Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Burn Cover blau 74x45mm
Cederroth Burn Cover blau 74x45mm
Artikelnummer: HCDR901903-76495
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Burn Cover blau 74x45mm
Verantwortliche Person für die EU
Orkla Wound Care AB
Box 1336 Svetsarvägen 15
171 26
Solna
SE
info@orkla.no
Artikel-Nr.: HCDR901903-76495

Cederroth Burn Cover blau 74x45mm

Cederroth Pflaster Burn Cover, 7,4 x 4,5 cm, blau • 901903
17,14 €
Staffelpreis ab 5 Pakete (ab 1.71 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 18,67 € (1.87 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 18,14 € (1.81 € / St) -1,61 €
ab 5 Pakete 17,14 € (1.71 € / St) -7,68 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
16,79 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Burn Cover blau 74x45mm
Cederroth Burn Cover blau 74x45mm

HCDR901903-76495

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Marktplatz (Expertenmodus)
2 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Burn Cover blau 74x45mm
Cederroth Burn Cover blau 74x45mm
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 18,67 € (1.87 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 18,14 € (1.81 € / St) -1,61 €
ab 5 Pakete 17,14 € (1.71 € / St) -7,68 €
17,14 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 5 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
1.71 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 22,72 € (2.27 € / St) -0,00 €
ab 3 Pakete 22,06 € (2.21 € / St) -1,96 €
ab 5 Pakete 20,86 € (2.09 € / St) -9,28 €
20,86 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 5 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
2.09 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Cederroth Burn Cover blau 74x45mm

Cederroth Burn Cover blau 74x45mm ist ein Hydrogelpflaster zum Schutz kleinerer Brandverletzungen. Es ist wasserdicht und steril. Die Wundauflage aus Hydrogel haftet nicht an der Wunde. Die blaue Farbe macht den Einsatz in Lebensmittelbetrieben möglich.

Besondere Eigenschaften:

  • Hydrogel-Wundauflage für kleinere Brandverletzungen
  • Haftet nicht an der Wunde
  • Wasserdicht
  • Steril
  • Für den Einsatz in Lebensmittelbetrieben geeignet

Weitere Eigenschaften:

  • Breite des Pflasters: 4,5 cm
  • Länge des Pflasters: 7,4 cm
  • Ursprungsland: GB
zum Datenblatt
Produktdaten

Hersteller: Cederroth   Cederroth in Pflaster anzeigen
EAN: 7310619019038
Herstellernummer: 901903
wasserfest wasserfest
Lebensmittelechtheit lebensmittelecht
wasserdicht wasserdicht
Packungstyp Faltschachtel
Farbe blau
Maße 7,4x4,5cm (BxL)
Inhalt 10 Stück/ Brandwundpflaster    10 Stück/ Brandwundpflaster in Pflaster anzeigen
Produktart Pflaster    Pflaster in Pflaster anzeigen

Datenblatt Download
Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Burn Cover blau 74x45mm Universalpflaster Soft Foam 6 cm x 2 m (B x L) wasserdicht elastisch blau Pflaster 1008306, 2x12cm (BxL), braun Pflaster 1008310, 6x10cm (BxL), mehrfarbig Pflaster sensitiv 1008311, 6x10cm (BxL), mehrfarbig Pflaster Wild Style 20ST sortiert Pflaster Mix 1008309, mehrfarbig Pflaster 1009180, 1 Packung á 100 Stück, 2,5x7,2cm (BxL) Aluderm Pflasterset DIN 13164/13167 aluplast 2014 10-tlg. Pflaster easyOffice N0340AS, 40 Stück / Braun, 10 Pflasterstreifen à 2,5x7,2cm /20 Pflasterstreifen à 1,9x72cm /10 runde Pflaste Pflaster Mix sensitiv 1008312, mehrfarbig
Produktname
Cederroth Burn Cover blau 74x45mm
Cederroth Universalpflaster Soft Foam 6 cm x 2 m (B x L) wasserdicht elastisch blau Aluderm Pflaster 1008306, 2x12cm (BxL), braun Aluderm Pflaster 1008310, 6x10cm (BxL), mehrfarbig Aluderm Pflaster sensitiv 1008311, 6x10cm (BxL), mehrfarbig Moses Pflaster Wild Style 20ST sortiert Aluderm Pflaster Mix 1008309, mehrfarbig Söhngen Pflaster 1009180, 1 Packung á 100 Stück, 2,5x7,2cm (BxL) Söhngen Aluderm Pflasterset DIN 13164/13167 aluplast 2014 10-tlg. Nexcare Pflaster easyOffice N0340AS, 40 Stück / Braun, 10 Pflasterstreifen à 2,5x7,2cm /20 Pflasterstreifen à 1,9x72cm /10 runde Pflaster à Ø2,25cm (BxL) Aluderm Pflaster Mix sensitiv 1008312, mehrfarbig
Preis ab 17,14
1,71 € / St
9,04 €
4,52 € / m
4,93 €
4,11 € / m
5,90 €
5,90 € / m
5,90 €
59,02 € / m
49,27 €
0,21 € / St
3,89 €
27,02 € / m
17,43 €
0,17 € / St
3,64 €
0,36 € / St
6,38 €
0,16 € / St
4,07 €
28,26 € / m
wasserfest
wasserfest
wasserfest
– – – – –
wasserabweisend
nein
wasserabweisend
–
Lebensmittelechtheit
lebensmittelecht
lebensmittelecht
– – – – –
nein
nein
nein
–
wasserdicht
wasserdicht
wasserdicht
nein
nein
nein
– –
nein
nein
nein
nein
Packungstyp
Faltschachtel
Katonspender
– – – – –
Faltschachtel
Druckverschlussbeutel
Faltschachtel
–
Farbe
blau
blau
braun
mehrfarbig
mehrfarbig
–
mehrfarbig
– – –
mehrfarbig
Maße
7,4x4,5cm (BxL)
6cmx2m (BxL)
2x12cm (BxL)
6x10cm (BxL)
6x10cm (BxL)
Pflaster in 2 verschiedenen Größen: 7,2cmx1,9cm und 7,2cmx2,5cm
–
2,5x7,2cm (BxL)
Keine Angaben
10 Pflasterstreifen à 2,5x7,2cm /20 Pflasterstreifen à 1,9x72cm /10 runde Pflaster à Ø2,25cm (BxL)
–
Inhalt
10 Stück/ Brandwundpflaster
2m Bandage
– – – – –
1 Packung á 100 Stück
1 Packung á 2 Fingerverbände. 2 Fingerkuppenverbände/ 6 Pflasterstrips
40 Stück / Braun
–
Produktart
Pflaster
Pflaster
Pflaster
Pflaster
Pflaster
Pflaster
Pflaster
Pflaster
Pflaster
Pflaster
Pflaster
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Burn Cover blau 74x45mm

Burn Cover blau 74x45mm

Cederroth Pflaster Burn Cover, 7,4 x 4,5 cm, blau • 901903
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben