung nachfolgenden Änderungen: Keine 2.3. Sonstige Gefahren vPvB-Stoffe: Keine - PBT-Stoffe: Keine Weitere Risiken: Keine weiteren Risiken
Drucktechnologie Tintenstrahl
Anzahl Farben 4
dokumentenecht nein
Marke Epson
Set-Inhalt T1811, T1812, T1813, T1814
Geeignet für Geräte Expression Home XP-30/102/202/205/215/225/302/305/312/315/322/325/402/405/405WH/412/415/422/425
WEEE-Geräteart Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können
Druckfarbe schwarz, cyan, magenta, gelb
Gewicht 150g
Füllmenge (ca.) 1x 11,5, 3x 6,6 ml
WEEE-Registrierungsnummer 71851252
Packungstyp Multipack    Multipack in Druckerpatronen Original anzeigen
Motiv Gänseblümchen
Druckleistung ca. 1x 470, 3x 450 Seiten    ca. 1x 470, 3x 450 Seiten in Druckerpatronen Original anzeigen
Farbe schwarz/cyan/magenta/gelb    schwarz/cyan/magenta/gelb in Druckerpatronen Original anzeigen
Verpackungseinheit Packung
Ausführung Tintenpatrone XL - Multipack
Verarbeitung Tintenpatrone
Art Claria Home
Geeignet für Epson Expression Home XP-30 / XP-100 / XP-102 / XP-200 / XP-202 / XP-205 / XP-210 / XP-212 / XP-215 / XP-225 / XP-300 / XP-302 / XP-305 / XP-310 / XP-312 / XP-313 / XP-315 / XP-320 / XP-322 / XP-325 / XP-400 / XP-402 / XP-405 / XP-405 WH / XP-412 / XP-413 / XP-415 / XP-420 / XP-422 / XP-425
Modellnummer 18XL    18XL in Druckerpatronen Original anzeigen
Technologie Claria Home Ink
Produktart Druckerpatrone original

Datenblatt Download
Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten

Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 (18XL), schwarz/cyan/magenta/gelb, ca. 1x 470, 3x 450 Seiten

Epson original Druckerpatrone 18XL / T1816XL C13T18164012 18XL • Multipack: schwarz/cyan/magenta/gelb • Druckleistung: ca. 1x 470, 3x 450 Seiten

• geeignet für: Epson Expression Home XP-30 / XP-100 / XP-102 / XP-200 / XP-202 / XP-205 / XP-210 / XP-212 / XP-215 / XP-225 / XP-300 / XP-302 / XP-305 / XP-310 / XP-312 / XP-313 / XP-315 / XP-320 / XP-322 / XP-325 / XP-400 / XP-402 / XP-405 / XP-405 WH / XP-412 / XP-413 / XP-415 / XP-420 / XP-422 / XP-425
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben